Опубликовано 6 Март, 2018 - 19:06

Покупка тонального средства Bright Future – это моё знакомство с брендом Sephora. Была наслышана о нём, но никогда ничего из их продукции до этого не пробовала. К тому же у меня был купон на получение пробника одного из средств этого бренда при покупке на определённую сумму. И вообще мне нужен был новый тональник, поэтому решила взять Bright Future, ведь это не просто тональная основа, а тональная основа-флюид (так написано на тюбике). Как выяснилось позже, не все флюиды одинаково «флюидны». Но обо всём по-порядку.

• Место покупки: Иль де Ботэ
  • Цена: 855 рублей
  • Объём: 25 мл
  • Оттенок: 8 Fair Neutral (самый светлый из линейки)
  • SPF: 25

Упаковка.

Пластиковый тюбик, мягкий, удобно выдавливать необходимое количество средства. Крышка не флип-топ, но ладно уж. Кстати, в моей косметичке тюбик пачкается, но лично для меня это не так важно.

Оттенки.

Всего в линейке три оттенка, поэтому я была не на 100% уверена, что самый светлый оттенок мне подойдёт, так как у меня очень светлая кожа. Этот флюид, как я понимаю, попытка заменить их популярный CC-крем, который сняли с производства, поэтому оттенков не так много, как хотелось бы.

Что нам говорит производитель об этом тональном флюиде.

Мгновенно разглаживает кожу и придает супер-сияющий вид. Содержит экстракт лимона, который способствует улучшению цвета лица.

А также обещает увлажнение и сияние, что так необходимо моей сухой коже. Я даже не пытаюсь пробовать что-то плотнее BB-кремов и CC-кремов, потому что это никогда не срабатывает. Лёгкая текстура и средняя плотность покрытия – мне этого достаточно.

Состав.

Запрятан так, что я не сразу его нашла на тюбике.

Текстура.

Выдавив небольшое количество тонального крема на руку, уже нельзя сказать, что текстура лёгкая. Крем не слишком жидкий, хотя и не густой. Ярко-выраженного запаха, к счастью, нет. Не все отдушки бывают приятными и не все они выветриваются. Так что здесь в этом плане все нормально.

Я долго свотчила несколько тональных средств этого бренда в магазине перед тем, как выбрать одно из них. Bright Future с самого начала не казался мне самым подходящим, но другие меня устраивали ещё меньше (в одном было слишком много сияния, другой был без SPF), да и крутившаяся вокруг консультант не оставляла меня в покое и не давала возможности спокойно взвесить все «за» и «против». Меня слегка смущало то, как тональник лег на руку, он был очень заметен на коже и как будто полностью матовый.

Мои впечатления от использования тонального крема.

Единственное, что мне в нём понравилось – это то, что он подошёл мне по оттенку. Сначала кажется слегка желтоватым (у меня светлая кожа с розовым подтоном), но потом подстраивается.

В нанесении он привередлив. Я всегда наношу тональные средства спонжами, типа бьюти-блендера и ещё ни один тональный крем (до Bright Future) не доставлял мне таких хлопот. Я наношу точечно тональный крем на всё лицо, а затем равномерно распределяю его спонжем. И на этапе распределения Bright Future может совершенно бессовестно скататься. В чём причина? Без понятия.

Следовательно, можно сделать вывод о том, что его нельзя наслаивать.

Да и захочется ли вам это делать, потому что он очень ощутим на лице. Такое чувство, что кожа под ним не дышит. И хоть плотность покрытия у него ближе к средней, но почти каждый раз, когда я его использую, к вечеру у меня появляется несколько прыщей (что для меня вообще не свойственно). Поэтому не использую его даже два дня подряд, постоянно чередую с другими тональными средствами. Так что, девушки с чувствительной кожей, даже не смотрите в его сторону.

Ну и до кучи, понятное дело, что он заметен на лице. Для меня он ни разу не сияющий, а очень даже матовый. Я не люблю матовые тональники, для сухой кожи они совершенно не подходят.

Предлагаю взглянуть как этот "флюид" выглядит на моей коже.

"Голая" кожа:

Нанесла Bright Future:

Сияние здесь от хайлайтера, если что. Обратите внимание на то, что тональник "сделал" на носу шелушинки. И вообще он легко может "нарисовать" шелушения там, где вы даже не подозревали об их существовании. Поведение, недостойное флюида Laughing out loud

Поэтому говорить о том, что он увлажняет кожу, не приходится. Да и в целом при его использовании слишком много дискомфорта. Так что если вы всё-таки хотите попробовать его, то перед нанесением тональника кожу нужно как следует увлажнить.

В общем, полный незачёт этому, так называемому, тональному флюиду.

Мои отзывы на другие тональные средства:

late_decemberне рекомендует
13.05.2019
Купила этот тональный - тон 20 (самый нейтральный можно сказать без подтона). Совершенно противоположные впечатления. На моей коже прозрачный тон с глянцевым, а не матовым финишем. Ложится ровно,не полосит, не скатывается. Проблема скатывания не в тональном, а скорее всего в нанесении на неподходящую основу, которая и скатывается. Без эффекта маски, на коже не ощущается. Вообще не заметен на лице, лежит как вуаль. Из 5 балов в соотношении цена/качество ставлю 5. Из дорогих аналогов по поведению можно сравнить с вуалью Армани, но там +состав и уход и -цена.
13.05.2019
Как поведёт себя тональное средство - всегда непредсказуемо. На разных девушках даже с одним и тем же типом кожи одно и тоже тональное средство может вести себя по-разному. Тут только пробовать.