Опубликовано 22 Июль, 2020 - 08:25

Тканевые пузырьковые маски для лица я очень люблю, хоть и не дают они никакого вау эффекта обычно. Мне нравится сам процесс и массажный эффект, который так здорово расслабляет.

В общем, в очередной поход в фикс нашла новые пузырьковые маски для лица и из имеющихся четырёх видов, купила сразу три.

Сегодня речь о Чёрной пузырьковой маске для лица 3 в 1: Очищение, Массажный эффект и Увлажнение.

Оформление яркое и привлекательное, хоть ничем оно и не примечательное в принципе. При чем все 4 вида масок имею можно сказать одинаковое оформление и различить их тяжело.

Где купить? Фикспрайс.

Цена: 50 рублей.

Производство: Россия.

С обратной стороны есть вся необходимая информация от производителя. Написано просто, доступно и понятно.

На самой упаковке имеются небольшие насечки, которые упрощает процесс вскрытия упаковки. У слову говоря, никаких сложностей не возникло, процесс вскрытия прошёл "как по маслу". Просто иногда и эти насечки не помогают, приходится идти за ножницами.

Моя кожа: обычно жутко сухая, сейчас же ближе к нормальной, но сухие участки в области носа и щёк имеются все равно. Активных шелушений нет, благодаря хорошему уходу и ежедневным использованием масок.

От этой маски я жду прежде всего хорошего массажного эффекта и увлажнения (раз обещают). Очищение они обычно особо не дают, но от лёгкого и поверхностного не откажусь. В общем никаких чуде, ровным счётом жду то, что и обещают.

Мой опыт использования:

Упаковка открылась легко, а внутри находилась одна тканевая основа чёрного цвета. Материал из которого она изготовлена мягкий и тактильно очень приятный.

Пропитки очень много, она буквально стекает.

Сама эссенция прозрачная, слегка липковатая.

Запах ненавязчивый, косметический.

Маску наносила на чистую и сухую кожу лица.

Как показывает практика, обычно чёрные тканевые маски имеют идеальное для меня лекало, но в этот раз что-то пошло не так.

Сразу показываю это "недоразумение".

Лекало рассчитано на очень, нет на ооооочень длинное и узкое лицо. Звучит конечно странно, но что имеем, я такое наверное впервые встречаю на своей памяти.

Маска заходит и на волосы и на весь подбородок. Если опустить ниже то будет совсем не удобно.

Короче говоря она мне обляпала все волосы и всю шею, ну да ладно подумала я, и приготовилась к релаксу.

А вот релакса с ней не получилось.

Маска практически сразу после контакта с кислородом начинает пузыриться, но эффект настолько минимальный, что на лице почти ничего не чувствуется. Массажный эффект совсем никакой и это при условии, что моя кожа достаточно чувствительная.

Пузырьков мне тоже показалось мало.

Слева маска сразу после нанесения, справа перед снятием тканевой основы. Видно что есть места, где процесс вообще не пошёл, обильно пены тоже нет. Может это конечно брак какой, ну не знаю.

Расслабляющего эффекта я не получила никакого, хотя ткань не колется и плотно прилегает. Но все время пока она была на лице (минут 15-20) было ощущение, что это просто обычная тканевая маска.

После снятия основы на лице осталось огромное количество липкой эссенции с небольшими пузырьками. Велосипед не изобретала и по рекомендации производителя сразу все смысла.

Сразу показываю фото до и после для наглядности:

Чисто визуально эффект минимальный. Маска немного выровняла общий тон и чуточку почистила поры, точнее сказать временно осветлила их.

Пройдёмся по прямым обещаниям:

Очищение

Совсем мизерное, но в принципе это ожидаемо. Ещё ни одна тканевая маска не смогла удивить меня качественным очищением. Поры визуально выглядят чище, но маска их как будто расширила. Чисто визуально эффект продлился пару часов и потом все вернулось на круги своя.

Массажный эффект

Мимо. Он настолько минимальный и еле заметный, что почти совсем не чувствуется. Никакого расслабления и ощущения лопающихся пузырьков я практически не заметила. Первый раз такое с подобными масками.

Увлажнение

Мимо. Настолько мимо, что она не только ни капли не увлажняет, так ещё и ужасно сушит! Минут через 10 после смывания остатков маски появляется ужасная сухость и стянутость кожи. Ощущения не комфортные и даже хорошо увлажняющий тонер не помог, пришлось полностью наносить весь уход.

Это не маска, это беда какая-то.

Хотя чисто визуально после неё кожа выглядит хорошо, но скорее всего это просто потому что и без неё кожа сейчас в хорошем состоянии.

Для меня новая пузырьковая маска оказалась пустой тратой денег и времени. За эти же деньги на скидках можно купить пузырьковые маски скинлайт и получить куда бОльший эффект.

Почему я не рекомендую маску? Потому что у неё ужасное лекало, слабый массажный эффект и вместо увлажнения ужасная сухость!

Только один вопрос, зачем я купила сразу 3 маски🤦‍♀️

Может быть хоть они будут лучше.

Отзыв на маску, которая обещает Питание можно почитать ТУТ.

На восстанавливающую маску из этой серии отзыва не будет, потому что она вообще попалась с браком и попробовать её так и не удалось.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Поверхностное очищение
Недостатки
  • Вместо увлажнения ужасная сухость
  • Минимальный массажный эффект
  • Ужасное лекало
beauty_efremovaне рекомендует
Катюша, красотка. Как обидно. У меня тоже такое бывает, что взяла сразу несколько и провал
Настена, спасибо)
Обидно, сколько раз говорю себе после таких покупок, ну попробуй сначала что-то одно, но нет же😅
Не пробовала ещё пузырьковые маски, и эта не лучший вариант для знакомства (
Хорошо, что не купила(
22.07.2020
Жуть, какие пузырики, я бы тоже разочаровалась
22.07.2020
Ради фотки в инсту взяла бы, но в целом, такая провальная маска Sad Но вот пузыри какие-то странные
24.07.2020
Ради фотки как раз скинлайт можно взять)) там и лекало норм, и даже жёлтенькая есть Big smile
22.07.2020
Надо же, я таких в фиксе не видела)
22.07.2020
я люблю пузырьковые маски, но это подстава какая то:( не пузырится, так еще и сушит, фу-фу-фу
22.07.2020
да,к сожалению эффект до и после практически одинаковый
Не самая удачная. Буду знать.
Пройду мимо этой маски Puzzled
23.07.2020
А смотрится ни чего так Big smile
23.07.2020
Впереди еще две маски...Будем надеяться на лучшее лучшее) Желаю много-много пузырьков, релакса и мега-увлажнения Wink
Спасиииибо))
23.07.2020
У меня только в пробниках были пузырьковые кремовые маски. Немного подсушивали кожу.
24.07.2020
Я вообще люблю такой формат масок, люблю эти ощущения пузырьков на лице) есть несколько кремовые, но тканевые смывать проще😅