Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 11:04

Доброго времени суток.

Родителям супруги решили обновить мобильный телефон. Они люди пожилые и их интерес распространяется только на цифровую ( кнопочную ) клавиатуру.

Выбор наш пал на мобильник Nomi i282. Довольно качественный телефон, от китайских производителей.

Родственникам понравился телефон тем, что он поддерживает два оператора ( можно вставлять две сим - карты ).

Стоимость такого мобильного телефона 680 гривен. Считаю, что это не дорого.

Впечатления от простенького телефона положительные. Он довольно удобно ложится в руку. Довольно хорошая в нем клавиатура. Кнопочки не западают. Можно выставить на экране необходимую подсветку, с учётом возраста пользователя. Помещается в карман штанов, куртки.

Нравится, что аккумулятор приемлемо держит заряд. Родители жены в интернете не сидят и частот не разговаривают, поэтому им заряда хватает на несколько дней. Ёмкость аккумулятора 1200 mAh. Нас она устраивает.

Понравилось, что при продаже выписывают гарантию. Она стандартная - 12 месяцев.

Довольно не плохой корпус в телефоне. Ничего хитрого нет, но все просто и надёжно. Очень просто снимается крышка и одевается. Для пожилых людей это важно. Мы с таким расчетом и покупали.

Повторюсь - нас не интересовало, сколько функций в телефоне. Главным критерием покупки было - надёжность корпуса, удобная кнопочная клавиатура и простота обслуживания ( зарядка и так далее ). Поэтому отсутствие NFC, инфокрасного порта не играет для нас никакого значения

О технических характеристиках мобильного телефона отдельно писать не буду. В интернете есть очень много о нем информации, которую можно прочитать., если есть такое желание.

Оставляю несколько фотографий из которых можно составить о телефоне некоторое представление, мнение.

Понравилось, что телефон очень простой. Нечему в нем зависать. Родители жены пользуются календарем и ещё несколькими функциями. Кстати, мобильник прекрасно держит операторские сети. Поддерживает режим приема практически в любом месте.

Нравится, что аккумуляторная батарея очень быстро заряжается до полной отметки.

Если я правильно понял, в этом телефоне камера 0,3 Мп. Но для нас это не играет значения. Нею родственники не пользуются. Могу добавить, что внутренняя память - 32 Мб. Считаю, что это довольно приемлемо. Для элементарного вполне хватает.

Если подводить итоги вышеизложенному, тогда хочется оценить мобильный телефон Nomi i282 на четверку. Это простой телефон, для людей которым не нужны навороченные функции и которые любят цифровую клавиатуру.

Мое мнение, что он идеально подходит для строителей, сварщиков, ремонтников, водителей. Он вовсе не нежный и не очень сильно загрязняется.

Рекомендую его покупать, если в нем есть необходимость. Бюджетная модель, которая может долго служить.

Впечатления от него - положительные.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Бюджетный, простой, надёжный.
Недостатки
  • Ограниченное количество функций.
rozenbomрекомендует