Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 00:10

1кг 450 рублей

Предлагаю обратить внимание на такие брикеты кальмара.

Взяв один раз на пробу, я прониклась и теперь покупаю на регулярной основе.

Основной вопрос- цена.

Обычно цена 1 кг кальмара стоит 230-270 рублей.

В среднем (не учитывая фантастические наценки магазина) такой брикет в 1 кг стоит 450 рублей.

Получается дороже.

Стоит ли переплачивать или нет?

В данном случае цена соответствует качеству.

Во-первых, здесь нет льда. Кальмар выловлен и заморожен непосредственно на рыболовецком траулере.

Тушки кальмара уложены очень плотно. Они спрессованы между собой.

В середине тела кальмара Вы не найдете кусок льда и остатки внутренностей.

Во-вторых, кальмар представлен только телом. Нет ни щупалец, ни плавников. Кожа тоже снята. При варке не будет ни лохмотьев, ни синей воды.

В-третьих. Вкус кальмара совсем другой, нежели как на развес. Кальмар очень нежный. Нереально нежный. Никакого намека на резину.

Так как тушки кальмара спрессованы в брикет, отделить их друг от друга очень сложно. Я сначала кладу брикет в воду, чтобы разморозить. Как только тушки могут отделяться, я их раскладываю на разделочной доске и отправляю в морозилку. Потом ссыпаю в отдельный пакет.

В одном брикете примерно 10-11 тушек кальмара.

Что я обычно делаю с кальмаром.

Я опробовала рецепт спагетти с морепродуктами. Советую приготовить. Получается очень вкусно.

Мои лайфхаки.

Нарезаю кальмар на полоски.

В сковороде отвариваю спагетти. Ничего не промываю, воду не сливаю.

Бросаю туда порезанные кальмары

и что-нибудь еще, например, мидии или креветки.

Смешиваю немного томатного соуса (томатную пасту), сметану, немного воды и 1 чайную ложку крахмала.

Вливаю эту смесь с спагетти с морепродуктами.

Даю закипеть и немного протушиться.

Приятного аппетита.

Рекомендую кальмара "ОКЕАНРЫБФЛОТ" Командорский, без плавника, без кожицы, мороженый.

nataliya34рекомендует
06.04.2018
Какая вкуснятина получилась, уверена просто пальчики оближешь Love
Никогда не ела пасту с кальмаром, но захотела Smile
06.04.2018
Я их толком и не пробовала Shy
06.04.2018
интересная технология приготовления - благодарю за рецептик!
06.04.2018
спагетти очень аппетитные получились)
06.04.2018
Здорово, что они уже очищенные и такие нежные! Поищу ох в продаже Cool
06.04.2018
Хорошо, что все же есть вкусные кальмары. Действительно, в основном продается резина со льдом, да еще и не очень чистая, поэтому и не покупаю. А у Вас - отличный! Если к нам такой вдруг завезут - обязательно куплю.
интересный рецепт, люблю морепродукты
06.04.2018
Люблю кальмар и возиться долго не надо.
кальмары очень люблю
06.04.2018
Стоит ли переплачивать или нет?
Кальмар без кожи и внутренностей несомненно стоит этих денег.
06.04.2018
Кальмар кальмару рознь. Тоже люблю покупать чистенькие, без кожицы и внутренностей.
Качественный товар - сразу видно. Из такого и готовить одно удовольствие Smile
интересный вариант блюда
06.04.2018
Мне, наверное, не попадался нормальный кальмар, все что не пробовала - резина как резина Sad
На лапшу смахивает.
06.04.2018
А я иногда похожие фарширую рисом Smile
Не видела такого в продаже. Если увижу, то куплю, так как кальмар один из малочисленных морепродуктов, который мы едим)
06.04.2018
Надо посмотреть в супермаркетах, мне нравится кальмар.
Спасибо за рецепт
Тоже люблю кальмары, но таких не видела, поищу, и цена не пугает за качество приходится платить
Тоже люблю делать пасту с большим количеством соуса, как у Вас на фото Smile
06.04.2018
Сразу вспомнила, что очень давно не покупала кальмары, вот прямо теперь захотелось их Laughing out loud
06.04.2018
Кальмары на любителя, но знаю что полезные, особенно для мужчин)
06.04.2018
Качество хорошее, но у нас однозначно не продается. Завтра куплю обычный, со льдом, тоже чего-нибудь приготовлю Smile извратюсь.
06.04.2018
Я не люблю кальмаров, а вот в такой же упаковке камбалу покупала - очень хорошая. Наверное, тот же производитель.
07.04.2018
я обожаю морепродукты в любом виде)
Какой же он идеальный!
07.04.2018
Оригинальное блюдо! С гречкой похожее пробовала, но со спагетти выглядит вкуснее)
07.04.2018
И где такая вкусняха продается? Smile
07.04.2018
Я покупала в ОКее и специализированных сетевых точках "Камчаткин". Наверное, еще где-то продается.
Спасибо, поищу)
Без льда - это экономично. Аппетитно блюдо выглядит)
Какая вкусняшка получилась.
07.04.2018
Давно кальмара не кушала.)
07.04.2018
Только не на ночь читать такие вкусненькие отзывы! Обожаю спагетти и морепродукты Smile
07.04.2018
Удобная упаковка, у нас их только на развес можно найти, и то по цене золота Big smile и плюс половина от веса - вода( Спасибо за рецептик, как-нибудь нужно будет расщедриться и попробовать приготовить Shy
Надо купить Smile
Получилось вкусно. Попробуем
08.04.2018
Иногда готовим кальмаров, они вкусные
08.04.2018
В таком виде не покупаю кальмар)
09.04.2018
Выглядит аппетитно. Я часто покупаю консервированные кальмары, а сама готовить их не люблю. Недавно готовила что-то типа домашней консервы - вроде и вкус похож, но все равно не то. Но вот в соусе я их не пробовала готовить, возможно понравится.
09.04.2018
Love обожемой как же это вкусно выглядит
Ещё 5 комментариев
  • Примерно год назад, я сидела на этих кальмарах - хорошо чищеные, вкусные, практически без льда и удавалось купить по акции рублей так за 250 (без акции были 350). Сейчас их цена стала порядка 450-500 рублей, беру не так часто, т.к. и от морепродуктов хочу отказаться тоже (мясо не ем).
  • 15.06.2018
    Знакомьтесь, командорский кальмар собственной персоной! Без преувеличения самый вкусный кальмар из всех, которые я когда-либо ела. У него очень плотная структура мяса, при этом сам он не водянистый. Вкус у него необычный, "кальмаровый", но при этом какой-то приятно-сладкий.
  • 30.10.2016 - 13:15
    Филе минтая замороженное прямо В МОРЕ! Для любителей ПП и ХУДЕЮЩИХ, свежезамороженная рыбка в которой нет кило льда! + Пошаговый ФотоРЕЦЕПТ приготовления
    Всем привет!   Сегодня на меня опять напало что-то неведомое и я решила написать отзыв о еде. Да еще о какой еде! О рыбе! Думаю это будет интересно и просто хозяюшкам на заметку и худеющим или сидящем на ПП. Т.к. филе минтая имеет калорийность даже меньше чем курогрудь! И при этом он очень полезно!
  • вкусно, но мало
    Всем здравствуйте! Продолжаю поддерживать свой здоровый образ жизни. Сегодня не хватило опять белка в пище и купила в ближайшем супермаркете кальмара. Стоимость баночки - 65 рублей. Масса нетто - 240 грамм. Металл из которого сделана банка хороший, толстый, открывается легко и не гнется.
  • 16.08.2014 - 15:03
    Вкусно, полезно! Но глазури слишком много
    Обожаю кальмары в любом виде! И салаты с ними, и фаршированные, и жареные кольцами, и тушеные, да и просто отварные тоже мне очень нравятся!. Но к моему стыду я их ие разу сам не готовил....
  • 10.07.2018 - 15:01
    Вкусная морская рыбка
    В "Пятью пять" были акционные скидки на рыбную продукцию, и я купила морскую рыбку Навагу. Заморожена была, конечно, намертво, но оттаяв, обрадовала небольшим количеством воды и тем, что оказалась уже выпотрошенной и безголовой, целенькой, довольно крупной. Значит, я лишнего не заплатила. Пожарила.
  • 30.01.2015 - 09:25
    Некачественный продукт, к употреблению не годится.
    Безумно люблю кальмары, особенно салатики с ним. Запланировав сделать на ужин свой любимый салатик с кальмарами, я отправилась в магазин. Обычно я покупаю замороженный кальмар, который очищаю, а затем отвариваю пару минут.
  • Не без минусов, но съедобно.
    Решила попробовать кальмара из Fix Price. Стандартная баночка 240 грамм, указано, что порцонная тушка-филе. Открываем, визуально все в порядке, массовая доля кальмара не менее 50, на мой взгляд даже больше. Читаем состав, честно указано, что продукт из мороженного сырья.
  • 01.10.2017 - 09:44
    Сколько вулканов на Камчатке? Как их можно посмотреть? Сколько времени надо? Как выглядит действующий вулкан? Про это и многое другое внутри)
    Здравствуйте! Этим отзывом я открываю серию про свои приключения на Камчатке. Многие из постоянных подписчиков уже знают, что я провела там 2 недели в сентябре, преимущественно находясь "под рюкзаком", то есть в пешем походе.
  • 05.10.2017 - 11:15
    Горячие источники, "минералка" из земли, медведи, вулканы, леса и болота... Чем запомнилось "Налычево"?
    Здравствуйте! Природный парк "Налычево" - это почти то самое, что я привыкла видеть в американских фильмах про пеший туризм. Я всегда восторгалась организованными тропами, указателями, столбиками с отсчётом километров, местами для организованных стоянок.
  • 25.10.2017 - 12:12
    Действующий ВУЛКАН: сколько часов длится восхождение, как выглядит кратер, что с собой брать, когда планировать подъём и другие полезные факты про "покорение" Авачи
    Здравствуйте! Во время своего пешего путешествия по Камчатке мне довелось побывать на двух вулканах, Авачинская Сопка - один из них. Он действующий, в последний раз извергался в начале 90-х.
  • 23.10.2020 - 17:46
    10 аппетитных жареных кусочков минтая
    Здравствуйте!   Хочу с Вами поделиться вкусным отзывом на рыбку минтай, которую я иногда покупаю для жарки.   Производитель : ПАО Океанрыбфлот (Камчатка) Вес : 600 грамм Цена : 220 руб Срок годности : 2 года   Упаковка. Филе находится в картонной упаковке с прозрачным окошком.
  • 19.10.2020 - 12:35
    ❤️ Информация для худеющих - не ведитесь на громкие слова "БЕЗ сахара" и "ЭКО", как это сделала я... Отзыв для тех, кто хочет сократить количество сахара в рационе, но не может отказаться от вкусняшек... ❤️
    В последнее время у меня появилась мания - отказ от сладкого. Мне особо не надо соблюдать диету для похудения, у меня для моего роста и так "бараний вес".
  • 14.09.2020 - 16:01
    Грудка по ГОСТу! Красивые, вкусные и полезные блюда для деток, спортсменов, ПП-шниц и тех, кто хочет сбросить лишнее!
    Филе грудки считается самой полезной и диетической частью курочки, уже много лет предпочитаю его ножкам и бедрышкам, которые очень любила в детстве (да и сейчас не брезгую, когда покупаю и отвариваю курочку целиком или запекаю в фольге).
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 08.11.2020 - 22:40
    Ужасные китайские кальмары, которые меня заставляют покупать.
    Диковинная пища для нашей страны кальмары. В последние годы количество производителей этого продукта резко сократилось, что очень плохо. Сегодня выбор не широк, а в нашем регионе массово продается только кальмар сушено-вяленый "СухогруЗ".
  • 31.08.2020 - 02:16
    Вся сумка корицей провоняла. И маска тоже. И паспорт.
    Тетка я курящая, так что без жвачки мне никак. Требований у меня немного. Нужно, чтобы запах табака жвачка перебивала, был приятный вкус, но не так, что через минуту во рту уже безвкусная штука жесткая. А еще, что бы не приторная, не липла к зубам, делала меня моложе. В общем, рассказываю.
  • 30.09.2020 - 14:08
    Ммм... Мята мятная.
    Как тетка курящая, всегда таскаю в сумочке жвачку. Ну, не хочется на людей дышать табаком при разговоре. Основные требования - перебивать неприятный запах, освежать дыхание, не прилипать к зубам. В этот раз взяла на пробу жвачку Trident. В общем рассказываю.
  • 30.09.2020 - 10:02
    Идеальный продукт! Хорош и на диете, и на праздничном столе. Фото До и После диеты с большим содержанием кальмара. Как почистить и правильно сварить. Рецепт салата из кальмаров
    Когда я "села" на диету Дюкана, для разнообразия и в качестве легко усваиваемого белкового продукта стала покупать замороженные тушки кальмара. Вот тогда-то во мне и пробудилась неземная любовь к этому продукту.
  • 23.11.2020 - 15:08
    Кальмары ARO имеют отличный вкус, но оценку всё-таки снижу. Мои впечатления о продукте, готовим фаршированных кальмаров и пробуем.
    Недавно купила на пробу кальмары ARO. Кальмаров мы покупаем довольно часто, готовлю их разными способами, но конкретно этих, хотелось приготовить в фаршированном виде.
  • 18.11.2020 - 20:36
    Миндальный напиток Green runch на йогуртовой закваске, но по-прежнему без молока ★ расскажу, чем меня удивил)
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о растительных напитках Green ranch . Герой моего отзыва: Детокс напиток на йогуртовой закваске Green ranch Миндальный, без молока, обогащенный пребиотиком и витаминами Где купить: интернет-магазины Беру и др. Интернет-магазин производителя - Цена: 75 руб.шт.