Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 00:09

Решили в этом году купить новый смарт телевизор, так как наш старый сломался. При выборе мы, в основном, ориентировались на качество, набор необходимых нам функций и опций, а также, конечно, на цену. Еще нам хотелось, чтобы диагональ экрана была в районе 50 дюймов. В общем, мы остановили свой выбор на марке LG.С моделью мы определились намного быстрее и решили купить новинку 2020 года. Полное название нашего нового телевизора выглядит так: LG 49UM7020 49" (2020). Цена на момент покупки была 25 тысяч рублей, что, на мой взгляд, не так дорого для подобных телевизоров.

Нужно отметить, что телевизор для таких больших размеров достаточно легкий, в районе 11 килограммов и его можно было бы забрать прямо в магазине, но мы решили заказать доставку на дом. В назначенный день нам его привезли и мы начали его тестировать.

На первый взгляд телевизор нас немного разочаровал. Он выглядит как-то слишком дешево что-ли и с устаревшим дизайном.

Но если дизайн мы перед покупкой всё-таки видели на картинке, то качество пластика могло бы быть и получше. Оно какое-то хлипкое и смотрится не очень. Но, в принципе мы посчитали, что это мелочи, так как покупали телевизор для того,чтобы смотреть не на пластик, а на экран. При включении телевизора он нас очень порадовал своим качеством картинки и цветами. Я знаю, что часто при покупке нового телевизора многие пользователи не сразу могут привыкнуть к изображению и цветам. Но вот нам, конкретно в этой модели очень понравился режим "Стандартный", для нас он показался именно таким, каким и должно быть комфортное изображение.
режим "Стандартный"
Но это, всё-равно, субъективное мнение. Помимо этого режима есть тоже очень приятный и достаточно спокойный, который называется "Кино":
режим "Кино"
"HDR Эффект":
режим "HDR Эффект"
, "Игры":
режим "Игры"

Также в телевизоре есть и режим "Яркий", но он, на наш взгляд, слишком насыщенный:

режим "Яркий"
Поэтому мы всё-таки пользуемся "Стандартным".

Далее мы перешли к тестированию опций и проверять работоспособность разъемов. Сразу хочется перечислить все самые важные на сегодняшний день функции для подобных телевизоров. Главное, это то, что в нем есть WI-FI, который работает на отлично, а также LAN-разъем. В телевизоре есть два USB, гнездо для антенны, HDMI. Очень порадовало наличие Bluetooth - работает прекрасно! Прекрасно, что в телевизоре есть HDR 4К(есть еще и 2К), он идет очень хорошо. И конечно нас очень обрадовал четырехядерный процессор, который просто отлично справляется со своей работой! Также хочется отметить, что звук у телевизора очень неплохой! Динамики, а их в телевизоре два, расположены где-то снизу и поэтому появляется ощущение, что звук как бы "охватывает" картинку экрана. При этом слышится очень объемное звучание. Телевизор можно подключить к системе "Умный дом", но нам это не нужно. Также заявленную опцию управление голосом мы так и не смогли подключить и разобраться как это делается тоже не получилось. Возможно нужен другой пульт или еще что-то приобрести или установить отдельно. В общем, поскольку эта функция нам тоже особо и не нужна, то.мы в ней более тщательно разбираться и не стали. В целом, телевизор производит двоякое впечатление. С одной стороны начинка в нем очень хорошая, тут придраться не к чему. А с другой стороны он внешне совершенно не выглядит как современный прибор. У него всё такой же хлипкий пластик, как было несколько лет назад, а в дизайне нет никакой изюминки.

Поэтому присмотритесь к нему повнимательнее и подумайте, а нужен ли вам такой несовременно выглядящий 4К телевизор?

Anna_S_рекомендует