Опубликовано 7 Август, 2024 - 07:43

Привет!

В этом отзыве мне хочется поделиться впечатлениями об одной из новинок Yodometics, пенке для умывания Голубой ретинол.

🌿 Краткая характеристика

Бренд - Yodometics
Страна - Россия, Новосибирск
Объем - 150 мл
Цена - 750 рублей - 4 151 тенге
Срок годности - 18 месяцев

Где купить - заказ на официальном сайте

🌿 Описание

Антивозрастная тонизирующая пенка для умывания «Голубой ретинол» от «Yodometics» предназначена для очищения всех типов кожи лица.
Мягкое моющее ПАВ кокоглюкозид (добываемое из кокосового масла и кукурузного крахмала, а также – из фруктового сахара) очищает, удаляет загрязнения и макияж, регулирует выделение себума, делая кожу матовой и гладкой.
Пенка «Blue Relinol» - уникальный освежающий коктейль морских минералов и элементов, необходимых коже каждый день для красоты и здоровья.

🌿 Внешний вид

Очень красивое и стильное оформление у флакона. Все выполнено в белых тонах, очень эстетично.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

Есть переливающиеся бирюзовые надписи.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

Помповый дозатор защищён прозрачным пластиковым колпачком.

У дозатора есть углубление под палец. Углубление с рифленными полосками, и палец не соскальзывает. Что очень актуально, особенно когда берешь флакон влажными руками.

Какой либо защиты от первого вскрытия не было, но вначале дозатор выдал несколько пустых пшиков и лишь потом заработал нормально.

Нажим у него лёгкий, плавный, хорошо подаёт пенку.

На этикетке указана дата выпуска.

А также можно ознакомится с кратким описанием продукта и составом.

Дублирую состав в цитату для удобства.

🌿 Состав

вода подготовленная деионизированная, кокамидопропил бетаин, кокоглюкозид, трегалоза, глицерин, аргинин, глицин, экстракт морского дальневосточного огурца, голубой ретинол Lanablue (экстракт голубой водоросли), экстракт женьшеня, экстракт огурца сухой, сорбитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, пищевой ароматизатор

🌿Активные компоненты

Голубой ретинол мягко совершенствует кожу - уменьшает морщины, сужает поры, обновляет эпидермис.

Трегалоза - мощный увлажняющий актив с защитным и антиоксидантным действием.

Экстракт дальневосточного трепанга запускает процессы регенерации клеток

Экстракт морского огурца обладает подтягивающим и омолаживающим действием.

🌿 Органолептика

В флаконе пенка имеет жидкую консистенцию наподобие водички, бирюзового окраса.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

При выходе средства через дозатор образуется нежная и воздушная пенка с едва заметным голубым подтоном.

🌿 Отдушка

Аромат свежести. Пахнет свежим огурчиком, а потом во время умывания запах меняется, отдушка становится травянистая. Но в целом запах ненавязчивый, и приятный. Мне понравился.

🌿 Способ применения

небольшое количество пенки нанесите на влажную кожу лица. Мягко массирйте в течении нескольких секунд. Смойте тёплой водой. Используйте ежедневно утром и вечером.

✅ В связи с присутствием растительных компонентов возможен нерастворимый осадок. При необходимости, встряхнуть перед применением.

🌿 Впечатления

У меня комбинированного типа кожа, жирная в т зоне и нормальная в U зоне. Бывают небольшие высыпания. И иногда, бывает ощущение стянутости после умывания, это зависит от средства, к примеру корейские пенки немного стягивают кожу в т зоне.

Мне понравилось как пенка Голубой ретинол очищает кожу. Мягко и бережно. Совсем нет чувства стянутости.

Перед применением я обязательно немного встряхиваю флакон, тогда пенка получается более воздушная, муссовая.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

Нажимаю на дозатор 2 раза, и такого количества пенки достаточно для умывания.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

Занятная деталь - пенка в момент распределения и массирования меняется, из нежного воздушного облачка превращается в такую, более кремовую текстуру.

Пенка для умывания Yodometics Голубой ретинол

Пенка прекрасно справляется с ежедневными загрязнениями на коже и остатками макияжа. Хорошо очищает поры, не стягивает и не пересушивает кожу.

Не вызывает высыпаний и раздражения на коже. А ещё если вдруг попадет в глаза, совершенно не щиплет. И это конечно плюс. Большой плюс.

Пенка прекрасно освежает, а вот что касается антивозрастного эффекта, ну, я не думаю что пенка поможет омолодиться) Все таки это больше очищающее средство.

Для борьбы с морщинками нужен другой подход - кремы, сыворотки, маски. Вот кстати, у Yodometics есть классная маска для лица, если не ошибаюсь "Морская лаванда".

Но тем не менее пенка для умывания Голубой ретинол мне понравилась. Для ежедневного очищения идеальна!

Ещё одна новинка этого бренда - натуральный дезодорант Пустынная лилия

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дарит ощущение комфорта
  • Деликатно очищает
  • Не сушит
sister_Aleksyрекомендует
07.08.2024
Отличный состав! С таким не удивительно, что пенка так здорово работает.
брала ее на озоне в прошлом месяце. Очень довольна, хоть и прошло мало времени. К слову, она там в тот момент была дешевле. Скидочки там хорошие.
07.08.2024
Рада за Вас, только этот бренд не продается на маркетплейсах 😀
не думаю, что это подделка)
Пеночка приятная по всем параметрам Love . Замечательно, что бережно относится к коже
мягко очищает, что ещё нужно. Именно такого результата я и жду от пенки
08.08.2024
Стоит попробовать, как раз ищу новое подходящее средство для умывания
12.08.2024
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
12.08.2024
👌