Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 19:21

несколько раз
    93 рубля

Всем привет.

Не так давно у нас в магазине появилась новинка. Я ранее такого паштета не видела у этой марки. Хотя детей двое и продукцию бренда покупаю регулярно, почти все уже перепробовано. Но тут увидела паштет с 18 месяцев. Взяла за месяц до этой даты у ребенка и оставила именно на полтора года. Покупала сразу несколько баночек. Пришло время поделиться мнением о паштете

Детское питание Фруто Няня Паштет Говядина

Место покупки магазин Магнит

Производитель Россия, Фруто няня

Вес 80 грамм

Цена 93 рубля

Срок годности до вскрытия 24 месяца, после 1 день

От производителя:

ФрутоНяня паштет из мяса говядины с печенью для питания детей раннего возраста. Стерилизованное. Гомогенизированное.

Паштет ФрутоНяня из говядины с печенью с 18 мес., 80 гр. Говядина - это традиционное блюдо мясного прикорма, богатое белком и легкоусвояемым железом. Белок необходим для построения новых клеток и тканей, он участвует в синтезе антител, защищающих ребенка от микроорганизмов и вирусов.

Паштет идет с 1 года и 6 месяцев. Мы к этому времени уже завершили гв, смесь едим в основном только ночью. Днем общий стол и иногда вот такие пюрешки готовые, ребенок до сих пор ест с большим удовольствием. Я конечно удивилась, когда увидела, что бывает баночное пюре для прикорма, для таких взрослых деток. Но так, как мы до сих пор иногда его едим, я решила взять. Был интересен и вкус и реакция ребенка на паштет, ранее ребенок еще такое не пробовал

• Мясные: говядина, печень говяжья
  • Растительные масла: масло растительное
  • Овощи: лук, морковь
  • Зерновые: рисовая мука
  • Пищевые добавки: вода, соль, сок лимонный концентрированный
  • Молочные продукты: сливки

В составе есть немного молочки, по этому имейте это в виду. Если есть непереносимость бкм, лучше воздержаться. Состав разнообразный, тут не только мясо говядина. Нам состав подошел и не вызвал аллергии или проблем с пищеварением или стулом. В составе есть соль, но ее там мало. Плюс у ребенка уже давно общий стол, где мы все солим в меру. Так что ребенок привык уже к такой еде

Внутри паштет выглядит не очень аппетитно. Однако аромат очень приятный и аппетитный. И на вкус паштет оказался очень вкусный. По этому я готова закрыть глаза на его внешний вид. В целом смотрится точно так же, как и большинство таких многокомпонентных пюре от детских брендов.

Аромат мясной. И действительно напоминает аромат настоящего взрослого мясного паштета. Аромат не химозный, вполне домашний и натуральный. Мне понравился. Вместе с других гарниром с общего стола в итоге дает шикарный аромат домашней еды. Хороший получается вариант для сытного обеда или ужина

На вкус это действительно оказался паштет. Именно такой, как он есть у взрослого паштета. Печень во вкусе ощущается слабо, но все же чувствуется. В основном говядина. Она главная во всем вкусе паштета.

Но я не стала все равно давать данный паштет в чистом виде. Только с гарниром с общего стола. На фото с картофельным пюре. Смешала половину баночки данного паштета и немного пюре. В чистом виде я посчитала что данный паштет будет слишком жирным для нашего пищеварения. Тут уж конечно каждая мама сама решает и еще играет роль возраст ребенка. Если он минимальный - 1 год и 6 месяцев, то я бы не стала рисковать здоровьем животика малыша и давать такой жирный продукт просто так.

В целом данный паштет нам понравился. Ребенок ел еду с ним с большим удовольствием. Не капризничал. Все блюда с ним ел спокойно и до конца. Получается очень вкусно и сытно. А главное быстро. Просто можно сделать пюре, рис, гречку или макароны. И добавить туда данный паштет.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный
  • Нежный
  • Очень вкусный
regina1992reginaрекомендует
09.08.2022
Иногда беру такой паштет, но не для ребёнка, а чисто для себя, так как очень нравится вкус. Среди «взрослых» такого хорошего паштета век не сыщешь.