Опубликовано 22 Июль, 2022 - 06:36

Когда нужно что-то к пивку, то первым делом на ум приходит соленая рыбка или чипсы. Конечно же второй вариант не очень полезен, но зато обычно вкусный.

В этот раз под пивко мы распечатаем чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
📌Пачка весом в 100 гр. обошлась в 49 рублей.

МегаЧипсы

Продукция, выпускаемая под торговой маркой Megachips – флагман продуктового портфеля ООО «Белпродукт». Более 75% проданных в Беларуси за 2017 год упаковок чипсов в пластинках – это «Мегачипсы». Новое автоматизированное оборудование и качественные сырьевые составляющие обеспечивают стабильное качество продукции более 20 лет. Использование в производстве исключительно подсолнечного масла, дает продукции ряд преимуществ. Чипсы упаковываются в металлизированную пленку и картонную коробочку.

По нынешним временам цена более чем приятная.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.

Кстати, в линейке есть множество вкусов. Есть даже вариант с васаби, острым перцем или дже со вкусом пиццы. В общем товар найдет своего любителя Smile

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Так как у нас много было закусона, то эти чипсы взяли чисто на пробу, да и ценник реально на них низкий. Ко всему данный вариант считается новинкой.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Упаковка стилизована под тематику т.е. тут сразу видим морского гада и флаг Норвегии. Хотя как по мне, то тут самыми брутальными в плане упаковки будут острые варианты данных чипсов.

Состав
Не лишним будет взглянуть на состав.

хлопья картофельные (картофель свежий, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот)), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, мука пшеничная, крахмал картофельный, ароматизатор «Лобстер» (мальтодекстрин, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый), соль, вкусоароматическое вещество, растительный жир, ароматизаторы, сироп глюкозы, антикомкователь (диоксид кремния), красители (экстракт паприки, кармины), подсластитель (сахарин)), соль пищевая йодированная (соль, антикомкователь (Е536)).

Эх, а тут он традиционный для чипсов т.е. химозный. Но радует то, что тут хоть всё сделано из картофеля, а не из кукурузной муки.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Конечно же, как видм по упаковке всё это дело произведено в Белоруссии. А что, импортозамещение и в таком варианте весьма неплохое Smile

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Так же тут можно заметить продуманное открывание упаковки т.е. нажимаем пальцем по линиям отреза и вуаля, мы уже приблизились к самим чипсам.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Естественно они лежат в отдельной упаковке.Она кстати тоже открывается без проблем и мы наконец-то получаем доступ к чипсам.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.

Собственно эти чипсы очень похожи на те, которые сетевые супермаркеты обычно выпускают под собственным брендом т.е. внешняя оболочка (картонка) с логотипом фирмы, а содержимое у всех одинаковое.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
А вот внутри упаковки несколько пластинок оказались сломаны. Возможно косяки доставки или внутренней логистики.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Как писал выше, все чипсы такого плана одноплановые т.е. у них одинаковая основа, но разные ароматизаторы. Тут конечно же не исключение.

По минусам сразу можно заметить, что ароматизатор по пластинка нанесен неравномерно. Но на конечный вкус это никак не сказалось.

Муравью не особо понравилось!
А вот муравей, которые обычно любят такую лабуду, это есть не стал. Он попробовал, попытался унести (даже смог это поднять), но потом бросил это дело и убежал. Потом его сородичи подходили и делали приблизительно тоже самое. В общем если обычно колбасу у меня пробуют коты, то тут тест был муравьями. Они не одобрили эти чипсы Smile

Что касательно вкуса, то его тут явно мало. Т.е. где есть ароматизатор, там нормально. Хотя не сказать, что вкус прям лобстера. Т.е. если не знающему человеку дать эти чипсы на пробу и спросить какой у них вкус, то процентов 98 он не угадает. И уж тем более он не вставит слово норвежский.

чипсы картофельные ООО "Белпродукт" Mega chips со вкусом норвежского лобстера.
Уж как производитель отличает ароматизатор норвежского и русского лобстеров не ясно, но в целом чипсы вполне съедобные.

В них конечно не хватило вкуса (насыщенности), но тут и ценник весьма гуманный. Состав тут тоже не идеален, но это же чипсы т.е. заведомо понятно, что химия.

За совокупность минусов сниму ону звезду, но есть четкое желание перепробовать всю линейку вкусов.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Под пивко зайдет
Недостатки
  • В упаковке есть сломанные
  • Состав
СергейБорекомендует
22.07.2022
Вот это чипсина!!!! Надо попробовать!!
Smile
22.07.2022
Мне подобные чипсы всегда кажутся безвкусными
22.07.2022
Мне кажется это из за того, что они плохо "подружили" основу и вкусовую добавку.
Странные
Ну вот такие)
22.07.2022
Я как-то обычные больше люблю
22.07.2022
Иногда беру, но со вкусом сыра или сметаны.
Smile
Муравью понравилось!
Ну значит и Муравьишке бы зашло Big smile
Big smile
22.07.2022
Мне у этой марки что-то чипсы не особо нравятся, не хватает во всех яркости вкусовой добавки, да и сами чипсины не самые лучшие.
22.07.2022
У них проблема с обсыпкой. На одной пластине передоз, а другая почти пресная)
22.07.2022
Мы только эту марку чипсов покупаем. Рекомендую попробовать что-то более классическое, типа, со сметаной и луком. Они самые нежные и гармоничные.
23.07.2022
Как только нарисуется пиво обязательно попробуем)
23.07.2022
Они за правильное питание 😂👍 А может им просто пива к чипсе не хватило!
23.07.2022
Пива много не бывает, его и мне не хватило)
Мне нравятся такие пластинки
Всё дело вкуса)
25.07.2022
Муравьи знают толк в чипсах Big smile
Ага)
Пробовала подобные, мне вкусно.
Есть можно)
Именно эти не пробовала, а вообще люблю!
Не пробовала чипсы с таким вкусом)
31.07.2022
Всё еще впереди)