Опубликовано 1 Март, 2019 - 21:03

Приветствую всех заглянувших!

Снова Сова, что-то нашла!

Весна - пора новинок! И в этом отзыве я расскажу про одну из них - Йогуртный десерт "Даниссимо Deluxe" с грушей, ванилью и карамелью!

Даниссимо Deluxe - это нежный двухслойный десерт с уникальной, тающей во рту текстурой. Изысканное сочетание вкусов спелой груши, нежной ванили и сливочной карамели подарит момент истинного удовольствия

Честно говоря, к йогуртам отношусь спокойно, особого восторга от их поедания никогда не испытываю, но не могу сказать, что не люблю их совсем. В нашем холодильнике часто присутствует такое "лакомство", так как йогурты любит мой молодой человек, а меня они выручают утром перед работой (или на ней) в качестве легкого завтрака или перекуса.

"Даниссимо Deluxe" привлек именно оформлением упаковки, а также своим аппетитным видом. Обычно двухслойные йогурты в таких баночках (особенно термостатные) мне нравятся, поэтому решила попробовать.

Для знакомства взяла два наиболее заинтересовавших меня вкуса из четырех:

- С грушей, ванилью и карамелью

- С ванилью, апельсином и шоколадной крошкой

Остальные два вкуса:

- Каталонский Крем-Брюле

- С молочным шоколадом, белым шоколадом и кокосом

В принципе, все вкусы интересные, но из оставшихся двух я бы скорее всего попробовала только с шоколадом и кокосом, так как "Крем-Брюле" я не особо люблю.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- первый раз покупала в "Пятерочке"

- также встречала в продаже в гипермаркете "Магнит"

Цена - 52 руб. (без каких либо скидок и акций)

- в остальных магазинах цена практически такая же, разница в 2-3 руб., но честно сказать, он того не стоит.

Как уже писала одна из авторов, что за эти деньги (и даже дешевле если по скидке) лучше купить йогурт "Epica", он более сытный, вкусный и интересный.

Вес - 160 г

Срок годности - чуть более месяца

Состав и пищевая ценность:

молоко нормализованное, наполнитель (сахар; груша; вода; стабилизаторы – Е1422, пектины, гуаровая камедь; ароматизаторы; регуляторы кислотности – лимонная кислота, цитраты натрия, цитраты кальция; концентрат из саффлора и лимона; натуральный ароматизатор), сахар, ароматизатор натуральный, закваска молочнокислых культур. Может содержать следы глютена, орехов.

Пищевая ценность на 100 г:

жира – 4,2 г; белка – 2,1 г; углеводов – 22,7 г.

Энергетическая ценность на 100 г:

137 ккал/577 кДж.

Упаковка - круглая пластиковая баночка в стильном оформлении. Сверху фольгированная этикетка темно-зеленого цвета с изображением десерта с грушей, ванилью и карамелью. Также имеется название серии, вкуса и надпись - Новинка. Здесь же, указан срок годности и изготовления.

Сбоку этикетка дублируется. Выглядит все очень аппетитно. Такую баночку приятно держать в руках и мимо нее сложно пройти в магазине - маркетологи постарались.

Также на баночке имеется состав и информация о производителе.

Снизу дно прозрачное, через него видно фруктовый (грушевый) слой десерта. Он представляет собой жидкую основу с кусочками груши ярко-желтого цвета. Немного напоминает джем, но скорее, его более легкую и жидкую версию.

Открывается баночка легко, для этого имеется специальный уголок, чтобы подцепить этикетку.

Консистенция, вкус и аромат:

Внутри йогурт двухслойный: Верхняя часть - сам йогурт напоминающий те самые термостатные. По текстуре желейно-кремовый. Очень густой. По вкусу классический, не слишком сладкий, напоминает скорее сладковатую сметану.

Запах еле уловимый но приятный, грушей пахнет только когда зачерпнешь ложечкой нижний слой или перемешаешь вместе с йогуртом.Нижний слой - сироп (джем) с грушевыми кусочками, во вкусе которых ощущаются ванильные и карамельные нотки. Сама груша спелая, сочная, в меру жесткая (не рыхлая, не желейная) - обыкновенная. Ничем не отличается от той, что купишь и порежешь на кусочки сам.При перемешивании йогурт приобретает привычную кремовую текстуру, становится чуть более желтоватым и с кусочками груши. Их кстати не мало, вполне достаточно для того чтобы распробовать и придать йогурту яркий грушевый вкус.Можно есть йогурт как в перемешанном виде, так и зачерпывая слои поочередно. Я предпочла перемешать.

Итог:

Ну что сказать - вкусно, не приторно, грушевые кусочки сочные, даже слегка хрустящие. Йогурт нежный, но густой и очень сытный. Сочетание гармоничное, даже уловила ванильные и карамельные нотки, но чего-то не хватило. Какого-то восторга или "Вау" не испытала. Обычный йогурт, каких уже много, чем-то совершенно новым он не стал. Те же термостатные (например от "Активия") и то мне понравились больше.

Повторно купила бы только по хорошей скидке (за 25-30 руб.), а так вряд ли снова возьму. Я бы предпочла "Эпику", либо какой-то творожок - то же двухслойное творожное "Чудо" (особенно банан-киви) - намного вкуснее, а стоит немного дешевле, особенно по акции.

К покупке рекомендую! Но назвать эту серию "роскошной" и т. д. увы, не могу!

Всем спасибо за внимание!

Про второй йогурт я расскажу вам в следующем отзыве.

А также читайте остальные мои отзывы на йогурты и продуктовые новинки:

Йогурт с хрустящими шариками с корицей и имбирём «Даниссимо Фантазия» - Новинка! (более удачная)

Йогурт "Epica crispy" с фисташками и смесью из семян подсолнечника, орехов и темного шоколада

"Epica" - "Голубика-лаванда"

Йогурт «Epica» Красный апельсин
Йогурт «Epica» Кокос-ваниль

Достоинства
  • ! нежный вкус
  • * Красивое оформление
sova2021рекомендует
По акции куплю Smile
я бы попробовала! Smile
Надо обязательно попробовать!
01.03.2019
Не встречала пока такой, но думаю, если поищу, то найду)) Жаль, что ничего супер-вау в нем нет... С другой стороны, термостатные Активии я не очень люблю. Но с апельсином и с кокосом взяла бы интереса ради. Надеюсь, они будут ароматнее и сочнее груши, например.
02.03.2019
меня очень радует, что йогурт не приторный. обычно приторные как раз я не могу есть)

для перекуса в принципе достаточно неплохо, но мне ближе стандартные даниссимо Smile
02.03.2019
Я что-то к ним равнодушна. Люблю только кинзу с мацони. Любопытно, что они все новинки выпускают-богатая фантазия у них.
Думаю взять на пробу Shy Вкусненько описали Smile
03.03.2019
С грушей понравился очень. Прям десертик такой по вкусу больше, а не йогурт.
А вот еще вроде-бы синий в серии крем-брюле вкус просто для меня оказался отвратительный. Приторный какой-то и вообще не вкусный. Ну на мой вкус только лишь. Меня хватило на 2 ложечки только
03.03.2019
Я крем-брюле вообще не люблю, поэтому даже брать не стала
03.03.2019
Груша с карамелью...мммм попробовала бы Love
Выглядит очень вкусно. Надо купить.
13.03.2019
Я купила все вкусы, кроме крем-брюле, потому что не люблю его. Разочаровала вся линейка. Но по сравнению с остальными, груша хотя бы оказалась ничего. Но больше не куплю)
13.03.2019
Да, Груша мне тоже больше остальных понравилась.
17.03.2019
Вкусовое сочетание звучит прямо-таки завлекательно Smile
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 07.12.2020 - 09:45
    Непонятный ванильно-сахарный сироп, который хочется заесть лимоном
    Винный напиток Санто Стефано клубника с ванилью попал ко мне домой помимо моей воли. В гости пришли девочки и принесли девичье "шампанское". Ранее я уже имела "счастье" попробовать шипучку этой фирмы - впечатления были негативными (и это мягко сказано).
  • 27.11.2020 - 13:19
    Вкусненькая, острая, пряная лапша из Китая. Что думает на этот счет моя кошка?😹
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу вам об китайской лапше быстрого приготовления от фирмы Kang Shi Fu - Лапша пшеничная со вкусом пряной острой говядины   ТМ: Kang Shi Fu Страна брендапроизводителя: Корея Где приобрести: я купила в ИМ ТокПок , наверное есть ещё где-то Стоимость : 110рубшт …
  • 19.01.2021 - 06:50
    Выход из зажора бутербродами и Оливьешечкой с дренажным напитком Fit and Joy Detox Effect со вкусом Клубника и Киви. За 2 недели после НГ вышла в ноль по привесу.
    ...в ситуации с праздничным зажором меня всегда радовало то, что большая часть привеса после всего такого вкусного и соленого - это вода, которую организм задерживает.
  • 01.11.2020 - 17:42
    Впервые в жизни я не хочу доедать шоколадку. Рождественская новинка от MaxFan, которая сильно разочаровала. О каком вкусе в первую очередь надо было написать на упаковке?
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в гости. . Шоколадки Максфан у меня идут на второй строчке любви после больших Милок. Я обожаю обычную взрывную карамель ( в фиолетовой упаковке), нежно люблю с ананасом и малиной.   Когда увидела анонс этих шоколадок, то не смогла пройти мимо.
  • 15.11.2020 - 16:31
    Новогодняя коллекция игрушек Киндер Сюрприз 2021 наконец появилась в продаже!
    Всем Привет!В начале ноября, а иногда и раньше, Киндер радует своих поклонников новыми новогодними коллекциями игрушек в шоколадных сюрпризах. Такие коллекции обладают особым волшебным шармом и практически всегда радуют своими игрушками.
  • 03.01.2021 - 22:46
    Самое большое яйцо от Kinder для мальчиков. Новогодняя версия 2020-2021г. Много шоколада и большая, но очень скучная игрушка.
    Всем привет! Как и большинство детей, мой ребёнок обожает Киндеры, да и в принципе, все виды яиц. И шоколад для него даже важнее, чем игрушка. Я решила, что Maxi версия - отличное дополнение к основному подарку на Новый год, даже удалось поймать его по более-менее приемлемой цене.
  • 30.10.2020 - 14:03
    Вкусная лапша прямиком из Таиланда. Любители острого оценят. С дошираками и прочими не сравнить.
    Очень люблю лапшу данной марки, сегодня расскажу об одном из её вкусов. Называется он "Креветка". Причём непростая, а приправленная острым перцем. Внутрь вложено три пакета: сублимированный бульон, острый соус и отдельный пакетик с красным перцем для экстрималов, чтобы было мега-супер-спайси и прям …
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .