Опубликовано 19 Январь, 2024 - 17:28

Посмотрела сериал с броским названием «Немодельное агентство» и хочу поделиться своими впечатлениями и отзывом. Почему название показалось мне броским? Ответ прост - оно отражает идею фильма, так что можно не читая сюжет догадаться о чем данный сериал🔞 К тому же и постер к фильму тоже говорит сам за себя.

Проступим к самому сериалу и для начала немного общей информации:

🎬

• Страна: Россия
  • Год: 2023
  • Жанр: Драма, мелодрама
  • Количество эпизодов: 10
  • Продолжительность серии: 30 мин.

Актерский состав:

Актеры
Влад Коноплёв, Дарья Алыпова, Григорий Верник, Ангелина Пахомова, Александра Соловьёва (IV), Лариса Кулакова, Виктория Полторак, Кристина Орлянская, Елизавета Долбникова, Борис Хвошнянский

Ну и вот после краткого знакомства с общей информацией и актёрами, можно перейти к самому сюжету и персонажам, попробую все это совместить и написать плавный рассказ:

Сюжет фильма, скажу честно, зацепил. Вернее само повествование в первых сериях. Оно было по-настоящему динамичным и интересным, хотелось прям смотреть серию за серией… первые 5 серий…

| Вообще, первая серия начинается с того, что молодой человек рассказывает о том, какой он крутой и богатый владелец эскорт-бизнеса. Ну и в скором времени, зрителя переносят в недалекое прошлое, где показывается, как этот самый молодой человек стал тем, кого мы видели в начале и как ему вообще пришла идея освоить данный бизнес… |

Молодого человека зовут Денис (актёр - Влад Коноплев) и он обыкновенный студент (!).

Денис
Прям ну самый обыкновенный парень, но у которого, как вскоре выясняется, есть необыкновенная девушка, хотя на тот момент она уже его бывшая девушка. Настя (актриса - Кристина Орлянская)

Настя
и Денис встречались три года и все было бы хорошо, но только вот девушке не нравилось жить с парнем-студентом, у которого особо не было денег. А нет денег - «значит нет возможностей и свободы» - какую-то такую фразу и сказала Настя в сериале. И вот девушка бросает нашего главного героя и уходит в эскорт-агентство к самой влиятельной в городе сутенерше Дарье (актриса - Виктория Полторак). Дарья кстати потом начнёт «вставлять палки в колёса» юным бизнесменам, своим новоиспечённым конкурентам в этой индустрии.

Дарья

В общем, на этом моменте Денису и приходит идея открыть бизнес по организации эскорт-услуг, заработать много денег и вернуть свою бывшую девушку❗️

Денис и Настя

Его бизнес-партнерами становятся:

~ Лучший друг и просто забавный парень - Никита (актёр - Григорий Верник).

Никита

Денис на паре делиться идеей своего «стартапа» с Никитой

~ И главная феминистка их универа, девушка, которая при первой встрече разбила Никите нос - Лея (актриса - Дарья Алыпова). Кстати, ее игра и персонаж мне понравился)

Лея

Причём, мне показалось немного странным, что феминистка согласилась принимать прямое участие в организации эскорт-агентства. Конечно, в сериале объясняются ее мотивы - она хочет изменить индустрию изнутри, помогать девочкам, сделать их пребывание в этой сфере безопасным. Но эта идея как-то притянута за уши, на мой взгляд. И к тому же, потом по ходу сериала как-то эта идея особо не продвигается…

Далее ребята начинают «вербовать» девушек прям в своём универе, что смотрелось весьма забавно, потому что парни делали это весьма комично)

Кадр из сериала (Денис «вербует» студенток из универа)
Кадр из сериала (Никита «вербует» студенток из универа)

Никите, кстати, вообще не везло - ему в сериале доставались все пощечины и удары в нос🙃

В итоге, девушки в их новоиспеченном агентстве все же появляются - те самые студентки с их универа.

В сериале даже раскрывают личности, рассказывают краткие истории девушек. Таким образом, создатели сериала показывают зрителю почему именно эти девушки согласились стать эскортницами.

Диана, Василиса и Марина

Зовут девушек Диана, Василиса и Марина:

Диана
Василиса
Марина

И вот тут, я плавно подошла к тому, что же мне понравилось в сериале

Динамика сюжета, юмор, треки, комичные ситуации, красивые актеры, цветокадр - в общем, сериал прям захватил. Пусть это все смотрелось и не совсем реалистично (чуть позже напишу почему), но было реально интересно. И ещё юмор отлично разбавлял сюжет. То есть происходящее на экране воспринималось слегка комично, во время просмотра у меня не возникло ощущение «чего-то грязного» и тд.

НО, здесь я перехожу к тому, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Динамика, интересный сюжет, «живые» персонажи - в общем, все то, что я перечисляла как плюсы сериала - продержалось РОВНО 5 ПЕРВЫХ СЕРИЙ!

Не, ну серьезно, мне было обидно наблюдать как «сливают» хороший сериал. Потому что, первые пять серий было реально интересно наблюдать за главными героями и становлением их бизнеса. И пусть я и не совсем понимаю почему ребята выбрали именно такой стартап, а не что-нибудь легальное, но тем не менее смотреть можно было с большим интересом.

Денис, Никита, Лея и Вика (младшая сестра Леи)

А что можно было видеть с 6 по 10 серии? ➖ Одни только скандалы, интриги, расследования, измены, любовные треугольники. В общем, того вайба как в первых 5ти сериях уже не было…(

И кстати, комедийная нотка тоже пропала во второй части сериала.

В ЧЕМ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ СЕРИАЛА

Конечно, я ничего в таком бизнесе не понимаю и не разбираюсь, но мне кажется, что залететь туда просто так с разбега не получится. НО, у главных героев это получается!
И клиенты находятся у них довольно просто, заказы летят.
Первые заказы, правда, сомнительные - мажоры, реперы (у которых, по итогу, как выясняется нет денег, чтобы заплатить за девушек), олигархи (которые путают понятия проституция и эскорт).

Кадр из сериала (Заказ у реперов )

Потом случается вообще странная вещь - крутой заказчик сам идёт к главным героям чтобы заключить с ними контракт.

И вот так вот получается, что трое студентов авантюристов-бизнесменов приобрели успех на рынке эскорт-услуг. Причём весьма быстро.

ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПРО КОНЦОВКУ СЕРИАЛА

Концовка весьма и весьма странная… либо, это откровенная заявка на второй сезон🤔…

В общем, за интересные первые 5 серий ставлю твёрдые три звёзды ⭐️⭐️⭐️

К просмотру советую, по крайней мере, думаю, первая половина сериала может понравится. А может быть и весь сериал😊

Достоинства
  • Актерская игра, актерский состав
  • Динамика первых серий
  • Музыкальное сопровождение
  • Современная тема сериала
  • Социальные темы
Недостатки
  • Начали с эскорта и закончили вообще непонятно чем
  • Неправдоподобные/ нелогичные моменты
Moon57рекомендует