Опубликовано 12 Январь, 2016 - 23:36

Сегодня хочу написать не характерный для меня отзыв, о еде! Я барышня склонная к полноте, поэтому стараюсь не есть во всякого рода пунктах быстрого питания, но как у всех смертных у меня есть грех- это бистро Икеа, где я покупаю мороженое. Не знаю, что они туда добавляют, но вкуснее мороженого с брусничным топпингом мне не встречалось.

И тут зайдя мимоходом в бистро, дабы отведать запретный плод, я увидела новинку- замороженный йогурт. В продаже он появился с 3 декабря 2015 года, я же обратила на него свой взор, лишь после новогодних праздников. Вот что про него пишут на официальном сайте

Замороженный йогурт – полезная замена десертам и традиционному мороженому благодаря более низкому содержания жира и сахара. 100 грамм замороженного йогурта содержат всего 70 килокалорий, что в два раза меньше, чем у мороженого. Низкокалорийный сливочный йогурт изготовлен только из натуральных ингредиентов. В бистро ИКЕА он будет доступен с разными топпингами: шоколадным, клубничным и чернично-малиновым сиропами.

Все классно, надо брать! Кстати, планируемая цена на данный продукт 45 рублей, мне удалось его урвать по акции за 29 руб.

Вот так выглядит лакомство, я выбрала с клубничным сиропом.

Надо сказать, что до сегодняшнего дня я не встречалась с таким продуктом, как замороженный йогурт, поэтому не могу объективно судить о вкусе. На мой взгляд, это похоже на свежее скисшее молоко. Вкус приятный, нежный с кислинкой, на любителя. Я видимо не любитель, мне не понравилось! По консистенции напоминает сливочное мороженое из совдепа, помните такое, с кусочками льда?! Йогурт не сладкий, поэтому и 70 ккал. Сладкий только топпинг, он похож на варенье, если его не добавлять то ещё можно снизить калорийность.

Меня расстроило, что продавец из бистро, совсем не смог мне предоставить сведения о данном продукте, те кто следит за БЖУ меня поймут. Информацию пришлось искать на официальном сайте, но она скудная(((

Подводя итоги, мне хочется сказать отведайте, пока лакомство стоит недорого! Я же прелюбодействовать с йогуртом больше не буду, а вернусь к мороженому с брусничным сиропом. Оно кстати, стало меньше по объёму и дороже, печалька...

Ирёнышрекомендует
12.01.2016
Мне мороженое в Икее тоже нравится Smile
13.01.2016
Tandrena Вам можно, вы худенькая!
13.01.2016
А я ни разу в жизни в Икеа не пробовала мороженого, даже не думала, что оно вкусное...
Прям с утра пораньше захотелось мне его)
13.01.2016
жаль конечно! выглядит ну очень аппетитно
Выглядит аппетитно. Smile
13.01.2016
Йогурт может понравиться, но у него специфический вкус! Может быть из- за того, что я ожидала от него сладости, а он оказался кисленьким я его и забраковала?!
Ммм, беру на заметку! Sick
Пожалуй воздержусь от покупки
13.01.2016
Согласна, что в икее очень вкусное мороженное!
13.01.2016
Да в Икее очень вкусное мороженое.