Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 15:14

От природы у меня достаточно плотная кожа на пятках и, сколько я себя помню, они никогда не были по-детски розовыми и мягкими. Особенно, если пропустить несколько дней в уходе, это сразу становится заметно. Настоящим спасением для меня стал этот крем от натоптышей от AVON.

Крем от натоптышей AVON

Уже и не вспомню, сколько лет знакома с этим кремом, больше 8 точно, и каждый летний сезон он для меня становится маст-хэвом.

Упаковка обычная, ничего нового о ней не скажешь. Приятная матовая поверхность, объём тюбика 75 мл, состав и способ применения указаны на обороте.

Способ применения

Состав

Текстура крема больше напоминает мазь – он достаточно жирный, после нанесения есть эффект плёнки, но для меня это не является недостатком, т.к. другие кремы, после которых нет такого ощущения, не приносят ощутимого воздействия.

Текстура крема

В креме явно чувствуется ментол и масло мяты перечной, причем как в аромате, так и по легкому холодку на стопах после нанесения.

Для более быстрого эффекта и глубокого действия я поступаю следующим образом:

• делаю ванночку дня ног,
  • вытираю насухо,
  • обрабатываю пятки с помощью пилки,
  • наношу крем,
  • одеваю носочки.

До, сразу после, спустя 4 дня использования крема от натоптышей эйвон

На фото – пятка до, сразу после нанесения и после 4-х дней использования. При постоянном использовании эффект сохраняется.

Ещё один способ применения – предотвращение натирания новой обувью и появления мозолей. Для этого наношу крем точечно на потенциально уязвимые места и порядок – могу спокойно ходить в новой обуви целый день! Использовать этот крем от натоптышей AVON для всей стопы рекомендую всё же на ночь вместе с носочками.

Единственное, что могу сказать против этого крема, так это то, что в холодное время года у меня от него мёрзнут ноги, так что на зиму лучше подобрать какой-то другой, более лёгкий крем, и главное, без мяты и ментола Smile

Фото левой пятки после использования другого бальзама можно посмотреть здесь, а фото правой пятки – здесь.

Спасибо, что дочитали до конца Wink

-------------

Если кроме гладкости пяток вас также беспокоит высыпания на коже, то ЗДЕСЬ можно прочитать мою историю избавления от прыщей с фоторетроспективой и маленькими секретами по борьбе с большим врагом, а также рецептом удивительной маски, которая мне помогла.

Достоинства
  • Действенный
  • Доступная цена
  • Придает ухоженный вид
  • Смягчает
Недостатки
  • * не обнаружила
OLYAvakuOLYAрекомендует
01.08.2017