Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 03:28

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о скрабе для тела. Искала какой-нибудь скраб и наткнулась на него.

Тыквенно-брусничный био-скраб для тела

Эластичность и тонус кожи для всех типов кожи

серия Домашняя косметика от Первого решения.

Правда, на официальном сайте производителя, я не нашла этот скраб. Ну и ладно.

Внешний вид✿

✿Пластиковая банка, объемом 300 мл. Достаточно большая.

✿Имеется защитная мембрана - правда тонюсенькая, но крепкая.

✿Срок годности после открытия - 1 год.

✿Дизайн наклейки симпатичный. Мне по нраву Smile

✿Аромат приятный. Похож на бруснику. Ах, какая ягода вкусная Smile

✿Итак, сам скраб - это гель-желе. С едва заметными белесыми крапинками - это полиэтиленовые

гранулы, пудра тыквенных семечек и еще там есть зернышки кунжута. Smile Для красоты, видимо.

✿Текстура желе излишне жидковата. Для такой консистенции нужна туба, а не банка. Даже ложкой

трудно брать это желе.

✿Состав✿

Состав тут хороший - ничего лишнего.

Сок брусники.

Сок черной смородины.

Экстракт барбариса-содержит алкалоиды, кислоты, вит. С, Е, флавоноиды. Тонизируют кожу, осветляет кожу (веснушки), противовоспалительное, успокаивающее.

Lauryl glucoside-щадящий ПАВ, очень мягкий, деликатный. Экологически чистый.

Глицерин-хумекант(увлажнение).

Cocamidopropyl betaine-шикарный соПАВ! У меня есть он. Он незаменим для интим-геля. Еще я делаю из него пенку для умывания. Мягчайший.

Масло тыквенных семечек-содержит ненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, витамины и мн. др.

Оливковое масло.

Пудра семян тыквы.

Полиэтиленовые гранулы-нетравматичные. Инертны.

✿Итог✿

✿Скрабит он нормально. Просто полиэтиленовые гранулы настолько щадящие, что кажется

неэффективны. Но это не так. Я вообще, обхожу стороной (стараюсь) скрабы, где есть

измельченная скорлупа и прочее. Так как они очень травматичны для кожи - они имеют неровные и

острые углы. Нашей коже не нужны такие скрабящие элементы. Полиэтилен кругленький.

✿Очень неудобно набирать желе-гель. Он норовит выскочить обратно. Даже с ложки Smile Нужна другая

тара, определенно!

✿Повторюсь, что как скраб мне нравится это желе. Кожа гладкая.

✿А еще кожа неплохо увлажена.

✿И можно использовать вместо геля для душа. Там есть ПАВы, хотя они настолько нежные и их

мало, что средство не пенится.

✿Очень приятный аромат.

✿Как ни странно, но он экономный. Средства надо мало. Да и объем хороший.

✿Дешевый. Почему бы и не иметь его в вашей ванной. Вполне нормальное средство. Мне

понравилось!

Поэтому, посмею рекомендовать.

Спасибо за внимание и будьте красивы! Smile

Достоинства
  • *Увлажняет кожу
  • *Экономичный расход
  • + смягчает кожу
  • Дёшево
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неподходящаяя тара
  • Неудобно набирать
Leenyрекомендует
Состав просто шикарный, а стоит скраб копейки! У многих дорогих средств составы хуже... согласна с Вами полностью, что скрабы могут даже повредить кожу. Лучше мягкий скраб, зато безопасный Smile
09.06.2016
Добрый_Котейка, ну да, скрабы они же просто абразивы. Просто надо выбирать нежнее Smile