Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:25

Замороженные крабовые клешни Новая Аляска Краб Опилио ( Россия, Баренцево море), масса нетто с глазурью 400гр, без глазури - 372гр. Цена со скидкой 599руб.

Хочу поделиться отзывом на замороженные крабовые клешни Новая Аляска Краб Опилио и рассказать, как готовить, нужно ли варить эти замороженные крабовые клешни, и самое главное, сколько чистого крабового мяса можно получить из этих клешней.

Купили замороженные крабовые клешни Новая Аляска Краб Опилио уже в третий раз в магазине "Семейный Магнит". Теперь этот продукт стал доступнее по цене, можем покупать чаще. Упаковка содержит всю необходимую информацию: происхождение, как правильно разморозить крабовые клешни, рецепт салата и др.

​​​Под основной упаковкой - упаковка вакуумная.

Итак, продукт уже вареный, что очень удобно, остается разобраться, как правильно разморозить крабовые клешни Опилио? Согласно рекомендациям на упаковке, нужно просто положить замороженные клешни на 30 секунд в кипящую воду. Важно не превысить указанное время, чтобы мясо не стало жестким. Два предыдущих раза я делала именно так, но мне это не очень удобно, т.к. нужна большая кастрюля, чтобы опустить клешни полностью (это важно!). В этот раз я просто переложила замороженные клешни из морозилки в основную охлаждающую часть холодильника, температура там 5-8 градусов ( так рекомендуют размораживать рыбу). И за ночь краб хорошо разморозился сам.

Разницы во вкусе при первом и втором способе разморозки клешней краба мы с мужем не почувствовали.

Далее, как очистить клешни краба Опилио от панциря? И здесь тоже все предусмотрено. Панцирь в нескольких местах напилен, нужно просто вскрыть его в местах распила и извлечь мясо.

Вскрываю панцирь, достаю мясо, не стала добавлять к мясу никаких приправ (мясо вкусное само по себе), не солю ( мясо итак соленое), не сбрызгиваю ни лимонным соком ни соком лайма ( как в рекомендациях на упаковке).

Мясо краба безумно вкусное, нежное. Крабовые палочки вообще рядом не стоят!

Кстати, крабовое мясо, может быть аллергеном, потому детям давать лучше с осторожностью.

Самое главное, меня интересовал вопрос, сколько грамм чистого мяса краба можно получить из замороженных клешней Новая Аляска краба Опилио?

Как я уже написала, мы купили эти клешни Опилио в третий раз. Так вот в первый раз масса чистого мяса ( взвешиваю на кухонных весах) была 172гр, при покупке во второй раз -184гр, и сейчас - 157гр.

Что приготовить из полученного мяса краба?

Например, можно приготовить салат (на упаковке он есть) или можно есть в чистом виде, как закуску к напиткам для взрослых.

Я из полученного мяса готовлю крабовый салат, муж его очень любит. Салат получается безумно вкусный с ярковыраженными нотками крабового мяса. Теперь салат с крабовыми палочками ни за что есть не стану.

Покупкой мы уже в третий раз довольны и будем покупать еще! Почему же стоит купить замороженные клешни Новая Аляска краб Опилио?

- мясо уже отварное и соленое;

- размораживать легко;

- чистить легко ( есть напилы);

- безумно вкусное мясо.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко почистить ( есть напилы в панцире)
  • Легко разморозить
  • Уже отварено
Недостатки
  • Не обнаружено
Radeрекомендует