Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 11:33

Всем привет. Пока моё знакомство с брендом Мастиж ограничилось пока тремя средствами - кремом с вулканический пеплом, маской для упругости кожи и увлажняющей маской, за которой я гонялась очень долго и все-таки заполучила ее. И как мне понравился крем с вулканическим пеплом, так разочаровал герой сегодняшнего отзыва. Я долго думала, какую оценку ставить этой масочке - маятник колыхался от 2 к 3. В итоге решила остановиться на 3, так как в принципе ничего плохого от маски не получила, ровно, как и хорошего.

Купить маску можно в сети магазином "Мила" и "Остров чистоты". Возможно, где-то в ИМ тоже можно посмотреть.

Цена: 6 бел.руб. За никакой эффект - это дорого, но в целом ценовая политика Мастиж приемлемая. Средства чуть дороже Белиты.

Объём: 75 мл.

Легкая в нанесении гель-маска обеспечит эффект ухода за уставшей кожей и комфортные ощущения.

Комплекс витаминов С, Е, В3, В5, В6 стимулирует клеточный метаболизм, увлажняет и успокаивает кожу, способствует снижению уровня пигментации, благотворно влияет на внешний вид.

Натуральные коллаген и эластин придают коже упругость и эластичность, способствуют удержанию воды в коже, создают на ее поверхности защитную пленку.

Гиалуроновая кислота – мощный природный увлажняющий компонент, она регулирует водный обмен, защищает кожу от негативных внешних воздействий.

Дизайн. У Masstige есть несколько масок для лица в таком дизайне, назначение их разнится, также как и цветовое оформление. Маска для упругости кожи находиться в тюбике из мягкого пластичного пластика с матовой поверхностью. Тюбик нежно розовый, с элементами ярко розового цвета. Коробочки не предусмотрено, но слюда имелась на нижней открывающейся части флакона.

Хранить в ванной комнате тюбик удобно, он занимает мало места. Крышечка флип-топ.

Дозатор стандартный, отверстие среднего размера. Даже спустя пару недель горлышко у средства не пачкается, ничего не подтекает.

Первое что убило меня в этой маске - это ее запах. Он невероятно химозный, словно в тюбик поселили самые химозные вишневые конфеты леденцы из Фикс Прайса + ещё подмешали Юппи из моего детства. Запах кошмар, причём всю его масштабность понимаешь после раза третьего, когда происходит некое накопление в обонятельных рецепторах.

Консистенция густого плотного геля. Гель прозрачный, с заметными пузырьками внутри. Текстура на ощупь приятная.

Состав маски:

Тут много химии, но производитель обещает коже и витамины тоже.

Комплекс витаминов С, Е, В3, В5, В6

Моя кожа: 30+, склонна к жирности, сейчас в летний период очень жирная, расширенные поры, неровный цвет лица, есть участки купероза, не склонна к аллергии, не чувствительная.

Момент, который меня с самого начала удивил и насторожил это то, что производитель пишет о возможном ежедневном применении маски. Вообще, такое встречаю впервые. Маска для лица любого назначения на мой взгляд может применяется 2, ну в крайнем случае 3 раза в неделю.

Маска в применении комфортная, тут у меня нареканий нет (не считая запаха).

Гель легко наносится, приятно распределяется, сразу слегка охлаждая кожу. Потом в процессе тоже нет дискомфорта, гель не подсыхает, не стягивает кожу, не вызывает жжения и покалываний.

На лице маску производитель рекомендует держать 15 - 20 минут. Я стараюсь придерживаться этого времени. Если хожу с маской вне ванны, то вижу больше впитывания геля в кожу, если лежу в ванне, то на коже постоянно ощущается гель, так как пар не даёт впитываться, либо высыхать.

Смывается гель-маска, не сказать, что моментом, гель припечатывается и лицо все-таки нужно чуть-чуть помассировать до полного удаления остатков маски.

Эффект. Да по сути его и нет. Мне ну, очень легко угодить! Вот серьёзно. Если я смываю любую маску с лица и тактильно ощущаю положительные изменения в коже, то мои впечатления уже положительные. Тут же, кожа тактильно никак не меняется - нет ни мягкости, ни шелковистости. Нет эффекта упругости, даже временного. Как будто на лице ничего и не было.

Визуально тоже нет ни одного приятного момента. Для меня показателем эффективности косметического средства, особенно с назначением "для упругости кожи", является то, как оно воздействует на мою межбровку. Если кожа хорошо увлажнена, напитана, то межбровка минимальна . После этой маски даже и говорить не нужно, достаточно просто взглянуть на морщинку. Мне кажется она максимально выражена!

С порами ничего не происходит - ни осветления, ни малейшего суждения. Цвет лица тот же, тонуса как такового кожа не обретает.

Про накопительный эффект даже говорить не приходится. Его нет.

К тому же во время ношения гель-маски постоянно слышен и шлейфит сильнейший химозно-ягодный запах средства.

Маска не более, чем развлекаловка. Вот знаете, когда для успокоения совести что-то хочется положить себе на лицо. "Ухаживаю за собой регулярно". Но никакого эффекта ухода с этой маской не получается.

Не рекомендую гель-маску Masstige для упругости кожи. Она не делает ничего ни плохого, ни хорошего. А к тому же сильно воняет.

Не самый удачный продукт. Советую пройти мимо.

Плюсы и минусы:

+ приятная текстура

+ доступная цена

+ удобна в применении

- ужасно химозный запах

- никаких положительных эффектов на коже

Всем пока.

-PeneLopa-не рекомендует
29.06.2020
ну, хоть не навредила...
21.07.2020
С остальным соглашусь, кроме одного - не воняет.
19.02.2021
Не воняет. Могу предположить, что в новой варке убрали ароматизатор. А во всем остальном - никаких положительных эффектов. Пока маска была на лице вроде ничего, может даже и увлажняет. Как только смыла водой, получила ужасную сухость кожи. Кожа при этом комбинированная, нос вообще жирный, был, до маски. Дамам с сухой кожей, наверно, и пробовать не стоит. Маску выбросила, даже отдавать кому-то, сестре, например, стремно.