Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 22:38

___________________ Всем доброго вечера ____________________

Как и большинство людей, свои старые кнопочные мобилки мы пристраиваем родителям, которые должны быть всегда на связи, и зачастую - они не требовательные к последним техническим тенденциям.

И вот - телефоны старого образца у всех закончились, и мы пошли покупать для деда новый телефон Smile

Из многолетней практики, я сделала для себя ряд критериев, по которым нужно выбирала телефон для пожилого человека со слабым зрением и слухом. Ему не нужен новомодный смарт с крутыми наворотами, ему нужен практичный телефон, с которым он справится:

• большой экран где видно цифры и время
  • большие раздельные кнопки, а не сплошная панель из кнопок - пожилой человек должен чувствовать нажатие конкретной клавиши, а не нажимать на одну и 4 соседние
  • простота набора, сохранения телефона и контакта
  • функция вибро
  • хорошая слышимость
  • фонарик

Одним словом - самый простой телефон с главными кнопками Вкл. и Выкл. + раздельные кнопки.

Когда я увидела на витрине этот Nomi - мне стало понятно, что производитель мыслил так-же, как и я, и сотворил это чудо не для всех, а для определенной категории людей.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Nomi 177 metal

Вот такой простой, и в тоже время удобный телефон.

С маркой Nomi мы пока не были знакомы, но именно этот телефон подходил всем нашим критериям, потому решили попробовать.

О критериях по-порядку.

1. Клавиатура. Это практически самая важная функция: человек должен нажимать, и чувствовать, что он кнопку нажал. А еще нажатие с вибрацией - тут уж точно не промахнутся Smile

2. Толщина телефона. Приличная, и нам это подходит: телефон должно быть удобно держать в руке.

3. Экран. Для обычного кнопочного телефона - экран средний. Но тут не будут смотреть фотографии и видео, и ходить в интернет, и качать игрушки: на экране должно быть четко видно время, имя контакта, набранные цифры и буквы.

4. Зарядное устройство у нашего телефона современное (разъем подходит и для моего телефона)

5. Остальные функции телефона можно прочитать с коробочки

2 симки (но, как правило, в таких телефонах пользуются одной)

фото/видео (качество оставляет желать лучшего

проигрыватель МП3/ПМ4 (слушать не будут)

радио (тоже сомневаюсь...)

фонарик на кнопке "О" (а это был самый главный критерий нашего деда- что бы только с фонариком Smile )

ВТ (мелочь - но приятно)

Вот так появился у нашего дедушки новый! а не чей-то старый телефон!

Итак, о плюсах и минусах:

+++++Плюсы+++++

+ Громкий звук, хорошая слышимость, вибро-кнопки - люди с плохим зрением и слухом оценят!

+ Телефон удобный, его просто взять в руку.

+ Удобное меню, похожее на меню Нокии.

+ Хорошая видимость на экране - даже без очков наш дедушка определяет, кто к нему звонит.

+ Цена. Всего 350 гривен. Но стоял бы он дороже - не вопрос, купили бы, потому что удобство и функциональность важна в первую очередь.

----- Минус-----

- Он один, но существенный, и за это сняла звезду. Чтобы набрать номер мы должны:

1. Найти его "джойстиком вниз"
  2. Нажимаем на кнопку вызова - но вызов не идет, а первая строчка "записать" Зачем??? А вот вторая - вызвать. Т.е. мы должны еще раз нажать "джойстик вниз", и снова кнопку вызова.

Это - неудобно, и зачем так сделали?? Мы, конечно, деду показали, научили, разъяснили, что комбинация будет чуть другая, чем во всех предыдущих телефонах - он не против. Вот только мне не понятна логика этой "заморочки"!

В целом - телефоном довольны. Мы дозванивается до родители, родители дозваниваются к нам - что больше нужно? Простой телефон, удобный в пользовании и понятный для пожилого человека - и вы всегда будете на связи!!

Всем теплой осени и удачных покупок!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
09.10.2016
Незнакомая фирма, но для пожилых хороший телефон.
23.07.2018
Купила сегодня для дедушки.Прочитала, что звонить с него немного сложнее теперь думаю правильный ли сделала выбор.