Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 07:05

Много лет назад у меня был маленький тюбик со средством от воспалений с точечным нанесением. И лишь когда он закончился я поняла масштабы своей потери: те прыщики, которые раньше сходили на утро после средства, теперь держались по три дня, а надавленные вулканы никак не хотели заживать... Фирмы того геля я не помнила, поэтому маялась, пытаясь подобрать что-то похожее, но безрезультатно...

И как же было приятно получить в очередной посылке от Librederm маскирующий карандаш линейки Серацин как раз для коррекции небольших изъянов!

Сразу отмечу, что у меня трудная комбинированная кожа - очень сухая, подверженная ранним морщинам и глубоким заломам, а Т-зона с блеском, с черными точками (сами поры узкие, но глубокие). В некоторые периоды внезапно выскакивают приличные воспаления на щеках. Поэтому, несмотря на то, что линия Серацин предназначена для жирной кожи, у меня для неё тоже найдётся работа)

Итак, мой карандаш пришёл в коробочке-блистере, выполненной в бело-зелёных цветах:

Упаковка Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Достаётся из неё он очень легко:

Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Вся информация нанесена на обратной стороне упаковки - назначение:

Маскирующий карандаш Серацин идеален для коррекции небольших дефектов кожи. Обладает подсушивающим действием, ровно ложится, делая менее заметными покраснения.

Кожа, склонная к жирности и появлению угрей, нуждается в особом уходе, включающем очищение без пересушивания, регуляцию работы сальных желез и противовоспалительную активность. Дополнительно рекомендуется использовать эффективные маскирующие средства.

Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

di-c12-13 alkyl malate, ci 77891, copernicia cerifera cera, paraffin, hydrogenated polydecene, nylon-12, tribehenin, cera alba, ci 77492, zinc oxidе, cera microcristallina, polybutene, ci 77491, salicylic acid, glycerin, triethoxycaprylylsilanе, silica dimethyl silylate, peg-30 castor oil, ci 77499, tocopheryl acetate, synthetic wax, ethylene/propylene copolymer, polyethylene, sulfur.

Состав Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Сам карандаш полностью копирует выкручивающиеся карандаши для глаз/губ. Он тоненький, поместится в любую самую маленькую сумочку.

Вес: 0,22 грамма.

Внешний вид Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Крышка плотно защёлкивается. Стик телесного цвета, довольно твёрдый, заточенный на конце. Это полная его длина:

Стик Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Аромат очень приятный, лёгкий и свежий, напоминает зелёный чай.

Я очень Белоснежка, поэтому на моей коже карандаш смотрится явно инородно:

Оттенок Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Карандаш имеет светлый тон, который подходит для большинства девушек.

По причине явной своей белокожести я к большинству не отношусь точно и знала это ещё до использования карандаша)

Однако, способ применения обязывает нас растушевать нанесённый карандаш пальцами. Что из этого выйдет вы увидите на фото ниже.

Нанести непосредственно на нужное место и аккуратно растушевать чистым пальцем. Нанесение повторять при необходимости.

Что будем исправлять? А вот это безобразие:

Вулканы Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Получилось оно после того, как я решила нанести крем от Ив Роше на сыворотку и слегка переборщила с этим и так плотно-жирным средством. Наутро проснулась обладательницей двух хорошо надувшихся красавцев, которые и чесались, и болели при прикосновении. Спустя неделю лучше не стало, мои лапки все же решили подавить их, но кратеры так и оставались воспалёнными, грозя вскоре снова налиться. На фото выше как раз они и запечатлены.

Я сразу же раскрасила их карандашом) И поняла, что с ним нужно искать общий язык)

До и сразу после Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Ошибка номер 1: от радости я опять переборщила)

Маскирующий карандаш Серацин Libriderm
А стик твёрдый, растушёвывается с усилием, рисовать стоит точно по точкам! Иначе рискуете подчеркнуть недостатки, а не убрать их. Поэтому за границу изъяна не следует выходить.

Ошибка номер 2: в первый раз я легкими мазками покрыла своих красавцев и не поняла результата... А при нанесении средства важен нажим. При легких движениях средство ляжет неровно, с огрехами. Берём и уверенно раскрашиваем то, что вам не нравится на лице) не забываем соблюдать границы изъяна, естественно!

Ошибка номер 3: растушёвку следует проводить не размазывающими движениями, а полхопывающе-смазывающими - начиная с середины и идя к краям. Опять же это обусловлено твердостью карандаша. Иначе просто сотрёте средство и принесёте коже еще больше раздражения, как в первый раз это получилось у меня.

Полного сокрытия недостатков не ждите - производитель даже указывает о необходимости использования поверх карандаша специальных маскирующих средств. Карандаш лишь подготовит почву, что надо - слегка затонирует, а что - подсушит.

Оставив средство на лице на ночь я была поражена утренним результатом: огромные кратеры исчезли, воспаление и покраснение ушли. Остались лишь обычные следы от подкожников.

На следующий день Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

И я снова решила испытать карандаш в маскировке - поэтапные фото:

Процесс нанесения Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Обратите внимание на то, как смотрится оттенок карандаша на мне в момент нанесения и сразу после распределения!

Один взмах пуховкой со своей самой легчайшей пудрой Вивьен Сабо (третье фото коллажа) и я получаю результат, с которым не стыдно выйти на улицу и без праймера, и без ВВ и СС-кремов.

Вот такого результата я добилась с матирующий карандашом Серацин менее, чем за сутки! До и после:

Меньше суток спустя

И ещё одно моё наблюдение: если брать карандаш на выход, то его можно использовать поверх тональных средств, если вдруг они дадут брешь в сокрытии недостатков) Мне это удобно тем, что со спецсредствами моя кожа не такая бледная и оттенок карандаша хорошо подстраивается под мейк.
А ещё его намного легче наносить на увлажнённую кожу или после масккремов.

РЕЗЮМИРУЮ:

? Карандаш отлично подсушивает и быстро убирает прыщи/воспаления.

? Воздействует исключительно точечно, на небольших участках кожи.

? Обладает лёгким тонирующим эффектом: напомнил мне праймер, но только для локального применения - подгрунтует кожу, слегка уберёт недостатки. Далее - дело за непосредственно тональными средствами с хорошей кроющей способностью, если это необходимо.

? Приятный аромат.

? Миниатюрный размер карандаша позволит всегда брать его с собой.

? Отсутствие необходимости в заточке даёт возможность воспользоваться им в любой момент.

? Очень экономно расходуется.

Маскирующий карандаш Серацин Libriderm

Рекомендую вам учесть мои ошибки и принять к сведению мой большой опыт и тогда вы прекрасно подружитесь с этим карандашом) Что до меня, то лёгкость, с которой он убрал воспалённые недельные "вулканы", дико меня поразила - такого лечебного эффекта от маскирующего средства я не ждала! Поэтому, несмотря на мои танцы с бубном во время первых двух применений, я ставлю ему 5 - мне удалось с ним найти общий язык и он избавил мою кожу от недостатков.

На [ссылка] карандаш Librederm Серацин стоит 314 рублей.

Soho Dollрекомендует
28.04.2017
Какой подробный отзыв! А мне так никогда подобные карандаши не помогали... Здорово, что Вам подошло Smile
28.04.2017
Мне даже страшно представить, сколько же будет стоит такой карандаш у нас.
А ведь штука действительно классная и полезная.
Если найду по вменяемой цене - куплю обязательно.
28.04.2017
Хотела бы иметь такой карандашик в своем арсенале Smile
Inc аватар
Inc
28.04.2017
Ой, а стерженёк какой тоненький, думала, будет как тонкая помадка. Кстати,цвет не темноват?
28.04.2017
Неплохой, но для меня темноват и желтоват)
28.04.2017
Оттенок для меня точно не подойдёт, у меня совсем светлая кожа, а тушевать мне не хочется Smile
Прекрасно маскирует!
Действительно, мороки много.
28.04.2017
Я никогда с подобными средствами не дружила, хоть как с бубном плясала Big smile На мне хуже смотрится прыщ с замазкой, нежели просто прыщ. Наверное, особенность кожи, что часто шелушения есть, которые подчеркиваются.
28.04.2017
Я о всех новинках всегда самая последняя узнаю.. Shock
Блин.. ну штука то реально интересная..
28.04.2017
Inc, при затесте цвета я бы вряд ли выбрала этот карандаш) но если тушевать по моим правилам, то сливается с моей кожей даже очень хорошо! Я его на ночь люблю использовать больше или днём дома для лечения воспалений, поэтому маскфункции мне не так важны)

LiarSweetLiar, у меня такое же отношение к масксредствам в этом плане) этот карандаш хорошо сгодится там, где ровная кожа с изъяном (краснота и прочее) либо прыщ гладкий. Или поверх мейка- вот это идеальный вариант для меня точно. Но самое любимое - это нанести на ночь и проснуться без прыща )))
28.04.2017
Странный на самом деле карандаш... У меня руки вообще не оттуда растут, так что скорей всего он в первые же часы полетл в безду ненужных вещей Big smile
Маскирует замечательно! Надо тоже попробовать
28.04.2017
Люблю фирму Libriderm. Молодцы, что нашли подход к карандашу, а не кинулись сразу писать отрицательный отзыв.
28.04.2017
Ого, обязательно нужно попробовать этот карандашик, учту все Ваши советы!
28.04.2017
хорошо справляется со своими обязанностями
28.04.2017
MMDams, на подробное разбирательство меня сподвиг результат на утро, когда я обнаружила отсутствие воспалений, с которыми безуспешно боролись все мои самые лучшие средства) поэтому я поняла, что карандаш точно отличный, просто я что-то делаю не так в спешке или по незнанию. Зато мой отзыв может помочь многим, кто тоже не сразу поймёт его действие и нюансы нанесения)
28.04.2017
Вот это Вы проснулись...вообще... Я тоже как-то от крема такая встала. Карандаш, ох, у меня бы терпения не хватило с ним вот так "общий язык" искать) Но ради такого результата можно и приноровиться)
28.04.2017
AnZHnA, да, мне было весело утром, учитывая, что у меня такие сюрпризы всего раза три в год от силы бывают Puzzled а, кстати, все эти танцы и бубны заняли всего один день) а потом как по накатанной пошло)
28.04.2017
Сколько у меня подобных карандашей - у всех этот жуткий желтый оттенок( Поэтому нужен подход
28.04.2017
Хороший карандашик с очень даже неплохой маскирующей способностью
28.04.2017
Очень удобно, а то у меня карандаш маскирующий в виде толстого стика, отдельные элементы бывает сложно замазать
28.04.2017
ну да, неплохой результат от карандаша))
Замечательно маскирует несовершенства
хороший результат)
28.04.2017
Хорошо, что нашли подход к карандашу, итоговый результат мне понравился)
Цена у карандаша очень даже заманчивая, по сравнению с тем же виши
28.04.2017
чудесный карандашик и очень нужный Smile
28.04.2017
...мне нравятся его подсушивающие свойства Wink Корректоров у меня и так хватает, а вот ради подлечивающего эффекта с удовольствием бы купила
29.04.2017
очень интересно придумано, формат удобный
29.04.2017
У меня что то подобное от Ив Роше есть
07.05.2017
Я тоже белоснежка Smile если это самый светлый оттенок из всех, то мне не подошёл бы Laughing out loud
08.05.2017
Yulishta, я так понимаю, он в единственном оттенке представлен)
18.07.2017
Не люблю я "сухую" маскировку, даже кремовые консилеры по этой причине не покупаю. На мне они только подчеркивают все неровности и делают еще хуже Big smile