Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 19:13

После недавней неудачной покупки готовых резиновых кальмаров в майонезе решила сделать салатик из кальмаров самостоятельно. Купила Кальмары производителя ООО ЭКОР, по другому производитель называется ЭКОлогически чистая рыба.

В пакете несколько замороженных тушек кальмара. Важно, что тушки легко отделялись друг от друга, это говорит о том, что продукт повторной заморозке не подвергался. Понравилось, что моллюски в пакете были белого цвета, жаль, что камера моего телефона не сумела на 100% передать естественный цвет)))) Красноватый или желтоватый оттенок тушек говорит либо о нарушении условий хранения, либо о нарушениях в технологиях производства.

В пароварке тушки приготовились за 10 минут. Кальмары получились очень мягкие на вкус.

Так что с удовольствием рекомендую кальмары этого производителя для любителей морепродуктов)))

yurik2014рекомендует
Вкусно выглядит)
Аппетитный салатик Smile
А чё за солатик? Smile
Аппетитно )
01.12.2013
Светлана Юрьевна, да самый обычный, называется "что было под рукой" Big smile :bigsmile: Big smile
Кальмары, отварной рис, лук и яйца, заправка - майонез. А так очень люблю в салате сочетание кальмаров с креветками, но креветок под рукой не оказалось)))))
Аппетитно!
02.12.2013
Да, это конечно две большие разницы, готовый и домашний салатик! Big smile
02.12.2013
Ох, какой аппетитный получился салатик. Love
не пробовала еще такого, аппетитно выглядит
такая вкусняшка Smile
02.12.2013
А я всё никак не отважусь купить кальмары, боюсь их переварить.
03.12.2013
вкуснятина то какая Smile
Мило получилось!
04.12.2013
Это один из моих любимых салатиков!
04.12.2013
После отзыва захотелось салатика из кальмаров Innocent , тоже любим такие
06.12.2013
Мммммм, как аппетитно Smile
Обожаю морепродуктыыы!!! Smile
Обожаю морепродукты! Love Вкусно и полезно! Wink
аппетитный салатик вышел Smile
28.05.2014
Вкуснятина! обязательно возьму при случае