Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 16:53

99.99 руб.

Всем привет! Smile

Сегодня расскажу о чипсах Русская Картошка «Чёрная икра». Люблю иногда поесть такие «вредности», поэтому когда увидела новинку - не смогла удержаться))

Вообще Русскарт (производитель этих чипсов) выпустил целую «сказочную коллекцию», в которой представлены снеки шести вкусов:

1. Чёрная икра
  2. Белые грибы в сметане
  3. Холодец с хреном
  4. Горчица
  5. Малосольные огурцы
  6. Сало с чесноком

Все эти вкусы я видела в магазине Магнит. Я заказывала продукты с доставкой и выбрала два вкуса: малосольные огурцы и чёрная икра. О последнем и расскажу в этом отзыве)

Цена- 99.99 руб по акции (без- 144.99 руб).

Вес- 105 грамм.

Упаковка, кстати, мне пришла не сказочная, а вполне обычная. Не знаю, как у других вкусов, но у этого есть два варианта упаковки.

Собственно, вот так выглядела моя пачка:

Материал приятный, матовый. Прям дорого-богато 😁 На лицевой стороне - аппетитный рисунок.

Сзади- вся необходимая информация на нескольких языках:

КБЖУ:

И описание технологии обжарки:

При открытии пачки ощущается аромат, действительно похожий на икру. Естественно, с нотками картофеля, но приятный)

Чипсы в пачке:

Чипсы воздушные, специями покрыты достаточно равномерно. Пережаренных, горелых нет.

Ну и самое главное- какие же они на вкус?

Надо сказать, что я просто ненавижу чёрную икру (впрочем, красную тоже не люблю). Но если некоторую красную я могу есть (не из банок в магазинах, а, например, подруга привозила с Сахалина икру кеты- она была вполне съедобна), то чёрная у меня вызывает прям рвотные позывы. Короче, я не любитель деликатеса. Но чипсы со вкусом икры обычно мне нравились, собственно, поэтому я и купила именно этот вариант)

Итак, вкус у чипсов достаточно гармоничный- чувствуются рыбные нотки, действительно чем-то напоминающие икру. Я не ощутила какой-то явной химозности, пресности или наоборот- пересоленности. ИМХО, для картофельных чипсов вкус передан хорошо, и мне он зашёл) Единственный вид чёрной икры, который я могу нормально есть😁

Плюс мне нравятся такие «воздушные чипсы»- в моём городе местная компания производит подобные снеки, я их очень любила в детстве,- так что для меня это ещё и своего рода напоминание о детстве)

В общем, если вы любите воздушные чипсы, а так же чёрную икру (ну или не любите- как я 😁), то рекомендую этот вкус на пробу.

Сама я планирую повторить покупку)

Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Вкус действительно напоминает икру
  • Специй и соли в меру
  • Хрустящие
Недостатки
  • Вредные))
Vampirkaрекомендует
20.02.2024