Опубликовано 23 Июль, 2019 - 16:22

Периодически очень хочется сметанки. Или творожку со сметанкой. Обычно беру творог пожирней, а сметану - как в голову взбредёт. Вот не смогла пройти мимо "Кореновки", пусть и нежирной - потому что вспомнились мороженое и ряженка этого же производителя - ожидала самого лучшего.

Сразу скажу, что сейчас научились взбивать и загущать всё что угодно, и даже без добавок - раньше-то сметана с жирностью 15 процентов была куда жиже, и я не уверена, что рада тому, что этот продукт налить нельзя. Привыкла есть ложкой более жирную сметану... Может, кого-то это порадует - я же за калориями не слежу и надеялась на другую текстуру. Буду иметь в виду.

Вкус обычный, не особо примечательный. Бывает, попадается сметана, с которой не возможно остановиться, пока не доешь - для меня это не она. Но если сметана нужна как ингридиент какого-то более сложного блюда - вполне подойдёт (кстати, отзыв на творог, с которым съелась сметанка, тут - https://irecommend.ru/content/tvorog-v-pachke-kak-...).

"Живой" продукт, адекватный для сметаны состав, не слишком большой срок хранения - всё говорит о натуральности. Как вариант буду рассматривать - если попадётся на глаза по приятной цене, как было в данном случае, на любимую сметану, ради которой стоит прочёсывать витрину, не тянет.

Достоинства
  • Густая
  • Натуральная
Недостатки
  • Не запоминающийся вкус
вотонокакрекомендует