Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 08:48

Посмотрел значит я недавно Человек-муравей и оса: Квантования. Скажу сразу: у меня смешанные отзывы по поводу этого фильма.

Начнём пожалуй с того, что фильм меня немного огорчил. Главный злодей, к сожалению, не показал всей своей мощи, поэтому не очень понятно (спойлер !) почему его боятся его копии из разных вселенных.

Юмор. Ну он как был, так и остался. Но где он всё таки был очень неуместен. Моменты, где нужна серьёзность, были фактически испорчены юмором.

Персонажи. Новые персонажи были совсем не раскрыты. Они появились раз на некоторое время, потом два и три. На третий раз некоторые из них уже погибли. Многие из них просто болванчики, у которых роль - бить и сражаться. Я даже имена их не запомнил, да и их имена почти нигде никто не проговаривал.

Я, конечно, понимаю, что фильм семейный. Но многие эти семейные сцены со встречей дочери с отцом очень бесили. Их прям много, их очень много. И эти сцены бесят. Они, как бы так сказать, вызывают отторжение. Фильм всеми силами пытается показать любовь отца к своей дочери, но все эти "сопли" к середине фильма кажутся уже уж слишком лишними.

До сих пор не понял, как главному злодею удалось покорить квантоманию. Он держал всех в страхе, мог легко расправиться с любым. Но его армия оказывается очень слабой, что обычные "болванчики" легко с ними расправляются. Армия, скажем так, вообще ни о чём, да и сам главный злодей тоже особо ничем не выделился.

В итоге, мы получили средний семейный фильмец. Я, конечно, советую его посмотреть, но один раз. И то для того, чтобы понять, что вообще происходит во вселенной Марвел. Всем спасибо за внимание.

Пока !

Достоинства
  • Богатые визуальные эффекты
  • Идея квантовых путешествий
Недостатки
  • Затянут
  • Злодей
  • Некоторые персонажи не очень интересные
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Филлерность
  • Финал
  • Юмор