Опубликовано 6 Январь, 2023 - 04:44

несколько раз

Мы с мужем обычно не смотрим вместе сериалы, потому что нам нравятся разные. Редко бывает, что сериал "заходит" обоим. "С нуля" - из таких сериалов, и сегодня мой отзыв о нем.

"С нуля" - это восьмисерийная драма 2022 года. Каждая серия идёт около часа. Нам понадобилось всего два вечера, чтобы посмотреть его полностью.

В 2008 году двоюродные сестры, студентки Лена и Наташа, мечтают о красивой жизни, и каждая по-своему пытается покорить Москву, теряя по пути друзей, семью и достоинство. Через 13 лет сестрам вновь предстоит встретиться на похоронах отца одной и мужа другой. Лена не верит в несчастный случай и хочет отомстить Наташе, которую подозревает в убийстве. Тем более, что прощальный подарок отца дает ей такую возможность.

Мне хочется отметить, как изумительно раскрыты характеры главных героинь. Тандем актёрской игры и сценарной работы удался.

Наташа (Маруся Фомина).

Самый, на мой взгляд, ровный образ длинною в жизнь - из деревенской девочки в столичную акулу бизнеса. При этом, Наташа не потеряла человеческий облик, она просто четко знает чего хочет, зачем ей это нужно и как этого добиться.

С нуля отзыв

Я привыкла видеть Марусю Фомину в образе стервы. Этот образ ей удаётся блестяще. Но в сериале "С нуля" к нему добавилось ещё сопереживание. Особенно, на контрасте с Леной.

Лена (Надежда Калеганова).

Самая противоречивая героиня. В начале сериала она мне нравилась, и я искренне жалела её, но потом... Она пробудила во мне очень негативные эмоции - ненависть, отвращение. Актрисе браво! Если это то, что она пыталась донести зрителю, то у неё это получилось.

С нуля отзыв

Калеганову не видела нигде, для меня это новое лицо. Я не знаю, почему, но она очень сильно напоминает мне Равшану Куркову. Роль получилась сильная, правдоподобная. Даже захотелось следить за дальнейшими ролями актрисы.

Даша (Виктория Клинкова).

Как только эта героиня появилась на экране, я не могла отделаться от мысли, что вижу персонажа по прозвищу "Пупок" из сериала "Физрук".

С нуля отзыв

Такая же поверхностная и легкомысленная натура. Но, нет, эта героиня оказалась намного глубже и интереснее, чем я думала в начале. И уже к середине сериала я не могла представить никого другого в роли Даши.

Судьбы этих героинь перепретаются так, что нужно очень внимательно смотреть сериал, чтобы понять, кто против кого дружит.

Мужские роли тоже получились яркими и запоминающимися.

Красовский (Сергей Чонишвили).

Как же мастерски актер показал своего героя. Из профессора университета он превратился в холодного, расчетливого человека с двойным дном.

С нуля отзыв

Самое интересное, что даже понимая, какой это персонаж, ненависти к нему я не испытывала. У Чонишвили получился обаятельный мерзавец.

Марк (Максим Витторган).

У актёра отлично получился образ типичного бабника средних лет. Он женат, богат и падок на женскую красоту.

С нуля отзыв

От жены уходить не собирается, но и любовниц любит. И совесть где-то там ещё есть.

Вообще, в сериале задействовано множество актёров, чьи имена на слуху. И даже второстепенные персонажи по мере развития сюжета становятся понятны.

С нуля отзыв

В сериале много сцен с распитием алкоголя, употреблением наркотиков, есть сексуальные сцены, но в данном случае, все моменты обыграны идеально. Эти сцены наглядно позволяют понять, что будет, если...

С нуля отзыв

Сериал состоит из флешбеков и повествования в реальном времени. Флешбеки возвращают зрителя на 12 лет назад, в нулевые, когда Лена, Наташа и Даша были студентками и ещё ничего не понимали в жизни.

Благодаря такому откату к событиям 12-летней давности зритель может найти объяснение, почему сейчас, у настоящем мы видим героинь именно такими.

В сериале, помимо наркомании и алкоголизма поднимаются проблемы отношений родителей и детей. Чётко видно, какой стала избалованная девочка из обеспеченной семьи, как выбилась в люди простая девчонка без чьей-то помощи, и как стала, наконец, принимать собственные решения девушка, привыкшая зависеть от мужчины.

С нуля отзыв

Здесь есть, о чем задуматься. И я совсем не заметила каких-либо ляпов, несостыковок или чего-то ещё, что испортило бы впечатление от сериала. Даже парики, которые в начале бросались в глаза своей неестественностью, я просто перестала замечать.

Визуал у сериала отличный. В сценах с клубом я вспомнила свои 17-18 лет, правдоподобно получилось. Все остальные сцены тоже показаны очень реалистично. Картинка яркая, чёткая.

С нуля отзыв

Музыкальное сопровождение не отвлекало, оно вполне соответствует заявленного жанру и подходит сериалу.

Драма действительно оказалась драмой, хотя была пара забавных моментов). Меня немного расстроил финал. Непонятно, то ли ждать продолжения, то ли додумать концовку.

С нуля отзыв

"С нуля" не показался мне проходным сериалом. Спустя время я бы ещё раз его пересмотрела. Понравился. Очень. Только если захочется посмотреть, нужно это делать внимательно. Фоном смотреть не получится, не затянет.

​​​​​​Этот сериал может понравиться и женщинам, и мужчинам. К просмотру рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву! Рада, если он окажется для Вас полезным!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересный и интригующий сюжет
  • Музыка
  • Саундтрек в начале
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Я привыкла видеть Марусю Фомину в образе стервы

Не то что стервы, а гадюки😁
Я уже раза два пытаюсь все усесться посмотреть, но все никак, думаю мне понравится
06.01.2023
Слишком милая она для гадюки) А в этом сериале практически ангел)) Ой, я бы ещё раз пересмотрела, если честно, давно таких классных сериалов не видела
06.01.2023
Ну нет, как вспомню, как она Вадима в «Контейнере» чуть на тот свет не отправила, что милости не вызывает😕
06.01.2023
Заинтересовали, люблю атмосферные фильмы и сериалы, возьму на заметку)
Название располагает посмотреть!
06.01.2023
Есть такие истории , которые интересно смотреть.
47 аватар
06.01.2023
Посмотреть можно, но сюжет с покорением Москвы давно изъезжен и не далёк
06.01.2023
Так сюжет не про покорение Москвы, а намного глубже)
47 аватар
тогда посмотрим, спасибо
Надо посмотреть ☺️
Заинтересовали Glasses спасибо!
Удачно вы время провели😊
А я битву экстрасенсов смотрела😁
06.01.2023
Смотрела, но у меня ещё последняя серия не закончена 😁 интересный сериал, долго вникала в его тонкости😁
06.01.2023
Заинтересовали, добавила в закладки)
Не смотрела
Редко русские заходят 😅
06.01.2023
Хорошо, когда захватывают сериалы. Но это - явно не моё)
довольно интересно описали
Думаю можно будет посмотреть
Интересный сериал
07.01.2023
сохраню)) пожалуй интересно)
07.01.2023
Пошла смотреть) Спасибо за отзыв)
09.01.2023
Не смотрела, учту Smile.