Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 15:21

от 15000

Всем привет.

Когда хочется чего-то особенного и незаурядного, мы решили купить живого лобстера. Ведь в нем столько витаминов, а какой он вкусный, так описывал мне мой муж. Я не люблю такую экзотику, но пришлось попробовать…

Наш Лобстер.

Лобстер

Массивный и аппетитный свежий лобстер не подвергался заморозке. Именно такого мы искали. Муж заверял, что именно в таком виде лучше всего покупать.

Способ готовки:

Попробуйте приготовить его по традиционному рецепту — отварить со специями, поэкспериментируйте с комбинациями и блюдами на его основе. Лобстер эффектно впишется в современные муссы, салаты и суфле. Из него получатся нежные и питательные суши, роскошная лазанья и даже пицца.

Лучшие части омара — лапки, клешни и хвост подойдут для приготовления паэльи и пасты с морепродуктами, а нежный деликатес — печень — для крем-супа и соуса.

Не обладаю таким количеством времени, что - бы так экспериментировать. Муж взял и просто отварил его со специями, более классический и проверенный вариант готовки Лобстера. Главное как следует посолить, и еще у нас были крабы, варили все вместе, готовится очень быстро, как только покраснел, не могу покипел и муж отключил плиту.

После того как закипел Омар, он сразу поменял свой окрас на красны цвет.
Внутри как выглядит филе омара
Рак и Омар

Способ поедания:

Не быстрый)) тут нужно вооружаться плоскогубцами ..) У меня омар в твердом панцире, не после линьки, соответсвенно он как камень.

Нужно отделить клешни от тела, потяните клешню вниз как бы откручивая ее. Можно выпить сок из этой клешни, мой муж обожает обсасывать Лобстера)) и везде где можно выпивает с него соки. Я не пользуюсь приборами, так как нахожусь дома. Поэтому буду описывать как мы его едим, далее я беру специальные щипцы, можно реально плоскогубцы)) и с их помощью раскалываю твердую часть.. Один нюанс, лучше не вытирать руки об полотенце кухонное, приготовьте салфетки, я еле отстирала все эти пятна от новых полотенец.

Кстати, я не знала про печень, что она тоже съедобная, поэтому я ее выбросила. Называют ее Томалли, считается еще и деликатесом. Меня стошнило от ее вида, серо - зеленая на вид такая, ФУФ не для меня точно.

Мясо имеется и внутри панциря, и в ногах, в хвосте. В общем хватает его. Хвост отделяется легко, всего то нужно потянуть за него. Еще на конце хвоста имеются маленькие закругленные плавники, в них я тоже нашла мясо, и высосала как следует). В хвосте конечно больше по размеру мясо, и оно крупнее, из него я и готовила завтрак ребенку. Не забудьте убрать черную жилку с хвоста. Еще могут попасться самки, там вы обнаружите икру конечно..

Как накормить ребенка Лобстером.

Готовое мясо Лобстера

Приготовление
Филе лобстера порезала на мелкие кубики, приготовила яица, сыр и оливковое масло, все это смешала, видно на фото, кроме оливкового масла, на нем мы будем жарить полезный завтрак для ребенка. И сверху еще добавила перепелиные яица. Что-бы как следует замаскировать мясо омара.
Завтрак из мяса омара
Готовый завтрак омара.

Ребенок съел свой завтрак, но понял, что там точно что-то такое было))) главное, что съел). Вот так приходится маскировать Лобстера.

Полезность

Лобстеры благотворно влияют на рост и функционирование клеток, процессы кроветворения, деятельность иммунной системы. Омары также способствуют укреплению артерий, понижают давление и сокращают вероятность развития сердечнососудистых заболеваний.

Лобстер относится отряду ракообразных, еще его называют омаром. Среда их обитания в океанах. Внешне они схожи с обычным раком, только по размеру отличаются и клешни у них огромные. Существует несколько видов лобстеров, которые отличаются не только внешними данными, а и вкусом, мы выбрали крупного индийского).

Это рак. К примеру сфотографировала .Как отличается они по размеру.

• Если вы видите пятна на панцире лобстера, водоросли или какие-то повреждения, то не стоит его покупать.

Как выбрать и хранить?

Раки
Лобстер

Можно я не буду тут умничать, я продублирую информацию с интернета.

Лобстер относится к скоропортящимся продуктам, поэтому очень важно знать правила, которые позволят выбрать свежего и качественного омара: Старайтесь покупать живых лобстеров, которых продают в крупных супермаркетах. Выбирайте подвижных особей. Попробуйте панцирь, у свежих лобстеров он мягкий.

Вывод:

Какое вкусное мясо у Лобстера, а еще и полезное. Так рада, что удалось и ребенка им накормить. Ребенку 4 года, т.е. смело можно включать в рацион такое нежное и вкусное мясо (омара). Как видите, готовится быстро нет никаких заморочек, а поедание его, отдельный вид искусства)))). Я рекомендую и ставлю 5 звезд Лобстеру, как жалко, что мы не живем рядом с океаном, где Лобстер стоит копейки... и приходится тратить целую кучу денег на него. Ведь не все могут себе позволить Лобстера(( скрепя душой я рассталась с такой суммой) цена его от 15 000 тр, за 1 кг..Стоило того.

Полезные свойства!

Польза лобстера заключается в его химическом составе. Этот продукт считается одним из лучших источников протеина. В состав омара входит калий и магний – минералы важные для сердечно-сосудистой системы. Благодаря наличию витаминов группы В, улучшается обмен веществ и работа нервной системы. Есть в этом морепродукте железо, которое увеличивает уровень гемоглобина крови, а также кальций и фосфор – минералы важные для костной ткани.

Содержит лобстер омега-3 жирные кислоты, которые благоприятно сказываются на состоянии сердца и сосудов, снижая риск возникновения атеросклероза. Есть в этом морепродукте цинк, необходимый для функционирования половой системы.

Приготовьте это блюдо, и поймёте, что его космическая цена полностью оправдывает свой вкус
Спасибо, за внимание к моему отзыву! Фото сделаны ночью, не судите строго.

Достоинства
  • Их очень много
Недостатки
Sabrina..рекомендует
Вау
Вкусно 🤤
Это для нас экзотика, хотя раков я ела и ничего особенного!
Каждому своё 🌞
09.11.2021
Круто я их только за рубежом брала, надо найти на рынке
В ИМ)
Спасибо, что заглянули 🌞
10.11.2021
Поняла
09.11.2021
Это очень вкусно, но стоимость конечно всегда впечатляет Sad(
Да.. 🌷
09.11.2021
А убивали по классике лобстера - ножом пробивали в голову? Smile Или прям живьём в воду?
Цена, конечно, сразу в глаза не бросилась) выделить бы) Не дёшево, конечно. Должен быть очень хороший супермаркет, где их продают Big smile Если прям всем рекомендациям из сети следовать.
09.11.2021
Я даже затрудняюсь ответить, убивал или же живьём, даже не хочу спрашивать об этом )))
Забыла выделить, все бегом -бегом) и забыла ..) спасиб, что напомнили 😂
Хороший супермаркет, следует всем рекомендациям. 😅
09.11.2021
Ну да... это не для слабонервных действо такое)))
Не за что))
Кстати да, в хорошем супермаркете, особенно со слов Джейми Оливера, найдётся всё Big smile Только где найти такой супермаркет? Stare
09.11.2021
Как раков наверное - сразу в кипяток,чтоб не мучился
09.11.2021
Блин... ну, в кипяток - та ещё смерть всё равно Big smile "Прыгнул в чан, и там сварился ..." или как там в сказке про конька-горбунка?) Мне кажется, проще ножом убить сначала омара. Хотя, это немного жёстко выглядит со стороны Ghost