Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 15:36

802 рубля

Осень - время красиво грустить, сидя на подоконнике в теплом пледе с чашечкой горячего чая и вкусняшками. Но чтобы весной и летом не было стыдно за съеденные вкусняшки, нужно, чтобы они были правильные!

Именно с этой целью я купила почти целый килограмм Финиковой пастилы с курагой и черносливом от PastiLab.

А точнее 28 штук порционной пастилы по 35 грамм. Итого 980 грамм.

Обошлась мне эта покупка в 802 рубля. Таким образом одна 35 граммовая порция стоит почти 29 рублей.

Пастила упакована в коробку из плотного картона.

На коробке наклейка с датой производства, условиями хранения и данными о производителе.

Вся прочая информация, нужная потребителю находится на индивидуальной упаковке пастилы.

Пакетики плотные, прозрачные на половину, таким образом сразу видно внешний вид пастилы.

Состав у пастилы отличный, ничего лишнего, только натуральные ингредиенты, и никакого сахара!

Состав можно увидеть на фотографии:

Пищевая и энергетическая ценность указаны из рассчета на порцию в 35 грамм.

Но вес у порций с погрешностью +/- 2 грамма. Это показало мое контрольное взвешивание шести случайных упаковок:

На вид пастила замечательная, цвет - натуральный, без красителей.

Размер пастилы 7 на 3,5 см, толщина около 1 см.

По консистенции она мягкая, однородная с добавлением целых ягодок изюма.

Но вот вкус...

Откусываешь кусочек и кажется вкусно, но потом появляется какой-то привкус! Странный привкус. Не могу понять что из компонентов может давать такой привкус. Рисовая мука или кокосовое масло?

Вообще такая порция пастилы очень хорошо утоляет голод, а учитывая натуральный состав этот перекус еще и полезен. А если бы не этот странный привкус, то еще и было бы вкусно.

Возможно, это мое индивидуальное вкусовое восприятие, а другим вкус нравится, не буду спорить.

Я даже подумала, что может пастила начала портится, но срок годности еще отличный. Она изготовлена только месяц назад, а срок годности составляет 1 год.

От меня Финиковая пастила с курагой и черносливом PastiLab получает 4 с минусом.

Попробовать порекомендую, состав продукта отличный, но среди многообразия вкусов пастилы этого производителя посоветовала бы выбрать "микс", я жалею, что не выбрала его.

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Натуральный состав без сахара
  • Отличный полезный и сытный перекус
  • Порции в индивидуальной упаковке
Недостатки
  • Привкус
korelskaya_naрекомендует
Не для меня
30.10.2023
Моя любимая пастила - Белевская) она всегда очень вкусная
05.11.2023
Мне нравится пастилушка. Она тоненькими пластинками (а на вашем фото вообще что-то несуразное!), и ни разу не подводила качеством.
05.11.2023
Именно это фирмы?
Я видела у них обычную пастилу, как раз тоненькую, а эта финиковая, она вот такими "батончиками"