Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 18:01

В последнее время я отказалась от мыла для тела и перешла исключительно на гели для душа. Коже понравилось.) Особенно я люблю натуральные продукты и этот как раз из них.

Фирма: Levrana

Страна производства: Россия

Объем: у меня 250 мл, также есть пробник в 50 мл и средний объем - 100 мл.

Цена зависит от объема, 50 мл - 90 рублей, 100 мл - 200 рублей, 250 мл - 300 рублей.

Назначение - для очищения кожи тела.

Где купить Прямая ссылка на продукт на официальном сайте

Упаковка

Упаковка более чем удобная – крышка диск-топ позволяет регулировать количество средства без проблем, перелить очень сложно.

Да и открыть средство можно даже мокрыми руками без всяких сложностей.

Мне в этом плане как антиобразец сразу вспоминается черное мыло бабушки Агафьи, которое фиг мокрыми руками откроешь, и завинчивалось оно крайне криво. Жуть, а не упаковка. А тут все удобно сделано.

Текстура

Гелевая, прозрачная, не жидкая.

Состав

ПАВы тут – это омыленные масла кокоса и касторки.

Ну просто куча полезностей, которые просто жалко смывать.

Отдельно остановлюсь на эфирных маслах, которые я просто обожаю, так как давно увлекаюсь ароматерапией.

Пальмароза – хороший выбор для геля для душа, так как обладает легким дезодорирующим действием.

Это, кстати, я проверяла на деле, когда делала крем-дезодорант для ног, у меня там пальмароза была самым активным эфиром.

Также она хорошо влияет и на жирную кожу с воспалениями, так что если у вас есть высыпания на теле – то велком к этому гелю, хоть чуть-чуть, да помощник.

Эфирное масло кедра: мощный антиоксидант, омолаживает, повышает тургор кожных покровов, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица. Эффективен кедр и при различных кожных проблемах.

Аромат

Название геля вроде бы и готовит нас к тому, что должно пахнуть розой. Однако «дикая» роза в данном случае не просто красивое описание, дикой розой также называют шиповник. Кстати, в детстве мы его называли собачьей розой – народное «имя» шиповника, но такое название, наверное, не очень привлекательно для продукта. Хотя я бы купила). В общем, гель не пахнет ни розой, ни шиповником, пахнет он либо эфиркой пальмарозы, либо геранью – оба этих эфира есть в составе и оба как-то были у меня отдельно, и вот эти запахи очень-очень похожи, так что сложно понять, что доминирует. Запах приятный, он такой цветочный и немного конфетный, с легкой кислинкой. Кедра не слышу. На теле не остается, так что обонять вы его будете только во время намыливания. В целом сочетание эфирных масел подобрано очень хорошо, они синергичны и все вместе отлично влияют на настроение: успокаивают, гармонизируют, приводят в равновесие. Аромат не обладает сильным стимулирующим или расслабляющим действием, так что пользоваться гелем можно как утром, так и вечером.

Применение и эффект

Гель очень слабо мылится, и пена пропадает практически мгновенно, я с трудом сфотографировала то, что на фото – пена очень быстро оседает.

гель

Хотя у меня и мочалка не очень-то особо умеет пену образовывать, ну что уж тут поделать.

Пена

Средство достаточно хорошо распределяется, расход средний. Очищает оно отлично, при этом не сушит кожу. Дезодорирующие свойства гель проявил в недавние супержаркие для Москвы деньки, когда градусник показывал свыше 30. Это ужасная просто погода, не понимаю, как люди в тропических странах живут при такой температуре постоянно. Ну так вот, проблема у меня в это время с мытьем была одна: помылась, вылезла из ванны и уже когда пришла пора одеваться – снова вспотела. После мытья гелем тело стало более спокойной реагировать на жару, потеть полностью, конечно, не перестало, но в целом ситуация стала немного легче. Смывается с кожи очень быстро, быстрее, чем обычные гели для душа.

Плюсы

? Состав

? Аромат

? Упаковка

? Не сушит кожу

? Ухаживает

Минусов нет

Итог: гель просто отличный по своим качествам, просто учтите, что розой тут и не пахнет.) в прямом смысле.)

Еще Levrana

Средство для мытья посуды "Хвойный лес"

Боббирекомендует
14.06.2019
Отличный гель и вполне имеет место он быть.
14.06.2019
На лето классный вариант. И плевать, что розой не пахнет.)
14.06.2019
Запах розы я все равно не люблю, а вот натуральных гелей у меня еще не было, интересно попробовать.
14.06.2019
Я тоже гелями для душа пользуюсь. Мне кажется, что они помягче мыла будут, особенно если состав подходящий.
15.06.2019
По описанию просто отличный гель)
15.06.2019
У меня гель для душа Фаберлик называется пион и лилия, а пахнет настоящей розой. Wink
15.06.2019
А вот я аромат герани не переношу совсем
16.06.2019
Хороший эффект, натуральные эфирки всегда неплохо работают!
18.06.2019
Да и ладно, что розой не пахнет) хороший гель)
18.06.2019
Мягкое средство для ежедневного очищения. Правда непонятна логика производителя, ведь обычно покупаетль видит - о, роза, беру. А розой и не пахнет Smile С другой стороны герань - так себе, точно не возьмут)))
26.06.2019
Шиповник мне бы понравился, а вот герань не люблю, голова от неё болит((
Это хорошо, что гель в жару помогает. У меня в прошлом году тоже такой удачный экземпляр был от H2O+ "Sea Salt" - охлаждал кожу, потом ещё после мытья долго приятный холодок ощущался и кожа пахла реально морем и морской солью)) Надо ещё раз купить, для лета самое то.