Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 05:50

несколько дней

Это первые зимние сапожки Котофей. Раньше покупала Скороходы и прочую обувь. От Скороходов, в частности, отказалась из-за их веса. Они, конечно, теплые, но очень тяжелые. Ребенок в них чаще обычного просился на руки.

Эти сапоги привлекли, прежде всего, внешним дизайном, ну, и легкостью.

Сапожки из натуральной кожи, нубук. Мех внутри тоже натуральный, шерстяной.

При этом толщина меха внушительная.

Потошва тэп. Видимо, за счет этого они и легкие.

Спереди завязки, но они носят лишь декоративный характер.

Застегиваются сапожки на замок- молнию. Сначала замки были очень тугими, думала, вообще, не расстегну. Но со временем разошлись.

Теперь о размере. У дочки сейчас нога 15.5 см. Осенние ботинки Котофей, которые она сейчас донашивает, 25 размер, носит без носка, они ей прямо как раз. Зимние ей купила на 2 размера больше - 27 размер. Измерила по стельке - 17 см, как и заявлено в табличке производителя, можно посмотреть на их официальном сайте. То есть обувь идет в размер. С учётом наших длительных зим, а также запасом для носочков, на 2 размера больше - это в самый раз.

На вид сапожки в голенище узкие, да и стелька не выглядит широкой. У производителя написано, что полнота 3. Измерила сама - 7 см.

Именно в этой модели еще очень понравилось, что голенище подлиннее. Мне кажется зимние сапоги высотой как ботинки это не есть хорошо....

Сапожки очень красивые, стильные.

О том, как будут носиться - напишу обязательно.

Мама-модницарекомендует
10.10.2017
Классные какие! А побольше 27 размеры есть, не подскажете? Какой максимальный?
Эта модель от 25 до 29 размера. Видела их на вилдберрис
добрый день. подскажите как они повели себя в носке?
28.10.2018
Вас не смутило то, что на пяточке нет меха совсем? Ножки не мерзли?
Ноги не мерзли