Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 14:49

месяц или более
    3708 руб.

Здравствуйте!

Мне нравятся ароматы от Нины Риччи. Большинство из них это радостные, вкусные запахи, поднимающие настроение (а осенью это просто необходимо). Таким оказался и новый лимитированный парфюм, полное название которого – «LES BELLES DE NINA LES GOURMANDISES DE LUNA» (по-русски – Ле Белль Де Нина Гурмандиз Луна).

Покупала парфюм в Рив Гош.

Объем – 50 мл.

Цена – 3708 руб. (по золотой карте).

Концентрация – EDT (туалетная вода).

Произведено во Франции.

В магазине выбирала между классической LUNA и этой лимиткой GOURMANDISES DE LUNA. Обычная LUNA показалась мне через-чур сухой, поэтому выбрала более свежую и мягкую Гурмандиз Луна (но простую LUNA «не носила», а ощущала только с блоттера, поэтому мое восприятие её может быть необъективным).

Флакон GOURMANDISES DE LUNA – волшебное голубое яблочко – упакован в симпатичную коробочку, коробка – в слюду.

На коробочке на слюде была наклейка с информацией на русском языке.

Флакон очень красивый, естественно, в стиле Нины Риччи – очаровательное голубое яблоко с золотыми листочками, украшеное очень мелкими белыми и голубыми бусинками или бисером.

Крышечка простая прозрачная, служит скорее просто предохранителем от случайного нажатия при транспортировке парфюма.

Парфюм распыляется с помощью нажатия на веточку –мне удобно.

Теперь непосредственно о самом аромате.

Пирамида аромата:

Верхние ноты – груша, грейпфрут.

Средние ноты – кокос, пион.

Ноты базы – карамель, сандал.

Вначале, при нанесении, в нос бьют колкие цитрусы (это грейпфрут) вперемешку со сладостью. Через некоторое время грейпфрут стихает и проявляются легкие цветочные ноты, груша и карамель. В итоге остается очень приятная мягкая грушевая карамелька с еле уловимой ноткой кокоса. Хотя, мне бы хотелось, чтоб кокоса было побольше.

В раскрытии аромата сладость этого парфюма совершенно не резкая и не душная, она легкая и не навязчивая. Но парфюм не так прост, как может показаться, некоторой глубины и «серьезности» ему добавляет сандал.

Сам аромат мне очень понравился, его хочется постоянно вдыхать и наслаждаться.

Но, к сожалению, стойкость парфюма подкачала – на моей коже аромат держится всего максимум 2 часа, на одежде побольше. Я, конечно, понимаю, что это туалетная, а не парфюмерная вода, но все же хотелось бы стойкости хотя бы часа 4.

Время суток для этого парфюма – день.

Время года – любое, кроме жары.

Возраст – судя по описанию, можно подумать, что этот парфюм только для молодых девушек, но это не так. Если женщине любого возраста, любящей сладкие ароматы, захочется отдохнуть от тяжелых и насыщенных парфюмов, то GOURMANDISES DE LUNA это то, что надо.

Любителям свежих и очень легких ароматов перед покупкой этого парфюма обязательно тестировать его, лучше всего на коже.

Я рекомендую этот позитивный и вкусный парфюм, но, к сожалению, объективности ради, придётся снизить балл за очень маленькую стойкость аромата.

Спасибо за внимание!

Nadina15рекомендует
02.10.2017
Флакон красивый. Нравятся мне эти ароматы в яблочках.
02.10.2017
Мне такой запах должен понравиться. Love
флакон просто очарователен!тоже хочу эту лимитку,особенно нравится просто Luna Smile
Очень красивый флакон Love

Аромат по ноткам мне понравился Wink
Надо затестить!)))
03.10.2017
Жаль, что аромат не стойкий(( Аромат просто восхитительный Love
04.10.2017
Спасибо за комментарии!
20.10.2017
какой красивый флакончик!))) а стойкость... многое так держится, увы...
20.09.2018
Ничего себе цена за 50мл Puzzled Я покупала в ИМаге всего за 1761р. без магазинных наценок