Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 11:23

При очередном походе в магазин с ребенком я вернулась оттуда конечно не с пустыми руками. Дочка как увидела новинку – йогурт с Эльзой и Анной, так и не выпускала из рук его пока не купили.

Место покупки: Сильпо.

Стоимость: 25 грн. за упаковку в 4 шт.

Упаковка: обычный стакан из пластика.

У нас в магазине он продаётся только сразу пачкой в 4 шт. Там даже наклейка есть сверху, что разделять нельзя. К чему это? Может я хочу взять попробовать один и решить для себя: покупать ещё или нет. Но хнычущий ребенок играл решающую роль в выборе – купили.

Оформление: конечно привлекательное. Почти все дети если не любят, то знают мультик «Холодное сердце». Моя дочка обожает Эльзу (хотя сама – вылитая Анна). Упаковка яркая, детская, что ещё нужно?

Каждая баночка тоже оформлена по-разному. Где-то Эльза, где-то Анна.

На баночке также есть состав и информация от производителя.

Сверху баночка закрыта фольгированной бумагой.

Открывается коробочка легко: подцепляем краешек фольги и она хорошо снимается.

После открытия я тщательно осмотрела содержимое. Просто пару раз нам попадался йогурт с плесенью, потому теперь всегда слежу, чтобы ребенок не съел что-то не то. Этот йогурт оказался свежим и качественным.

По цвету он белый с красноватым оттенком. Вкус «банан-клубника» чувствуется хорошо. Аромат больше перебивает банан.

Консистенция однородная. Йогурт на вкус сладкий. Подсластителя не пожалели. Дочке очень понравился. Я успела скушать разве что пару ложечек.

Аллергической реакции у ребенка не было.

Нет привкуса растительных жиров. Ароматизатор слабый, он не раздражает.

До этого дочке особо не нравился вкус банана в йогуртах. Но тут он как-то сбалансированный что ли. И клубника прекрасно его дополняет.

Полезны ли данные йогурты. Честно говоря, смотрю на их состав и сомневаюсь. Я привыкла делать йогурт сама из закваски. Туда тоже можно добавить что-то по вкусу: фрукты, сироп или ягоды. Но для детей это все не то – им нужны красивые упаковки с любимыми мультгероями. Я покупаю такие штучки не часто. Иногда ребенок настолько хочет и просит со слезами, что отказать невозможно. Это был тот случай. Но каждый день я давать ребенку такой йогурт не собираюсь.

Жирность у йогурта всего 2%. Это прямо диетический продукт. А вот сам состав напрягает наличием крахмала и ароматизаторами. Вроде и мелочь, но червячок там гложет. Всё же сделано для того, чтобы ребенок захотел ещё:

- маркетинговый ход с оформлением;

- загустители и ароматизаторы для вкуса.

Плюсы:

+ бюджетная стоимость;

+ действительно вкусный, нравится ребенку;

+ не вызвал аллергии;

+ яркий дизайн.

Минусы:

- сомневаюсь в полезности данного продукта.

Изготовлен он в соответствии с ТУ, а это не одно и то же, что ДСТУ. Значит, что-то скрытое в составе может присутствовать на усмотрение производителя. Всё-таки, когда делаешь сама йогурт, то хоть видишь что кладёшь.

Итог: йогурт по своей инициативе больше не купила бы. Если ребенок захочет, то думаю, возьму. Я такие продукты воспринимаю как «вкусняшку», а не «полезность».

Нюсьрекомендует