Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 09:41

Приблизительно с мая по октябрь у многих дачников (да и в городе тоже) начинаются покосы газонов и прочей зеленой растительности.

Кому-то это нравится, а кому-то нет, но порядок нужно держать на достойном уровне.

Купив триммер и бензин мы устремляемся к своим лужайкам и не забываем про расходный материал такой как леска.

Сегодня мы рассмотрим леску для триммера Асеса 2,4 мм х 15 м круглая с сердечником.

леску для триммера Асеса 2,4 мм х 15 м круглая с сердечником.

Приобрел ее в хозяйственном магазине шаговой доступности по цене 80 рублей за 15 метров.

Леска 2.4 мм * 15 м круглая с сердечником (армированная) для электротриммера ,бензокосы, мотокосы. Леска ACECA Duoline двухкомпонентная с сердечником изготовлена по новым технологиям,наружний слой получил повышенную устойчивость к истиранию,а внутренний – сопротивление к разрыву.Новый вид лески стал более прочной и гибкой что увеличило ее ресурс на 30%, а скашиваемые поверхности в 2 раза

Чисто визуально производитель знаком, но никогда его не эксплуатировал.

Мой триммер косит леской от 2мм. Поэтому обычно беру сечение 2.4- 3 мм.

Технические характеристики

• БрендАсеса
  • Страна производительКитай
  • Диаметр лески4.0 мм
  • ПрименениеМотокоса
  • ТипЛеска

Брать сечение толще не вижу смысла т.к. пропадает комфорт кошения при излишних вибрационных нагрузках. Да и расход топлива возрастает.

На схеме виден сердечник

📌Чем примечательна данная леска?

Это раньше леска была обычная и напоминала обычную рыболовную, но потолще. А теперь каждый производитель пытается усовершенствовать ее. Делают разное сечение, профиль и даже стали добавлять сердечник.

Собственно эта леска имеет сердечник.

В центре лески находится сердечник
Т.е. снаружи леска обычная, а внутри расположен сердечник (вроде как из нейлона). Это дело чем-то напоминает силиконовую бельевую веревку

При профессиональном применении и больших нагрузках имеет большую устойчивость к спеканию по сравнению с обычной леской.Применяется во всех видах катушек мотокосы,головках бензокосы и шпулях электротриммера,

При этом у лески отменная гибкость т.е. она эластична, но при этом весьма упруга.

Режется даже тупыми ножницами
Отрезается леска тоже не так просто. Если наружный слой ножницы проходят без проблем, то сердечник сопротивляется. Поэтому лучше запаситесь сразу секатором Smile

Что касательно профиля, то в последнее время вернулся на круглое сечение. Всякие "звездочки", "квадраты" шумноваты, а особой разницы при скосе нет.

Иногда беру витую.

Без спаек не обошлось
За счет гибкости леска ложится без проблем. Удобно заправляется в триммерную головку и не пытается предательски выскочить оттуда. За это явный плюсик.

✔Как косит?

Перешел на нее с 3мм лески и поэтому первое ощущение- идет как по маслу.

"..На поляне траву зайцы в полночь косили..."
Триммер выбрасывает ее только в путь, но не всё так гладко. За обкос около 20 соток леска дважды спаивалась. Много это или мало судите сами. Хотя она не должна спаиваться совсем.

И виной всему именно внешний мягкий слой. Чуть перегреваешь и досвидос! Суши вёсла триммер.

Выглядит всё приблизительно так. Мягкий слой сминается, а внутренний сердечник держит упругость.

Что касательно расхода, то он средний. Косить конечно удобно, но не очень экономно.

леску для триммера Асеса 2,4 мм х 15 м круглая с сердечником.

📌Что в итоге?

Леска конечно неплохая, но с вышеизложенными оговорками не идеальная. Я бы ее порекомендовал на маломощный электротриммер. Или на бензиновый триммер мощностью до 1л.с.

Косит она неплохо, расход средний, но иногда всё же спаивается.

Немаловажным плюсом является цена, хотя эта экономия убивается слегка повышенным расходом.

4 звезды поставить данной леске можно!⭐⭐⭐⭐

О другой леске 2.4. мм можно глянуть вот тут!

Достоинства
  • Наличие сердечника
  • Цена
  • Эластичность
Недостатки
  • Иногда происходит спайка
  • На мощном триммере огромный расход
СергейБорекомендует
01.06.2020
ох, вчера смотрела про Северную Корею, там люди руками рвут траву, потому что нет электричества Tired
так что лучше хоть какая-то леска, лишь бы работала Big smile
01.06.2020
В Корее еще и нарвут и сами съедят ее)
02.06.2020
может и нам не хватает своего Кима... и леска будет не нужна Big smile
01.06.2020
Ну точно такая же, как и у нас, только покупали на оптовом рынке за 65 рублей Wink
01.06.2020
У нас рынки типа не работают из за вирусов)))
Нужная вещь!
02.06.2020
Мы пока у тримаран не меняли леску, но спасибо за наводку на него
01.06.2020
Вот спасибо, буду в лесках разбираться. Осталось только триммер купить Big smile
01.06.2020
Можно взять другую леску и пойти на рыбалку с ней) тогда триммер не нужен)
01.06.2020
Аккуратная зеленая лужайка это красиво🙂
01.06.2020
Как раз планируем покупать этот расходник для триммера, отзыв очень кстати! Smile
Wink
01.06.2020
Тема оч.актуальная. На днях муж достал триммер, положил его под качели, так тот там и лежит. Спрошу у мужа, может ему лески не хватает...
01.06.2020
Он же там весь промокнет (триммер) Smile Надо срочно с этим что-то делать)
01.06.2020
Шиш два он там промокнет, триммер. Качели с навесом, так что будет там до зимы лежать. Big smile
Обожаю запах свежескошенной травы)
Да, пахнет прикольно)
01.06.2020
даа, мне бы участок сначала выровнять...
Тоже нужное занятие)
01.06.2020
Сергей, я хоть в лесказ вообще не понимаю, но твои отзывы всегда читаю с удовольствием)
Спасибо)
01.06.2020
Вот теперь я знаю, чем подстригают лужайки Big smile
Wink
01.06.2020
А если кроме травы поросль молодая, выдерживает? А нас вишняк просто в этом году растёт как бешеный. 😒
01.06.2020
Так для этих целей косилка комплектуется ножом) Он без проблем до 5мм кусты рубит.
01.06.2020
Ай лучше чуть добавить денег и нормальную купить, чтобы не возиться потом)
01.06.2020
Эта нормальная, но если триммер до 1л.с. Хорошие лески есть и дешевле. Тут дело не в цене)
01.06.2020
В хозяйстве пригодится. Буду знать, что хорошая.
01.06.2020
Далека я от этой темы. Но приятно посмотреть, как работают люди Wink
02.06.2020
О, новое слово узнала) Триммер - это та жутко шумная штука на палке, которая часто покоя не дает?)
Именно она)
02.06.2020
И куда там эту леску наматывать надо? Ну вот тёмная я, ни газона нет, ни тримера.
02.06.2020
Там всё как на рыбалке- леску на катушку и в огород)) Косить!
В гольф будешь играть? Smile
02.06.2020
В крокет) как принц англиЦкай)
удобная вещь
02.06.2020
А зачем там в принципе внешний мягкий слой, если с ним такие проблемы возникают? 🤔
02.06.2020
Видимо для эластичности. Внутренний слой жесткий, а этот мягкий. В среднем получается что-то среднее)
03.06.2020
Классный отзыв. Поддержу.
03.06.2020
Smile
А потом кусками этой лески соседская сосиска на 4 лапах давится, берем оранжевую, чтобы сразу заметно было на зеленой траве.
05.06.2020
Какой же ты хозяйственный Smile
На все руки мастер))))
05.06.2020
Мерси) Но до мастера еще далеко) пока что уровень фломастера)
  • 28.02.2019 - 07:39
    Качественная леска для триммера
    Леска для триммера является основным расходным материалом, т.к. за сезон может израсходоваться десятки метров. Поэтому лучше покупать леску с запасом! Круглое сечение лески самое популярное, хотя всё относительно, многим нравятся и фигурные.
  • 09.06.2019 - 04:42
    Нормальная леска, но цена явно на неё завышена!
    У всех обладателей триммеров леска относится к расходным материалам. За сезон даже можно использовать более 100 метров. Поэтому расход лески напрямую зависит от ее качества. Ведь не совсем удобно постоянно перезаправлять катушку триммера.
  • 02.06.2022 - 06:33
    Разочарование сезона! Стрёмная леска которую нужно выкинуть куда подальше🙄
    Пришла весна и самое врем расчехлять триммеры. Конечно в этом деле основным расходным материалом является леска и гсм. Если гсм всё понятно, то леска не всегда бывает надлежащего качества.
  • 15.05.2021 - 13:28
    Удобная рулетка для ремонта в вашем доме
    Приветствую всех читателей! Уверен, что многие пользовались измерительной рулеткой во время проведения ремонта в доме или на даче. Сейчас технология производства измерительных приборов шагнула далеко вперёд, но старый добрый способ измерения рулеткой остаётся в тренде.
  • 26.06.2019 - 00:02
    Затраты на бензин и постоянное подтягивание лески не оправдывает своей дешевизной.
    Для скашивания травы на триммер stihl fs 55 была взята на пробу не дорогая леска Park российского производства. Цена по акции всего 40 рублей за 15 метровую бухту диаметром 2,4мм.На ощуп леска упругая плохо сгибается, полностью круглая, жёлтого цвета, но несмотря на свою упругость на катушку…
  • 26.06.2019 - 17:46
    Вполне хорошая леска, которая была куплена за 9 рублей.
    Всем здравствуйте!   В прошлом году увидели в магазине Галамарт леску для триммера по 9 рублей и, конечно же, купили.   Недавно мы ее попробовали использовать и сегодня расскажу свои впечатления.   Страна производства: Россия. Место покупки: Галамарт. Цена: 9 рублей.
  • 18.07.2022 - 06:41
    Плевался, ругался, раздражался, но косил!🙄 Так себе леска... Лохматится, рвется и перекручивается.
    Весенне-осенний сезон самая пора для покосов и тут конечно же нам потребуется триммер, который без лески теряет свой функционал. Естественно мы бежим в магазин за леской, а там ее такое множество, что выбрать хорошую не всегда удается.
  • 27.06.2022 - 01:02
    Отличная леска по доступной цене
    Всем привет. Сегодня отзыв короткий, но надеюсь, что полезный для кого-то. Расходные материалы Patriot Леска для триммера 2.4 мм звезда, Starline, которая этим летом стала для нас настоящим открытием.
  • Отличный вариант для электрического триммера, форма добавляет прочности и улучшает срез растений.
    Всем читателям привет. Нынешнее лето 2022 года выдалось очень ненастным, по крайней мере на Урале. Солнца и прекрасной погоды очень мало, а вот дождей хоть отбавляй. Поэтому в нашем огороде трава растёт как на дрожжах, косить уже замучались.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 13.08.2022 - 19:41
    Долой прокуренного деда! Объясню, почему кровоточат и воспаляются десна, и стоит ли менять iqos 2.4 plus на 3 duos.
    Доброго! Надеюсь, о вреде курения мы разговаривать не будем, верно? Как говорится, каждый выбирает сам, чем "ширяться". Год назад была какая-то агрессивная акция в магазинах по продвижению айкоса, поэтому продавали его по очень выгодной цене.
  • 15.11.2022 - 22:06
    ✔Эффективный крем для век. 👉Идеален для возрастной кожи, но только в дневном уходе✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я регулярно пользуюсь ухаживающими продуктами для кожи вокруг глаз. Очень мне понравились крема для век от Леврана, что даже повторяла покупку. И снова куплю! Но решила попробовать кое что другое.
  • 23.08.2022 - 15:39
    Тоник- комфорт TrueBiotic к пробиотиком 🥛 Сначала «ФУ», потом «ВАУ». Белита-М удивила достойным, но специфичным тоником.
    Приветствую По радио в машине достали «попробуй TrueBiotic. Задумалась, может что приличное наши сделали, коль за рекламу столько отвалили?Решила купить тоник. Летом расход тоника у меня просто космический. Используя кремы с spf мне приходится часто умываться, чтобы обновить защиту.
  • 15.09.2022 - 06:38
    Новинка - российский корм Best Dinner с хорошим составом. И котейкам понравился.
    Здравствуйте! У нас живут два любимых котейки, Ежулька и Серафим. А для любимых питомцев - всё самое лучшее!И если раньше они ходили в наполнитель Ever clean, он был для нас самым идеальным вариантом, ели прекрасный корм 1st Choice, то теперь цены возросли до небес...
  • 22.12.2022 - 09:28
    Как мы лечили ларинготрахеит и обструктивный бронхит, моё негодование по поводу квалификации врачей. Осторожно, много букв!
    Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв не просто о назальном спрее Снуп, а о том как врачи не правильно ставят диагнозы, отсюда не правильно лечат, не хотят разбираться в причинах. О том, как мы залечили ребенка и что в итоге помогло! Это наша личная история, длиной больше месяца.
  • 29.01.2023 - 14:05
    Бессмертная классика в черном футляре🥰 Одна из любимых палеток от Chanel 226 Tissé Rivoli
    Всем доброго времени суток!   С брендом Chanel у меня не очень сложилось, ни разу не наткнулась у них на продукт, от которого бы екнуло. А за их стоимость искра должна быть обязательно, я считаю.
  • Стоит ли покупать дорогой крем для лица ?
    Всем привет! Хочу поделиться мнением о самом дорогом креме для лица, что у меня был за мои 33 года. Я заведомо ждала ВАУ-эффекта от него ( не детально, а просто ВАУ))) Ежедневные подходы к зеркалу для нанесения крема приносили и приносят мне огромное удовольствие,в такие моменты понимаешь, что…
  • 16.12.2022 - 12:58
    Неплохой и симпатичный "бюджетник" с мощной батареей, хорошим экраном и вполне рабочей "начинкой".
    Возникла необходимость подарить хороший и недорогой смартфон взрослому человеку, который его использует, в основном, для: связи (включая мессенджеры), простейших игр (чтобы скоротать время) и десятка приложений , которые облегчают современную жизнь.
  • 05.11.2022 - 10:56
    Ушастый символ 2023 года уже мчится к нам на голубой машинке. Классный набор для вышивания с использованием ниток и бисера.
    Всем Привет! Ноябрь - время, когда уже хочется зимы, снега и Нового года. По крайней мере, так происходит у меня. Именно поэтому, уже в ноябре у меня полным ходом идёт подготовка к новогоднему празднику.