Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о клавиатуре DEXP модели KITE, поговорим об ее характеристиках, достоинствах и недостатках.
Данную клавиатуру я купил в сети магазинов DNS, за весьма скромную, на мой взгляд, цену - 999 руб. Я пользуюсь ей уже месяц, за это время я успел хорошенько ее изучить, чтобы рассказать вам о ней.
Самое важное в клавиатурах, это, пожалуй ход и мягкость клавиш. Здесь я могу вас обрадовать: клавиатура довольно комфортная в эксплуатации, однако мне было непривычно ей пользоваться первое время, поскольку у моей прошлой клавиатуры от DNS клавиши были несколько мягче. Если положить пальцы на клавиатуру, кнопки не нажимаются, что исключает случайные нажатия. Ход клавиши очень комфортный: между зажатой и отжатой кнопкой почти не заметно ее промежуточное положение. Клавиши backspace и Enter немного жестче остальных, но это не критично.
Что касается шума, то тут мне придется вас огорчить - она довольно громкая, особенно пробел, и, это, пожалуй, самый значительный ее недостаток.
Из хорошего: клавиатура оснащена рядом клавиш, для управления такими мелочами как, громкость, отключение/включение звука, пауза/воспроизведение, перемотка аудио/видео, поиск Windows, а также домашняя страница в браузере, установленном по умолчанию. Мелочь, а приятно.
Ну и самое прекрасное: подсветка. Это моя первая клавиатура с подсветкой, я очень радовался тому как она светится, эмоции зашкаливали. Очень приятно находиться в темноте и видеть каждую клавишу на клавиатуре. Она оснащена тремя режимами подсветки, они довольно схожи по сути, однако есть возможность переключаться между ними. Есть специальные клавиши для регулировки яркости подсветки клавиатуры.
Кроме того разработчиками предусмотрены некоторые приятные плюшки:
- Блокировка клавиши win с помощью функциональной кнопки fn + win
- Перенос управления WASD на стрелочки fn + W
- Пульсация подсветки fn + клавиша подсветки
Хорошая клавиатура за свои деньги, рекомендую.