Опубликовано 16 Август, 2021 - 09:03

Хочу поделиться своими впечатлениями от новинки бренда Clarins – Увлажняющем защитном флюид-экран для лица Spf 50,

который говорит следующее о себе:

Легкий крем-гель на водной основе обеспечивает коже надежную защиту от вредного воздействия УФ-лучей и всех 5 типов загрязнений, характерных для городской среды: загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение.
Формула на основе органических экстрактов листьев манго и каланхоэ укрепляет естественные механизмы защиты кожи, помогает ей поддерживать оптимальный уровень увлажнения в течение дня и сохранять здоровое естественное сияние.
Прозрачная текстура моментально впитывается, не оставляя белых следов, и остается совершенно незаметной и неощущаемой на лице.

Продукты с Spf являются основными в моем уходе – мне важно и нужно защищать свою кожу, поэтому всегда нахожусь в поисках продуктов, которые смогут не только защитить кожу от вредоносных УФ лучей, но и комфортно ощущаться на коже. Обязательно расскажу смог ли этот флюид стать тем незаменимым продуктом, посмотрим на его действие на моем типе кожи, расскажу о его плюсах и особенностях использования. Но в начале несколько слов о вешнем виде:

Флюид находится в тубе белого оттенка, выполненного из мягкого, но очень прочного пластика. Помещался в картонную упаковку с огромной инструкцией по применению внутри.

Крышка винтовая, имеет круглую форму, но в основании лежит плоская поверхность, которая позволит держать тюбик в удобном вертикальном положении.

Носик-дозатор изначально был защищен мембраной,

само отверстие, которое выдает продукт имеет небольшой размер. Продукта выдает в том количестве, сколько необходимо, внутри он не скапливается и не застывает, стрелять и плеваться не будет. В процессе использовании флюид не течете и не подтекает, не пачкая стенки крышки и дозатора.

Текстура.

По своей текстуре флюид напоминает крем, который при распределении превращается в что-то наподобие молочка.

При этом не будет утекать с поверхности, быстро впитываясь и оставляя после легкую подсветку.

По первым впечатлениям может показаться что флюид обладает излишне плотной текстурой, но как только пальцы начнут распределять его, сразу же почувствует водная составляющая флюида, которая будет так легко и незаметно ощущаться на коже, без чувства липкости и пленки. Белесый оттенок, которым обладает флюид, при распределении полностью потеряет свою концентрацию, абсолютно не давая никакого цвета в итоге;

Состав.

Фактор защиты СПф 50/PA +++ , в основе физические и химические фильтры

Аромат.

У меня как-то не складывается с отдушками Clarins, из тех немногочисленных продуктов, с которыми удалось познакомиться, мне мало кто запомнился приятным ароматом. Большинство из них обладали чрезмерно искусственной и приторной, несовременной отдушкой. Этот же флюид показал, что бренд умеет создавать потрясающе отдушки, вызывая ассоциации нежного ухода, которыми отличаются люксовые продукты. Аромат действительно очень приятный, хотя он немного активный – напоминает чем-то корейский уход, но в более аккуратной и бережной вариации. Мне очень нравится его слышать в моменте нанесения и распределения, нравится ощущать его легкое послевкусие на лице.

Объем:30 мл.

Стоимость: 2800, приобрести можно, например. В Sephora (прямая ссылка на товар)

Применение и использование.
Вначале несколько слов скажу о моем типе кожи и особенностями, с которыми мне предстоит сталкиваться в уходе. У меня комбинированный и обезвоженный тип кожи с видимыми расширенными порами в области щек, блеском в Т зоне и одновременными шелушениями в этой области. Кожа тонкая, не чувствительная, присутствует видимая пигментация в виде веснушек. Кожа светлая, загар не ложится.

состояие кожи

От защитных средств мне важна не только защита на солнца, но и комфортное пребывание на коже, без дополнительного жирного блеска и забитых пор, а также дружелюбного взаимодействия с декоративными и уходовыми продуктами.

Флюид наношу на ежедневной основе после своего ухода, т.е он является заключительным шагом в уходе. Наношу его не жалея – уж Спф много точно не бывает- активно покрываю лицо, но избегаю области вокруг глаз.

Флюид моментально уходит в кожи, создавая очень красивую и деликатную подсветку, будто бы нанесена база под макияж. Нет никакой липкости и жирности на лице, кожа не ощущает себя в парнике и налете.

кожа с защитным флюидом

Флюид прекрасно сочетается с уходовыми продуктами, не скатывается на них. С декоративными продуктами он также же себя отлично ведет, выступая в качестве базы под макияж, придавая лицу и макияжу очень красивую и аккуратную подсветку, для примера как раз покажу макияж на базе этого флюида:

защитный флюид-экран в качестве базы под макияж

Что по эффекту?
В моем случае флюид выполняет и отвечает моим требованиям – кожа защищена от солнца и УФ, ощущения и пребывания на коже очень комфортные – макияж не течет и не плывет, тон не расслаивается, в течение дня блеск в области Т-зоны не усиливается и не провоцируется. Самое главное поры не забивается и не засоряются.

Итоги
Новинка от Clarins Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Spf 50 мне очень понравилась, и она стала моим незаменимым продуктом на ежедневой основе. Очень нравится то, что флюид совершенно не ощущается на лице, сохраняя при этом свои главные функции по защите кожи.

Нравится та простота и удобство в нанесении, которое прекрасно сочетается с нанесением любых уходовых и декоративных продуктов. Нравится поведение флюида в течение дня, которое даже в условиях жары и духоты, не провоцирует блеск в Т-зоне и не портит собой макияж.

16.08.2021
Высокий спф часто чувствуется и доставляет дискомфорт. Хорошо, что с этим кремом все сложилось положительно.
Ира, фото чудесны Love Загляделась на твою кожу, она у тебя в идеальном состоянии Love
Юля, что может быть лучше в жару, чем комфортный спф 😍 спасибо!! жду осени чтоб к кислотам вернуться, а то уже надо …