Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 17:03

Привет всем заглянувшим!

А я продолжаю знакомиться с корейским уходом и в частности полюбила Елизавекку.

Увлажнение это один из важных этапов по уходу за кожей и увлажнять нужно абсолютно любой тип кожи, даже жирную.

Сегодня познакомлю вас с очередной новинкой от Елизавекки

Общая информация:

Полное название: Тонер Hwa Yu Hong с экстрактом женьшеня

Бренд: Elizavecca

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 200 мл

Оформление и внешний вид. Тонер пришел в картонной коробочке.

Оформление очень отличается от всего ассортимента Елизавекки. Здесь уже нет милых хрюшек или какой-либо другой милоты. На этот раз тонер оформлен в национальном корейском стиле. На коробочке есть вся необходимая информация. На обратной стороне есть защитный код оригинальности продукта.

Сам тонер помещен в пластиковую бутылочку.

Бутылочка полностью повторяет дизайн коробочки. Крышка откручивающаяся. Горлышко изначально было запечатано фольгой. Горлышко достаточно узкое. Извлекается средство легко. Горлышко не плюется и выдает всегда нужное количество.

На дне бутылька выбит срок годности.

Текстура у тонера в достаточно густая, вязкая и мутная.

Консистенция очень легкая. Очень легко распределяется и наносится.

Аромат у тонера не самый приятный. Из бутылочки сразу пахнет спиртом и первым делом я конечно же посмотрела на состав. Оказалось, спирт на 5-м месте. После распределения аромат раскрывается по-другому и пахнет уже немного приятней. Я даже почувствовала какую-то жевачку.

Состав.

Честно говоря, я не очень сильна в составах, но знаю, что чистый спирт сушит кожу и я всегда стараюсь избегать его во всех уходовых средствах. Но так случилось, что у меня есть несколько продуктов, в которых имеется спирт и пока негативных последствий я не заметила. В данном случае я тоже не заметила, что спирт в составе тонера как-то влияет на сухость кожи. Тонер не сушит мою кожу. Мне кажется, что спирт в таких продуктах не очень опасен, нежели спирт в дешевой косметике. Вот там он реально будет сушить кожу.

В применении.

О моей коже. Мне 24 года, кожа у меня нормального типа, иногда бывают воспаления и высыпания. После умывания всегда остается чувство стянутости, поэтому нужно обязательно увлажнять кожу.

По моей корейской системе мой уход выглядит примерно так

Утренний уход. Пенка→Тонер→СПФ

Вечерний уход Гидрофильное масло→Пенка→Тонер→Увлажняющий крем.

Я использовала тонер утром и вечером.

После умывания извлекаю немного тонера на руки, распределяю между ладонями и наношу на лицо примерно так, как девушка на упаковке. Только она пытается нанести цветы, а я тонер. Тонеры такой консистенции не нужно наносить на ватный диск. Во-первых, это неудобно, а во-вторых это не экономично. Тонер нужно наносить руками. Так и эффект будет лучше и значительно сэкономит ватные диски и сам продукт. Как только наносишь тонер, сразу чувствуется легкий холодок. Тонер быстро впитывается и разглаживает лицо. Вообще тонер не рекомендуют использовать как самостоятельное средство, потому что он после себя подразумевает еще нанесение увлажняющего крема и тем самым усиливает его действие. Но летом мне было тяжело наносить еще и увлажняющий крем, поэтому в большинстве случаев я обходилась только одним тонером.

Кстати, макияж на тонер ложился просто идеально. Тональный крем не скатывался и тонер служил хорошей базой под макияж.

Ощущения после применения. Как я уже говорила тонер быстро впитывается и не оставляет абсолютно никакой липкости. Кожа ровная, гладкая и приятная на ощупь. Лицо сразу выглядит свежим и здоровым. Кожа увлажненная и прекрасно себя ощущает. Серьезно, я влюбилась в этот тонер с первого применения, настолько он мне понравился, что я могла спокойно отказаться от дополнительных средств. Летом этот тонер стал прям моей палочкой-выручалочкой. Особенно в вечернем уходе, когда приходила домой уставшая и не было сил на все ступени корейского ухода. Быстро сняла макияж, умылась и без лишних усилий нанесла тонер. Все и пошла спать.

Тонер не оставляет после себя никакой пленки. Кожа чувствует себя комфортно. Тонер выравнивает цвет лица, успокаивает кожу, разглаживает рельеф. Слегка матирует, не жирнит кожу.

Если у вас очень сухая кожа, то конечно без дополнительных средств не обойтись. Несмотря на то, что тонер предназначен для сухой кожи, для очень сухой кожи, этот тонер как самостоятельный продукт использовать не рекомендую, так как эффект будет слабоват. А если нанести увлажняющий крем, действие которого в разы усилит тонер в самый раз.

Расход очень экономичный. Для одного применения на все лицо хватает всего несколько капель. Так, что хватит его надолго.

Подводя итоги кратко определю все плюсы и минусы

✔️Легкая и приятная консистенция

✔️Быстро впитывается

✔️Не оставляет липкости и пленки

✔️Не сушит кожу

✔️Увлажняет кожу

✔️Выравнивает тон лица

✔️Успокаивает

✔️Разглаживает рельеф

✔️Подходит как база под макияж

✔️Освежает и придает здоровый вид лицу

✖Сильная отдушка спирта

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Освежает тон кожи
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Может быть аромат
elinalipsрекомендует