Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 18:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читателей! Рада, что заглянули ко мне в отзыв.

На Premier 17 ноября вышел новый российский сериал "С нуля", меня заинтересовало описание, он у меня был в закладках, и поэтому сразу как вышли первые три серии я их посмотрела.

В 2008 году двоюродные сестры, студентки Лена и Наташа, мечтают о красивой жизни, и каждая по-своему пытается покорить Москву, теряя по пути друзей, семью и достоинство. Через 13 лет сестрам вновь предстоит встретиться на похоронах отца одной и мужа другой. Лена не верит в несчастный случай и хочет отомстить Наташе, которую подозревает в убийстве. Тем более, что прощальный подарок отца дает ей такую возможность.

В центре повествования довольно избитая история о трех молодых девушках в поисках счастливой, богатой и веселой жизни в Москве, но сюжет интригует и цепляет. Плюс интересная подача, визуальный ряд, в виде переходящих похожих друг на друга кадров, музыка и атмосфера интригуют.

Всего будет показано 8 серий, закончится сериал только 29 декабря, а так хочется побыстрее узнать что же будет дальше, тяжело ждать неделю до новой серии. Обычно если меня заинтересовывает сериал, то я смотрю его залпом за 1-2 дня.

Повествование в сериале идет в 2008 и в 2021 году, особенно понравилось как показаны плавные переходы из прошлого в будущее и наоборот.

Две молодые девушки- студентки (Лена из обеспеченной семьи, Наташа из глубинки) учатся и мечтают о красивой жизни, каждая по-своему. Их влекут шикарные автомобили, огни клубов и все в этом духе.

Лена с завистью смотрит на их красотку-сокурсницу Дашу, пытается с ней дружить. Даша- охотница на богатых мужчин, как и ее мама, которую устраивает находиться в статусе любовницы в обмен на красивую жизнь.У Лены, наоборот мама очень строгая, помешанная на отличной учебе дочери, и безучастный ко всему происходящему в семье отец, которого заинтересовывает Наташа, которая живет у них, в последствии становится его женой.

Нам показывают к чему привели события, закрутившиеся 13 лет назад, что стало с героями.

Внезапно подозрительно гибнет отец Лены, она возвращается из США в Россию на похороны, не верит в несчастный случай, подозревая Наташу, и хочет во всем разобраться, наказать Наташу, которая разбила когда-то в семью.

Это если описывать сюжет в вкратце, а так лучше смотреть, потому что интересно закручено, всплывают разные моменты, связанные с прошлым. Персонажи интересные, постепенно раскрываются. Диалоги живые, веришь в то, то тебе показывают.

Сюжет драматичный, но без сопливых моментов, даже присутствует какая-то ирония. Много пикантных тем затрагивается, но показаны без пошлятины.Мы видим, что стало за 13 лет с этими девушками, как они изменились, кем стали, плюс криминальные моменты и отношения. Так что смотреть сериал совсем не скучно, есть интрига, зрелищность и какая-то жизненность.

Ну и, конечно, интересно было окунуться в атмосферу конца нулевых, музыкальный ряд, одежда, вечеринки. Вспомнить эту любовь к гламуру, туфлям и маленьким собачкам.

Рекомендую сериал "С нуля" к просмотру, если любите такой жанр, то вас затянет!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Визуальный ряд
  • Интересный и интригующий сюжет
  • Музыка
Недостатки
  • Серии выходят раз в неделю
OlgaShareazaрекомендует
Интересный сюжет.
согласна)
24.11.2022

Где-то, думаю, такое читала.. На днях описание к фильму как раз к этому прочла, но посмотреть не захотелось... А надо было, интересно
посмотрите, думаю, затянет))
25.11.2022
не слышала про этот сериал, такой жанр люблю)
недавно вышел)думаю, понравится
25.11.2022
Я обычно жду, пока сериал выйдет весь, чтобы потом сразу посмотреть и не мучаться в ожидании новой серии))
25.11.2022
да, ох уж это ожидание...
25.11.2022
Думаю что меня бы затянуло 🙂
понимаю)
вряд ли буду смотреть
Захотелось посмотреть
понимаю )
25.11.2022
Спасибо за рекомендацию)) хоть я и скептически отношусь к российским сериалам - посмотреть этот попробую
28.11.2022
как вариант можно посмотреть)
25.11.2022
Сюжет интересный, можно посмотреть.
по первым сериям интересно
25.11.2022
Не слышала о таком сериале.
это новый сериал
Стоит посмотреть!
согласна)
Как раз досмотрела «Великолепный век», так что теперь я открыта к новому😉 интересно, есть ли этот сериал в свободном доступе или только по подписке🤔 надо будет поискать...
28.11.2022
я пока только по подписке видела
25.11.2022
Не смотрела, учту Smile .
Можно глянуть )
25.11.2022
Если найду торрент обязательно посмотрю.
Wink
26.11.2022
Интересный сюжет. Хочется посмотреть.
да Smile
26.11.2022
Надо посмотреть, как раз искала подходящее
пока смотреть интересно Smile
Захотелось посмотреть
29.11.2022
Надо будет запомнить название
02.12.2022
Интересный сюжет)
10.12.2022
Посмотрю, по возможности… Что-то новенькое….