Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 21:16

Эту помаду я получила в составе коробочки Glambox от проекта Sample Society. Естественно, оттенок я не выбирала, а получила рандомно. И в итоге в самое сердечко и оттенок и помада в общем. Ах да, помада и карандаш!

Стоимость такой помады на вайлдберриз в районе 600 рублей.
Производитель - Китай. Честно, с косметикой этой фирмы я была еще не знакома, но помада подстегивает познакомиться и с другими продуктами.

Упакована в картонную коробочку, на которой несвойственно для декоративной косметики, много информации.

И состав в том числе.

Футляр с помадой размером с фломастер, да и по форме очень похож.

В матовом дешевеньком пластике. Закрывается колпачками с двух сторон.

С одной стороны выкручивается карандаш для контура губ. Карандашик тоненький и в меру мягкий. Мне понравилось как он проходится по контуру губ.

С другой стороны выкручивается помада. Мне это напоминает стик. Кто помнит популярный когда то бальзам от орифлейм, вот примерно такая же помада-стик.

Оттенок мне достался с названием «Венера». Сначала прочитала название на упаковке, думала красный, почему то Венера у меня ассоциируется с красным. Но когда открыла помаду, была приятно удивлена. Это оказался приятный оттенок пыльной розы. Немного ярковат для меня, я все же люблю более нюдовые оттенки.

Но оттенок красивый, не могу поспорить. С холодным подтоном.

Покажу еще в свотче, и помаду и карандаш к ней.

Карандаш, кстати, оказался чуточку темнее, буквально на тон. И это круто на самом деле. Получилось отличное сочетание, слегка выделяющийся подчеркнутый контур.

Текстура помады даже больше не кремовая, а как питательный бальзам для губ. Мягко ложится, не наслаиваясь толстым слоем. Приятная и мягкая.
А запах я практически не расслышала, он едва уловим. Мне понравилось отсутствие запаха.

В макияже

Перед нанесением помад на губы, я всегда слегка прохожусь по ним сначала тональным средством, потому что свой естественный пигмент у меня достаточно яркий, и это зачастую искажает цвет помады. С этой помадой все так же наношу сначала тон под нее.
Дальше контур.

Карандаш прорисовывает очень мягко, мне не пришлось на него давить, прошлась по контуру губ легкими движениями.
Понравился. Удобный, мягко прорисовывает, получилось сделать четкий ровный контур. И при этом не поплыл, несмотря на то, что карандаш мягкий.

Дальше наношу помаду.

В один слой.

И вторым слоем.

Когда нанесла вторым слоем, оттенок показался мне слишком ярким, прям сильно уходит в розовый близкий к малиновому.

Но у помады обнаружилась какая то суперспособность 😅 Стоило пару раз сомкнуть губы, и оттенок выровнялся, помада легла более равномерно и цвет стал более приглушенным. Интересно.
Вот такой оттенок получился на моих губах после этих нехитрых манипуляций.

Не слишком броский, настоящая пыльная роза, я довольна.

На финише слегка влажный блеск.

Ложится на губы очень мягко, не полосит при нанесении. Пигментирована хорошо, даже в один слой, получился уже насыщенный оттенок почти как в стике. Максимум, наношу в два слоя, больше не советую, нет смысла.

Помада ложится тонким слоем, нет ощущения перемазанных губ. На моих губах есть мелкие складочки, но она в них не западает, не подчеркивает. Даже наоборот, немного выравнивает.
Носится комфортно, я ее не ощущаю. И не липкая. Терпеть не могу липкие помады, поэтому для меня это важно.

По стойкости средненько. Не размазывается при малейшем касании, но на кружках остается.

Помада «съелась» за часа 3, но было и кофе и курение.
Но потом я заметила еще один приятный сюрприз от помады)

Сама то помада стерлась, а вот цвет от пигмента и легкий блеск на губах остался. Как от тинта, только еще с бальзамом для губ в придачу. Интересный эффект. Держался пока не смыла мицеляркой и не умылась гелем для умывания.

Губы не сушит совершенно, даже в холодное время. Даже немного действует как бальзам.

Прям очень достойный продукт! Я довольна! Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Не сушит губы
  • Оттенок Венера
  • Хорошо пигментирована
Недостатки
  • Не слишком стойкая
EcsFlowрекомендует