Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 17:09

4,79 BYN

Всем доброго дня и ночи!

В январе 2022 года компания Oriflame презентовала коллекцию гелей для душа и твёрдого мылы Scents & Moments. Всего разработано 5 видов: 3 презентовали сразу и два оставили для интриги в следующем каталоге. Производитель тщательно подошёл к выбору дизайна и качеству упаковки. Коллекция манит визуально, ну, а куда упал взгляд, там и внеплановая покупка наметилась.

В презентационном каталоге предусмотрели акционную стоимость с условием "2 продукта по заниженной цене каждый". Вот только, чтобы получить скидку нужно заказать полный комплект для чётного количества. Т.е. обойтись по 1 штуке каждого аромата не получится, придётся думать, что прихватить в нагрузку. Кусковое мыло использую не часто и в нём нет большой необходимости. А гели расходятся быстро. Предпочтение отдала Успокаивающему гелю для душа с миндальным цветом и Бодрящему гелю для душа Oriflame с розовым грейпфрутом. Гель со свежей акватической отдушкой решила не брать, так как это ароматное направление не представляет интереса (уж, слишком много и часто производители используют такие ароматы, особенно для средств мужской ухаживающей косметики).

Флакон объёмом 250 мл оценили в 4,79 BYN, полная стоимость 7,96 BYN (учитывая ряд обстоятельств - дороговато обходится).

Успокаивающий гель для душа с миндальным цветом.

Код для заказа 39393. Страна-производитель Россия. На флаконе предусмотрена защита от вскрытия. Колпачок не свинчивается и имеется контрольный язычок.

Он доставил мне хлопот. Сама не обломав ногти вскрыть не смогла, пришлось дожидаться мужа с работы. Он вскрыл, но язычок не отвалился. Новую конструкцию нужно выдавливать из паза и только потом тянуть вверх за флип-крышку. тот факт, что язычок какое-то время крепко держалась за крышку посеял во мне сомнения "может ли он предотвратить нежелательное вскрытие флакона".

Удивительно, как определённый аромат может пробуждать столько воспоминаний. Каждый из ароматов Scents & Moments позволяет тебе ненадолго перенестись во времени и пространстве, погрузившись в мир приятных ощущений и ассоциаций.

Помимо аромата и погружения в приятные ощущения, меня ещё интересуют эффективность и состав.

Состав коллекции из гелей практически идентичен. Без синтетических компонентов не обошлось. Не знаю что и в каких пропорциях в нём намешали, но гель сушит кожу и плохо смывается. Пену взбить не всякая мочалка может, лучше использовать поролоновую губку или мочалку-сеточку. Добытая пена получается плотная и хорошо распределяется по коже. Очищающие качества у геля посредственные. Он больше годится для придания свежести телу, а для основательного мытья кожи стоит выбрать что-то другое. На тело придётся наносить ухаживающее средство.

Аромат Scents & Moments с миндальным цветом очень нежный и приятный. Ему бы чуток больше концентрации. Горячий влажный воздух и сопутствующие средства (шампунь, бальзам) доминируют над ароматом геля. Я его практически не чувствую ни на коже, ни в помещении. Это огорчает, потому что аромат приятный (комфортный) и достоин внимания. Я бы не отказалась от такой парфюмерной отдушки в спреях для тела.

Рекомендовать буду, но оценку высокую не поставлю.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Плохо выполаскивается
  • Слабый аромат
  • Сушит кожу
bavtr_veronikaрекомендует
07.02.2022
Жалко, что может сушить кожу гель)
07.02.2022
В моём возрасте кожа капризна и резко реагирует на многие компоненты. Могу предположить, что у молодёжи таких проблем не возникнет, так как у кожи большой потенциал заложенный био-ритмом.
07.02.2022
Интересный, но бодрящий с грейпфрутом больше откликается. Тем более такие существенные минусы