Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 21:35

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое мне полюбилось уже после первого использования, а именно о базе для макияжа век и губ Make up for ever STEP 1 SKIN EQUALIZER EYE&LIP PRIMER.

В базе для меня важно помимо таких её свойств, как увеличение стойкости теней и усиление интенсивности цвета еще и консистенция, плюс удобный аппликатор или дозатор.

И этот продукт полностью отвечает моим требованиям.

Как всегда начну с упаковки.

Праймер находится в индивидуальной черной коробочке.

База находится в пластиковой белой, матовой тубе.

Я предпочтение отдаю средствам именно в такой упаковке, как наиболее гигиеничной.

Плюс к этому длинный и узкий носик, который позволяет оптимально дозировать средство. Крошечной капельки праймера хватает на все веки, поэтому расходуется он крайне экономично.

Текстура и общие характеристики

Запах отсутствует.

Произведено во Франции.

Праймер бело-молочного цвета, плотный. Благодаря силиконистой консистенции проблем с его равномерным распределением не возникает.

Этого количества хватило на полруки
Огромным плюсом (лично для меня) является цвет базы. Он совершенно незаметен на веках, подходит для любого оттенка кожи.

Не вызывает дискомфорта и не сушит кожу век.

Описание от производителя

Формула STEP 1 EYE&LIP PRIMER содержит комбинацию из силиконового масла и трехмерного силиконового геля, обеспечивая гладкое и ровное нанесения последующего макияжа. Благодаря комфортной гелевой текстуре праймер минимизирует видимость мелких морщинок и несовершенств, мгновенно выравнивая кожу. Специальный EQUALIZER-комплекс питает, подтягивает, разглаживает и матирует кожу, делая ее нежной, подготавливает к следующему шагу в макияже. STEP 1 EYE&LIP PRIMER образует полимерное покрытие, которое удерживает пигменты на коже и обеспечивает стойкость продукта. Помады и тени не скатываются и держатся до 24 часов. Невидимая текстура STEP 1 EYE&LIP PRIMER адаптируется под все оттенки кожи.

Состав

Праймер использовала исключительно для макияжа век.

Нюдовые помады, которые я использую, не нуждаются ни в усилении яркости, ни в повышении стойкости. Поэтому я решила не тратить праймер на ненужные для меня функции.

Эксперимент с помадой я провелавсего несколько раз. Взяла самую гадкую помаду, которая плохо ложится на губы и убегает за контур.

Верх - с базой, низ - без.
С праймером помада стала не липкой, а какой-то клейкой, помада также плохо лежит на губах. Дольше держится? Да! Но не лучше.

Теперь о её взаимоотношениях с тенями.

А усиливает ли база интенсивность цвета теней? Определенно. На фотографии всё очевидно.

Сверху тени нанесены без базы, снизу с базой.
Особенно хорошо она работает со светлыми тенями. С этим праймером оттенок светлых теней становится более выраженным.

При нанесении даже самых капризных теней, они не осыпаются и просто наносятся без проплешин. Легко растушевываются на базе.

Что касается стойкости, то мне нужно, чтобы тени на веках выглядели достойно в течение всего рабочего дня и даже немножко дольше (около 10-12 часов).

С этой базой тени держатся до тех пор, пока не настанет время демакияжа. Они не скатываются и не блёкнут, цвет остается таким же

В таком состоянии тени продержатся весь день.
Из плюсов отмечу

• Удобство использования (дозатор, цвет базы);
  • Увеличение интенсивности цвета теней;
  • Повышение стойкости макияжа в несколько раз;
  • Не скатывается;
  • Экономичность. Тревел-версии хватило на месяц использования.

Из минусов

• Цена 1650 руб. без скидок.

По качеству и свойствам праймер отличный и устраивает меня на 100%.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • * не скатывается
  • * не сушит
  • База легко распределяется по веку
  • Увеличивает стойкость и яркость теней
  • Усиливает интенсивность цвета
Недостатки
  • * высокая цена
  • Бесполезно для губ
Kapitalinkaрекомендует
31.10.2018
Подскажите, какой у нее срок годности?