Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 00:25

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    38000 рублей

Имея длительный опыт общения с ноутбуками абсолютно разных марок, могу с уверенностью сказать, что среди доступных лэптопов марка Dell даст фору многим другим производителям, как в параметре качества, так и производительности.

Общий вид, матовый экран.

Немного о Dell и их продукции.

Если вам знакома история Apple по созданию MacBook, то Dell пошли тем же путем), если не знакома то вот подробности - Dell оптимально подбирает составляющее железо чтобы использовать максимум от каждого компонента, при этом не забывает об экономичности энергопотребления и итоговой цены (чего не скажешь об Apple). Еще они очень надежны, по сравнению с теми же HP, ASUS и тому подобными массовыми производителями.

Лично для меня ноутбуки Dell это младшие браться MacBook, не даром многие программисты, еще не заработавшие на яблоко, останавливают свой выбор на этом бренде.

Клавиатура очень мягкая с плавным ходом и тихим звуком

Ноутбук DELL Inspiron 5767 17" приобретался в первую очередь для работы с дизайном и графикой, а так же игрулек для мужа, в этом вопросе выбор себя полностью оправдал. Брали в 2016 за теперь смешные 38 т.р.

Удобная база с клавиатурой

Немного о начинке:

  • Процессор Intel(R) Core(TM) i5-7200U CPU (2.5 ГГц; Turbo Boost 3.1 ГГц, 15 Вт) мощно, современно, но доступно по цене
  • Тактовая частота 2,7Ghz
  • Диагональ 17.3" (43.9 см) 1920х1080 пикселей с LED подсветкой и антибликовым экраном
  • Размер кэша второго уровня 512 не много, но для Dell и их оптимизации железа - хорошо
  • Память SO-DIMM DDR4 2133 МГц не так уж и много, зато быстро и для данного бюджета редкость
  • Дисководы DVD/CD-ROM явно лишнее, прибавляет веса и лишает 1-2 портов USB((
  • Дисковые накопители TOSHIBA MQ01ABD100 надежно
  • Адаптеры дисплея Radeon (TM) R7 M445 4096 Мб GDDR5 + Intel(R) HD Graphics 620 одна тихая и практичная, другая шустрая и производительная
  • Расширяемый хост-контроллер Intel(R) USB 3.0 всего 3 порта, могло быть и больше((
  • Аккумуляторная батарея 42 Вт•ч
  • Размеры 42.3 х 3.2 х 28.1 см
  • Вес 2.88 кг

Широкая платформа для рук на клавиатуре

Ноутбук брали с установленной системой Linux Ubuntu - уже тут мы сэкономили тысяч 5-6 рублей на отсутствии предустановленного Windows. При наличии прямых рук и опыта, не обязательно личного), Windows 10 ставится без проблем.

Подсветка приятная глазу, 2 типа яркости

Итак, в каком случае стоит остановить выбор именно на этой модели?

Если вам нужен ноутбук с большим качественным экраном и отличным антибликовым покрытием.

Вам нужен производительный, но экономичный по цене друг для работы.

Вы хотите поиграть в современные игры на нормальном по размеру экране, а не на планшете.

Вы начинающий программист и денег на яблоко еще нет, а может оно и не надо.

Тихий ноутбук с подсветкой и регулировкой всевозможных яркостей для работы по ночам.

 

В общем, если вам нужен отличный ноутбук цена/качество на ближайшие 4-5 лет, то мои рекомендации остановиться на этой модели, или на этом бренде, который в нашей стране почему-то сильно недооценен. Хороших вам игр, берегите глаза и работайте только на качественных лэптопах!

Будут вопросы, пишите!

 

Порты USB и HDMI в наличии
Глянцевая крышка, достаточно тонкий пластик
Ничего лишнего снизу

Достоинства
  • Большой экран 17
  • Надежный
  • Подсветка клавиатуры
  • Производительный
  • Тихий
  • Цена - качество
  • Экран не бликует
Недостатки
  • Быстро пачкается
  • Глянцевый корпус
  • Мало портов USB
  • Пластик на крышке монитора мягкий
Olgabykhovtsevaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также