Кальмар "ОКЕАНРЫБФЛОТ" Камчатский край Командорский, без плавника, без кожицы, мороженый. Изготовлен в море - отзывы

• 06.04.2018
    Предлагаю обратить внимание на такие брикеты кальмара.   Взяв один раз на пробу, я прониклась и теперь покупаю на регулярной основе.   Основной вопрос- цена. Обычно цена 1 кг кальмара стоит 230-270 рублей. В среднем (не учитывая фантастические наценки магазина) такой брикет в 1 кг стоит 450 рублей.
  • Примерно год назад, я сидела на этих кальмарах - хорошо чищеные, вкусные, практически без льда и удавалось купить по акции рублей так за 250 (без акции были 350). Сейчас их цена стала порядка 450-500 рублей, беру не так часто, т.к. и от морепродуктов хочу отказаться тоже (мясо не ем).
  • 07.08.2019
    Брал один раз треску в таком брикете и несколько раз минтай. Всё время качество на высоте! было. В последнее время подсел на кальмаров, но покупал неочищенных на развес, сам чистил, и такой жути как в этом брикете не встречал ни разу! В общем по-порядку.
  • 15.06.2018
    Знакомьтесь, командорский кальмар собственной персоной! Без преувеличения самый вкусный кальмар из всех, которые я когда-либо ела. У него очень плотная структура мяса, при этом сам он не водянистый. Вкус у него необычный, "кальмаровый", но при этом какой-то приятно-сладкий.
  • 30.10.2016 - 13:15
    Филе минтая замороженное прямо В МОРЕ! Для любителей ПП и ХУДЕЮЩИХ, свежезамороженная рыбка в которой нет кило льда! + Пошаговый ФотоРЕЦЕПТ приготовления
    Всем привет!   Сегодня на меня опять напало что-то неведомое и я решила написать отзыв о еде. Да еще о какой еде! О рыбе! Думаю это будет интересно и просто хозяюшкам на заметку и худеющим или сидящем на ПП. Т.к. филе минтая имеет калорийность даже меньше чем курогрудь! И при этом он очень полезно!
  • вкусно, но мало
    Всем здравствуйте! Продолжаю поддерживать свой здоровый образ жизни. Сегодня не хватило опять белка в пище и купила в ближайшем супермаркете кальмара. Стоимость баночки - 65 рублей. Масса нетто - 240 грамм. Металл из которого сделана банка хороший, толстый, открывается легко и не гнется.
  • 16.08.2014 - 15:03
    Вкусно, полезно! Но глазури слишком много
    Обожаю кальмары в любом виде! И салаты с ними, и фаршированные, и жареные кольцами, и тушеные, да и просто отварные тоже мне очень нравятся!. Но к моему стыду я их ие разу сам не готовил....
  • 10.07.2018 - 15:01
    Вкусная морская рыбка
    В "Пятью пять" были акционные скидки на рыбную продукцию, и я купила морскую рыбку Навагу. Заморожена была, конечно, намертво, но оттаяв, обрадовала небольшим количеством воды и тем, что оказалась уже выпотрошенной и безголовой, целенькой, довольно крупной. Значит, я лишнего не заплатила. Пожарила.
  • 30.01.2015 - 09:25
    Некачественный продукт, к употреблению не годится.
    Безумно люблю кальмары, особенно салатики с ним. Запланировав сделать на ужин свой любимый салатик с кальмарами, я отправилась в магазин. Обычно я покупаю замороженный кальмар, который очищаю, а затем отвариваю пару минут.
  • Не без минусов, но съедобно.
    Решила попробовать кальмара из Fix Price. Стандартная баночка 240 грамм, указано, что порцонная тушка-филе. Открываем, визуально все в порядке, массовая доля кальмара не менее 50, на мой взгляд даже больше. Читаем состав, честно указано, что продукт из мороженного сырья.
  • 01.10.2017 - 09:44
    Сколько вулканов на Камчатке? Как их можно посмотреть? Сколько времени надо? Как выглядит действующий вулкан? Про это и многое другое внутри)
    Здравствуйте! Этим отзывом я открываю серию про свои приключения на Камчатке. Многие из постоянных подписчиков уже знают, что я провела там 2 недели в сентябре, преимущественно находясь "под рюкзаком", то есть в пешем походе.
  • 05.10.2017 - 11:15
    Горячие источники, "минералка" из земли, медведи, вулканы, леса и болота... Чем запомнилось "Налычево"?
    Здравствуйте! Природный парк "Налычево" - это почти то самое, что я привыкла видеть в американских фильмах про пеший туризм. Я всегда восторгалась организованными тропами, указателями, столбиками с отсчётом километров, местами для организованных стоянок.
  • 25.10.2017 - 12:12
    Действующий ВУЛКАН: сколько часов длится восхождение, как выглядит кратер, что с собой брать, когда планировать подъём и другие полезные факты про "покорение" Авачи
    Здравствуйте! Во время своего пешего путешествия по Камчатке мне довелось побывать на двух вулканах, Авачинская Сопка - один из них. Он действующий, в последний раз извергался в начале 90-х.
  • 23.10.2020 - 17:46
    10 аппетитных жареных кусочков минтая
    Здравствуйте!   Хочу с Вами поделиться вкусным отзывом на рыбку минтай, которую я иногда покупаю для жарки.   Производитель : ПАО Океанрыбфлот (Камчатка) Вес : 600 грамм Цена : 220 руб Срок годности : 2 года   Упаковка. Филе находится в картонной упаковке с прозрачным окошком.
  • 23.11.2020 - 15:08
    Кальмары ARO имеют отличный вкус, но оценку всё-таки снижу. Мои впечатления о продукте, готовим фаршированных кальмаров и пробуем.
    Недавно купила на пробу кальмары ARO. Кальмаров мы покупаем довольно часто, готовлю их разными способами, но конкретно этих, хотелось приготовить в фаршированном виде.
  • 19.10.2020 - 12:35
    ❤️ Информация для худеющих - не ведитесь на громкие слова "БЕЗ сахара" и "ЭКО", как это сделала я... Отзыв для тех, кто хочет сократить количество сахара в рационе, но не может отказаться от вкусняшек... ❤️
    В последнее время у меня появилась мания - отказ от сладкого. Мне особо не надо соблюдать диету для похудения, у меня для моего роста и так "бараний вес".
  • 14.09.2020 - 16:01
    Грудка по ГОСТу! Красивые, вкусные и полезные блюда для деток, спортсменов, ПП-шниц и тех, кто хочет сбросить лишнее!
    Филе грудки считается самой полезной и диетической частью курочки, уже много лет предпочитаю его ножкам и бедрышкам, которые очень любила в детстве (да и сейчас не брезгую, когда покупаю и отвариваю курочку целиком или запекаю в фольге).
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 08.11.2020 - 22:40
    Ужасные китайские кальмары, которые меня заставляют покупать.
    Диковинная пища для нашей страны кальмары. В последние годы количество производителей этого продукта резко сократилось, что очень плохо. Сегодня выбор не широк, а в нашем регионе массово продается только кальмар сушено-вяленый "СухогруЗ".
  • 31.08.2020 - 02:16
    Вся сумка корицей провоняла. И маска тоже. И паспорт.
    Тетка я курящая, так что без жвачки мне никак. Требований у меня немного. Нужно, чтобы запах табака жвачка перебивала, был приятный вкус, но не так, что через минуту во рту уже безвкусная штука жесткая. А еще, что бы не приторная, не липла к зубам, делала меня моложе. В общем, рассказываю.
  • 30.09.2020 - 14:08
    Ммм... Мята мятная.
    Как тетка курящая, всегда таскаю в сумочке жвачку. Ну, не хочется на людей дышать табаком при разговоре. Основные требования - перебивать неприятный запах, освежать дыхание, не прилипать к зубам. В этот раз взяла на пробу жвачку Trident. В общем рассказываю.
  • 30.09.2020 - 10:02
    Идеальный продукт! Хорош и на диете, и на праздничном столе. Фото До и После диеты с большим содержанием кальмара. Как почистить и правильно сварить. Рецепт салата из кальмаров
    Когда я "села" на диету Дюкана, для разнообразия и в качестве легко усваиваемого белкового продукта стала покупать замороженные тушки кальмара. Вот тогда-то во мне и пробудилась неземная любовь к этому продукту.
  • 18.11.2020 - 20:36
    Миндальный напиток Green runch на йогуртовой закваске, но по-прежнему без молока ★ расскажу, чем меня удивил)
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о растительных напитках Green ranch . Герой моего отзыва: Детокс напиток на йогуртовой закваске Green ranch Миндальный, без молока, обогащенный пребиотиком и витаминами Где купить: интернет-магазины Беру и др. Интернет-магазин производителя - Цена: 75 руб.шт.