Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 15:08

229 руб
Недавно купила на пробу кальмары ARO. Кальмаров мы покупаем довольно часто, готовлю их разными способами, но конкретно этих, хотелось приготовить в фаршированном виде. Внешне упаковки выглядят прилично, купила сразу две шт.

Теперь по существу:

• Где купить:

ARO это собственная марка магазина Метро, соответственно продаётся именно здесь. Цена 229 руб за упаковку.

Кальмар ARO цена

• Упаковка:

Упаковано в обычный пластиковый пакет. Дизайн довольно простой, разработан для всей продукции марки ARO. Благодаря узнаваемому дизайну, продукцию этой марки всегда легко найти на полках магазина.

ARO кальмары замороженные

Вся необходимая информация, находится на лицевой стороне и легко читается.

Оборотная сторона прозрачная, производителю нечего скрывать и можно разглядеть, что внутри пакета, ещё до покупки.

• Состав:

Состав немного длиннее чем я ожидала. В целом, ничего критичного, номне немного не ясно зачем здесь добавлена соль и прочее. Я давно покупаю мороженные тушки в ледяной глазури и чаще всего там кроме воды и кальмара ничего нет.

Можно видеть, что кальмар Тихоокеанский, я такого люблю.

Состав

• Что внутри упаковки:

Пакет вскрывается при помощи ножниц или чего нибудь острого.

Внутри, аккуратные беленькие тушки кальмара. Чистые и красивые, как на подбор. Просто загляденье. Ледяной глазури не много, лишнего снега в пакете нет.

Кальмары ARO

Тушки выглядят красиво, все примерно одного размера. Ломаных или рваных нет. Но нужно быть аккуратным, пока они заморожены т.к в замороженном виде кончики можно и отломить случайно.

Кальмары ARO

Постороннего запаха от кальмаров нет.

• Готовим и пробуем:

Я кальмаров не размораживаю. Просто ополаскиваю водой и сразу варю. Но можно поступить и по другому это уже на Ваше усмотрение. В любом случае, главное их не переварить и не дать им стать резиновыми. К примеру, свежих кальмаров, можно вообще не варить, а лишь залить кипятком и через несколько минут вынимать, а мороженным всё таки нужно немного повариться. Но варятся они тоже очень быстро, поэтому всю необходимую подготовку остальных ингредиентов для блюда нужно сделать заранее.

Как варить кальмаров

При варке никакой лишней мути и пены не образуется. Запах привычный для варки кальмаров, без чего-то необычного и не резкий.

Я готовила фаршированных кальмаров. Весь процесс приготовления подробно, я уже описывала, если есть интерес можете почитать здесь.

Пробегусь коротко по этапам приготовления.

Заранее готовим начинку для фаршировки кальмаров.

Начинка для кальмаров

Сваренных кальмаров складываем в миску (обязательно слейте жидкость изнутри).

Кальмары сварились

Каждого кальмара аккуратно наполняем начинкой слегка утрамбовывая. Примерно как фаршируем болгарский перец.

Фаршируем кальмаром

Фаршируем кальмаров

Нафаршированные тушки аккуратно складываем на большую тарелку.

Кальмары наполненные начинкой

Произвольно украшаем

Фаршированные кальмары готовое блюдо

Можно пробовать

Кальмары фаршированные. Готовое блюдо

В качестве сопровождения к фаршированным кальмарам, хорошо подходят свежие овощные салаты. Чаще всего, я готовлю салат из помидоров и разных листьев салата, но в этот раз, захотелось салат из капусты с тёртым антоновским яблоком и морковью.

Кальмары получились просто восхитительными на вкус. Тушки мясистые, толстенькие, отличной консистенции, не резиновые и с выраженным кальмаровым вкусом. Начинка удачно дополняет этот вкус. Просто объедение.

Фаршированные кальмары ARO

Вывод:

Мороженные кальмары ARO, очень понравились на вкус и по консистенции. Однозначно буду покупать их снова. А учитывая их мясистость, кальмаров вполне можно готовить и как кольца в кляре или отправить в салат, или подать с пастой. Вкус отличный, но оценку всё таки снижу за не очень понятный состав.

Возможно это будет вам интересно:

* Моё любимое блюдо с СОВОЙ, которое я использовала для сервировки кальмаров из отзыва.

* КАМАНДОРСКИЙ кальмар и его приготовление по этому-же рецепту. Есть ли отличия?
Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусный
  • Крупные тушки
  • Мало ледовой глазури
  • Мясистые
  • Отличное качество
  • Подходят для разных блюд
  • Полезно
  • Целые тушки
Недостатки
  • Есть вопросы к составу
Kristiyaрекомендует
Вкуснятина! Можно рецепт начинки Wink
23.11.2020
Конечно можно. В отзыве есть ссылка
Надо будет купить Smile
23.11.2020
Надо будет купить, как в очередной раз соберемся в Metro.
Да, состав не совсем хороший, с консервантами.
А блюдо интересное получилось, захотелось попробовать.
24.11.2020
Попробуйте приготовить это не сложно и вкусно. Можно и в холодном виде потом есть (если останутся).
23.11.2020
Очень люблю кальмары, но фаршированные еще не пробовала) Спасибо за идею!
Выглядит аппетитно
Выглядит аппетитно)
23.11.2020
Ого, аровских еще не видел. Надо бы пакетик зацепить)
Вполне приличные кальмары
23.11.2020
давненько я кальмары не готовила Wink
23.11.2020
Вкусно выглядит. А давно, одно время, все магазины были забиты консервами из кальмаров по 70 коп. Big smile
24.11.2020
Помню, то время и баночки с кальмарами из которых в нашей семье всегда готовили салат.
Красивые, прямо слюнки текут
23.11.2020
На последних фото похоже на щупальца осьминога))
Smile
23.11.2020
Я последнее время покупаю неочищенные тушки. Мне так проще с ними управляться. И дешевле получается.
24.11.2020
А мне не очищенные не нравятся 🥴, но покупаю всё же и их тоже. А цена не всегда дешевле бывает.
Выглядит очень вкусно Smile
Хорошие Smile Давно в Метро не была
Спасибо за отзыв
Рада если отзыв пригодится. Smile
24.11.2020
Спасибо всем большое за внимание к отзыву 🦑
Интересный результат. Пока не пробовала так делать.
24.11.2020
Попробуйте при случае, это вкусно
24.11.2020
Захотелось фаршированных кальмаров, а то чаще всего просто так их ем или в салате.
24.11.2020
Они по всякому хороши будут
24.11.2020
Какие красивые тушки. Надо тряхнуть стариной, смотаться в Метро, давно не ездила.
25.11.2020
Да мы тоже, теперь не часто туда ездим. Раньше было выгодно, а теперь только некоторые позиции интересно там покупать. Близлежащие магазины более интересные предложения дают и к тому же не нужно покупать много при этом.
25.11.2020
Фаршированные кальмары - украшение стола.
25.11.2020
Да, выглядят превосходно и подойдут, хоть на праздник, хоть на каждый день,
очень аппетитные кальмары получились Smile
25.11.2020
У нас их все очень любят ❤️
27.11.2020
Это точно вкусно Wink
27.11.2020
В моей семье такое любят))
28.11.2020
крутяшно)...заложил
🦑
29.11.2020
До чего милы они, будучи украшенными, на тарелке! И хоть сама не ем, очень захотелось приготовить)
29.11.2020
Это совсем не сложно. Главное это не переварить кальмаров, чтобы они остались не резиновыми,
01.12.2020
Отличный рецепт. Возьму на заметку. Очень люблю морепродукты Love
Тушки этих кальмаров очень аппетитные Smile
01.12.2020
Да, эти тушки особенно мясистые.