Опубликовано 23 Май, 2023 - 13:12

Добрый день,друзья! Взял новый русский продукт на пробу Harmony Velure. Как заверяет производитель между финским продуктом разницы нет.

Пробовал делать выкрас для проверки блеска и укрываемой способности. Спустя 28 дней пробовал промыть поверхность с моющим средством. Все испытания прошла и мне понравилось. Цвет получился ярким насыщенным. Спустя 28 дней можно мыть моющим средством фери.Краска является российским продуктом, аналогом финского Harmony. Разница только в том, что у финской крышка металлическая, а у российского пластиковая.

После первого слоя старая поверхность была уже закрыта. Нужно наносить в два слоя - создает эффект бархата. При покраске казалось, что поверхность будет шероховатая, но после высыхания краска растянулась и стала ровной. Запах был не большой, даже немного приятный.

По густоте похоже на Финский продукт Harmony Красили финишную шпаклевку загрунтованную Euro primer, чтобы было все по технологии. При покраске стены получился насыщенный цвет, но в объеме получился темноватый синий цвет. По тактильности получился эффект бархата. Мне нравится рекомендую.

Насчет технических свойств краски:

1. Глубокоматовая краска, без бокового блика, отличный вариант, кто не любит блеск от стен. Возможна заглянцеватость поверхности после мытья
  2. Первый класс стойкости к мытью. Мыть моющим разрешается.(Важное условие после покраски должно пройти 28 суток)
  3. На водной основе. Это означает, что минимальный запах. Можно делать ремонт не выезжая из квартиры
  4. Краска очень густая - брызг нет, подтеков тоже
  5. Возможность колеровки. Цветов очень и очень много.
  6. Можно красить валиком,кистью, распылителем.
  7. Эффект бархата на внешний вид и на ощупь.
  8. Экологическая краска, разрешается красить в медицинских учреждениях, для аллергиков и детей самое то!
  9. Высокая укрываемость

Краску разбавлять водой не советую. Если слишком сильно разбавить, то краска начнет пузыриться и может заполосить. Если будете красить с помощью рабочих, запрещайте разбавлять. Они могут разбавить из-за того, что Harmony густая и плохо катается валиком.

Продукт рекомендую!

Достоинства
  • Глубокоматовая
  • Густая
  • Колеровка
  • На водной основе
  • Первый класс стойкости к мытью
  • Экологичная
  • Эффект бархата
sandalov_daрекомендует