Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 01:47

год или более

Машинку мы приобрели давно, лет пять назад. Лежала она у нас в шкафу, изредка доставалась, я уже и забыла о ней. Об использовании немного позднее расскажу. Пару слов о машинке.

Коробка, инструкция, щеточка для чистки, сама машинка, батарейки.

Устройство элементарное, проще не придумаешь .

Одна кнопка вкл/выкл. Внизу батарейный отсек. Батарейки 2 шт. типа АА. Забегая вперед скажу так: на них экономить не стоит. Если поставить дешевые, то у моторчика не хватит сил срезать катышки. Я купила средней ценовой категории Varta.

Второй отсек - это для резервуар для срезанных катышков. Его можно мыть.

Сами лезвия острые, по типу бритвы.

Все это дело закрыто металлической пластиной на резьбе. сверху одевается защитный колпак.

Итак о работе.

На днях увидела на школьных брюках, которым только пару месяцев, кучу катышков под коленками. Видно, что сидя за партой, ткань трется об край стула, соответственно выглядит страшно.

Катышков много. Включаем машинку и начинаем водить в вертикальном положении, чтобы катышки при срезании попадали в резервуар.

Потихоньку убираем. Почти готово

Для сравнения со второй колошниной

И обе готовы

Наши все срезанные катышки скапливаются в синем отсеке.

Вот они

Фото говорят сами за себя. Штаны выглядят почти новыми, катышка напоминает только фото. Батарейки при этом не сели. Когда я вставила дешевые, машинке не хватало силы, чтобы срезать все. Лезвия застревали при обрезке.

Мне кажется, такая штука должна быть в каждом доме!

Достоинства
  • Продляет жизнь вещей
  • Удобна в использовании
Amadiрекомендует
30.09.2018
Такой штуки в моём доме явно не хватает Cool
01.10.2018
у меня лежала пару лет, пока я не вспомнила )
А я стараюсь вещи покупать из качественного хлопка, чтобы без катышков Smile интересный гаджет.
01.10.2018
теплые брюки, как правило, все с полиэстером.
Классная штука!!!
30.09.2018
Очень полезная штука) Тоже такой пользуюсь)
30.09.2018
Даёшь новую жизнь старым вещам!
Отличный прибор!
спасибо )
01.10.2018
Один раз в Фикс Прайсе купила подобную машинку, а толку ноль от нее. Больше и не смотрю в их сторону. Хотя может и зря.
05.10.2018
Всем такая приспособа нужна, и правда. ))
  • 02.05.2011
    Купили эту машинку по совету друзей. Очень полезная в хозяйстве вещь. Если раньше приходилось "ощипывать" и осторожно "обривать" старые свитера и трикотажные вещи, то теперь все гораздо проще стало.
  • 07.06.2014 - 16:47
    Не представляю себе, как раньше люди могли жить без этой чудо-машинки для удаления катышек
    Всем привет! Хотела найти для вас вещь в своем гардеробе, с которой нужно удалить катышки, чтобы продемонстрировать как работает эта вещица, но увы, катышки на моей одежде долго не живут.
  • 13.03.2017 - 17:00
    Подарите любимым вещам новую жизнь.
    Шерстяные вещи часто подвергаются нападению своих главных врагов, а именно катышков. Раньше я не придавала этому особого значения, чистила их редко, а помогала мне с этим бритва. Но сейчас, увлекшись вязанием, я поняла, что бритвой тут не обойтись.
  • 11.10.2017 - 08:50
    Очень хорошо чистит от скатавшегося ворса и катышков не повреждая изделия. Теперь вещи из шерсти всегда как новые! Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я задумывалась о покупке машинки для удаления катышков, но всегда думала, что они плохо работают. Когда у меня в доме появилось огромное покрывало из мериносовой шерсти, а также плед и куча детских шерстяных вещей, то я поняла, что купить машинку нужно обязательно!
  • Полнейший восторг!
    Натуральные ткани теплые и приятные, но сколько нервов портят катышки... Когда почти новая шерстяная вещь начинает напоминать плюшевую пупырчатую жабу - это изрядно портит настроение. Шерстяных вещей у меня много, поэтому пришлось приобрести машинку для удаления катышков.
  • 07.07.2020 - 07:33
    Моя вторая машинка от катышков. Что случилось с первой? И когда такую штуку стоит покупать?
    Приветствую. Примерно два года назад я купила платье в одном известном магазине. После первой же стирки оно покрылось катышками. Именно в тот момент я и купила свою первую машинку от катышков Energy GE-706. Да, первую, потому что вторая вот:А первую я взяла с собой к маме, где и оставила.
  • 23.01.2018 - 12:26
    Новая жизнь старым вещам! И как я без тебя жила, чудо-машинка?.. Расскажу о девайсе, который совершенно точно необходим в каждом доме. 😍
    Всем привет!   Я из тех несчастных людей, которые очень привязываются к любимым предметам гардероба. Ткани, из которых шьются вещи масс-маркетовых сетей одежды типа Зары, Страдивариуса, Н&M-а и подобных им — увы, качеством в большинстве своём похвастаться не могут.
  • 04.12.2017 - 00:00
    Хорошая штучка
    Давно подумывала о покупке такого устройства и вот обивка на диване совсем приняла неприглядный вид и пошла я за чудо-машинкой для удаления катышков. Сразу знала, что на батарейках мне не надо, эта модель в магазине оказалась единственная работающая от аккумулятора. Обошлась она мне в 330 рублей.
  • 08.10.2018 - 12:38
    ***УДАЛЕНИЕ КАТЫШКОВ с этим китайским чудом из Ашана за 100 рубликов теперь НЕ ПРОБЛЕМА )) Возвращаем любимой одежде презентабельный вид!***
    …::: Всем привет! :::…   Машинку для стрижки катышков я хотела купить уже давно, но вот в продаже она мне все как-то не встречалась. И вдруг я ее увидела на полке магазина, и сразу же приобрела. Тем более цена была смешная (аж 100 рубликов).
  • 27.04.2011 - 12:04
    Отличный выбор! (фото до и после использования)
    Давно собиралась купить такаю машинку. Очень обидно, когда видишь на любимых вещах эти шарики, от которых не так то просто избавиться. Бывает, что вещь еще вполне могла бы носиться, но из-за этих катышков это становиться не возможным, одежда выглядит заношенной.
  • 10.06.2020 - 19:35
    Самый быстрый и безопасный способ избавить одежду от катышков
    Привет! Согласитесь, одежда на которой есть катыши смотрится неопрятно и создается впечатление, что хозяин неряха. Хотя, по сути, некоторые виды тканей просто к этому расположены, такие как шерсть, кашемир, бязь.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 31.07.2020 - 22:11