Всем доброго дня!!!
А вот и еще один новый фильм, который посмотрели на досуге. Про него я даже не слышала и не видела рекламы, чисто случайно наткнулась в интернете. Называется " Ручная кладь| Carry-On" , вообще мне нравятся фильмы про самолеты и конечно же посмотрела.
Сюжет:
Лос-Анджелес, рождественский день. Сотрудник службы безопасности аэропорта Итан Копек уже предвкушает, как отработает эту сложную смену и вечером вместе с беременной подругой, работающей здесь же, начнёт праздновать Рождество. Решив добиться повышения, он просит начальника дать ему задачу посложнее и поставить на интроскоп. Вскоре с Итаном связывается неизвестный, который настоятельно просит пропустить через интроскоп багаж с запрещённым содержимым, в противном случае его девушка умрёт.
По времени конечно фильм идёт долго, целых два часа, но посмотрела от начала и до конца. Весь фильм снят в огромном аэропорту.
Главного героя зовут Итан Копек, работает в аэропорту уже долгое время и конечно же хочет повышения. Вообще он всегда хотел стать полицейским, но когда учился не справился с последним заданием, вот теперь работает в аэропорту. Итан досматривает людей.
Девушку Итана зовут Нора. Она молодая, красивая, видно как любит Итана, с какой любовью и нежностью к нему относится. Она так же работает в аэропорту. Парочка счастливы вместе и ждут ребеночка.
Начальник Итана, взрослый в возрасте мужчина. Строгий, всë контролирует. Однако в канун рождества всë таки уговаривает его Итан поставить на линию досмотра личных вещей.
Фильм с самого начала интересный, показана атмосфера в аэропорту. Тем более я ни разу не летала, мне очень интересно смотреть на происходящее внутри. Как много работников, много обязанностей. Пассажиры каждый со своим характером, кто кричит, кто то спокойно ждем очереди.
И тут Итану приходится вставить наушник, который передали. Теперь то он на крючке, ведь хитрый террорист, за ним следит и говорит свои условия.
Итану нужно либо пропустить груз, а именно чемодан, либо убьют его беременную девушку. Тут конечно начинаешь переживать за героя. Ведь по сути он оказался не на своем месте и случайно в ловушке. Он не может позвонить, сообщить о грузе, так как каждый шаг виден преступникам, все камеры под их контролем.
Актерская игра прям на высоком уровне, мимика, движения, взгляд... Ой как жалко Итана. Но хочется отметить, на сколько он умный и сообразительный. Он ведь замечает каждую деталь, мелочь, звук... Продумывает как выкрутится, ведь сейчас в его руках жизнь 250 человек, пассажиров самолета.
Очень умной оказалась и коп, если не ошибаюсь зовут ее Елена, она заподозрила что то не ладное, сделала расшифровку записи.
Команда преступников жестокая, идут к своей цели. А тот кто в микрофоне, психологически умеет подействовать на человека, запугать.
Атмосфера всë больше накаляется, динамичный фильм. Я испытала море эмоций, мне было бы страшно быть на месте Итона, принять решение.
Сюжет очень интересный, раскрываются герои, их жизнь, отношения. Показано как человек действует, когда ограничен, как сложно принять решение. Итан конечно красавчик, смотря на него аж сердце замирало, очень эмоциональный фильм.
А, что находится в чемодане!? Ведь это не наркотики, не деньги, а что то опасное... Сможет ли Итан Копек разобраться с содержимом...
Боевик "Ручная кладь| Carry-On" динамичный, бодрый, интересный, понравился и мне и мужу ( ему конечно меньше, чем мне, но всë же смотрел до конца). Развивается фильм, показана внутренняя "кухня" аэропорта, как работают сотрудники и как сложно. Фильм держит в напряжении все два часа. Актеры конечно классные, хорошо играют.
Ручная кладь| Carry-On я посмотреть рекомендую, ведь что то новенькое и при этом интересное. Есть конечно в фильме и нелогичные моменты, а так же и веселые.