Опубликовано 19 Март, 2022 - 11:42

Решила приобрести именно эту модель из-за приятного оранжевого цвета корпуса, который заприметила как только вошла в торговый зал магазина.

Давно такой хотела, точно куплю, подумалось мне. Когда подошла поближе, сначала пришлось насторожиться из-за цены: чайник стоил как минимум раза в полтора дешевле соседей по полке.

Значит, пластик дешевый и с едким запахом, — решила я, открыла чайнику крышку и стала принюхиваться с пристрастием, но, к приятному изумлению, посторонних запахов не обнаружила. Пах он так же, как и более дорогие «собратья»: практически ничем, да и внутри корпус оказался не пластмассовый, а металлический.

Из-за чего же снижена цена? Стала смотреть дальше: а вот, у чайника нет окошечек с делениями и поплавком, чтобы контролировать уровень воды.

Ну и отлично, меня всегда раздражали лишние телодвижения, ведь всегда видно, сколько воды ты наливаешь внутрь, а если не наливаешь, то легко определить примерный уровень, слегка приподняв корпус – по тому, как вода там в нем плещется, или даже просто подвинув чайник вместе с подставкой на столе – если легко пошел, значит, лучше долить.

Еще у этого чайника нет внутри никаких супер-пупер модных фильтров для воды и еще только чайниковому инженеру известно, для чего. Из резервуара в клювик вода переливается через несколько крупных отверстий внутреннего металлического корпуса и на этом все. И еще у него шнур недлинный, не более полуметра, но мне вот хватает с запасом, и хорошо даже, что шнур не путается где-то под ногами.

flexereraрекомендует