Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 11:31

В начале июня на Ростов-на-Дону обрушилась жара и захотелось срочно открыть купальный сезон. Было решено посетить новое место - "Станцию Морскую"

Реклама сообщает о том, что от Ростова-на-Дону можно доехать на электричке за 40 минут. Думаю, так и есть, и вход в "Морскую" находится прямо напротив станции.

Но мы ехали на машине, поэтому точно сказать не могу. Подъезд на авто к станции не очень приятный, дорого плохая.

Был выходной день, суббота, стоимость на 1 взрослого около 1100 руб. Дети в тот день были бесплатно, я так поняла, что в этом заведении довольно часто проходят разные акции, нужно мониторить официальный сайт

Дорога от кассы до аквазоны весьма странная. Ничто не говорит о том, что тут есть вообще что-то интересное. Территория неухоженная, деревья давно посажены, трава нестрижена, клумб нет. Если бы мы только что не заплатили, я бы подумала, что не туда зашли...

На аквазону вышли как-то интуитивно, я вообще хотела пойти в другую сторону (как потом выяснилось, это спуск к морю)

Аквазона

2 бассейна: детский и взрослый. Бассейны с подогревом, купаться было комфортно. Но не думаю, что прямо 29 градусов, так как через какое-то время я начинала замерзать.

Вода чистая, прозрачная.

Народу много. Ну суббота, неудивительно.

Честно говоря, поплавать было очень тяжело. Могла сделать гребка три руками, потом кто-то непременно появлялся на пути.

Возле бассейнов лежаки и зонтики, нам хватило места, еще и свободные остались.

На фото сверху видно море. Т.е. действительно, бассейн с видом на Таганрогский залив.

Чуть дальше от бассейна и ближе к морю наставлено еще лежаков:

Есть две бани, одинаковые, с панорамным остеклением

Вот такой вид открывается из бани:

Мне в бане вид понравился даже больше, чем в бассейне.
А вот так выглядят бани с той стороны где стекло:

Места в бане, кстати, хватало всем, не было такого, что я зашла и негде присесть. Думаю, это от того, что мы были в жаркие дни, и народ все же плескался в бассейне. Жар в бане хороший.

Также видела чаны. Но они не работали, поэтому оценить их не смогла:

Что мне не очень понравилось - не было веселой атмосферы. Не стояло колонки, качающей музыку, а в таких местах музыка прямо просится. Вроде что-то где-то дилинькало, а может это у кого-то на телефоне...

По дороге в раздевалку видела детскую анимацию:

Вроде и молодцы, но опять же, все тихо, вяло, без музыки и веселья. Я постояла несколько минут, ничего не происходило, мне стало скучно и я ушла. Думаю, детям тоже было скучновато

Прочая инфраструктура

Туалет, судя по всему, построен из самого дешевого, что было:

Но относительно чисто.

Раздевалку не сфотографировала, стены как в туалете, смотреть особо не на что. Нам, кстати, отдали последний ключ, так что будьте готовы, что в выходной день может и не хватить.

В раздевалке есть фен. Один.

Искала зеркало - не нашла. Может одно где-то и было...

Есть душевые - обычные пластиковые кабинки на улице.

Есть несколько мест, где можно купить что-то из еды, имеются пластиковые столы и стулья.

Мы купили по хотдогу (200 руб)

Кушали на лежаках, потому что возле столиков роятся мухи...

После 19.00 пошли осматривать территорию и искать "удобный" (как написано в рекламе) спуск к морю.

Территория очень большая и запущенная. Понятно, что, чтобы привести ее в порядок, нужно много денег. Но если их нет, зачем было отхватывать такой огромный кусок?

Даже аквазона в запустении, а дальше и подавно.

Хотя есть несколько фотозон:

Вот еще красивое место со скамейками:

В целом же территория выглядит как-то так (это я выбирала ракурсы посимпатичнее):

Есть камеры:

Шатер непонятного назначения:

Хорошая детская площадка, ближе к выходу из "Станции":

Зона для барбекю:

"Удобный" спуск к морю - несколько раз сменяющие друг друга дороги и лестницы, очень старые и не самые удобные. Хорошо, что пошли туда вечером, в жару это было бы слишком жестко. И по прохладе идти назад по всем этим ступенькам было тяжеловато:

Честно говоря, я думала, что если есть спуск к морю - я буду купаться в море! Даже если очень мелко, по колено, но искупаюсь!

Как бы не так. Море такого вида, что лезть в него не хочется:

Как видите, лежаков тут нет, и полежать, наслаждаясь видом, Вам не удастся.

Заключение

Общее мое впечатление такое: запущенно, неухоженно, непродуманно. Вообще территория по большей части выглядит заброшенной. Аквазона более-менее удобна благодаря тому, что сейчас лето. А зимой? Что делать с одним феном, без зеркал. И не выглядит этот сарай-раздевалка как место, где проведено отопление (хотя может быть конечно).

Все что сделано, такое впечатление, что самое дешевое, лишь бы было.

Цена, на мой взгляд, неоправданно завышена. За что больше 1000 рублей? Бассейн и и 2 бани?

За эти деньги у нас в Ростове-на-Дону можно сходить в офигенный аквапарк. Да и много куда сходить, где будет бассейн и более комфортно и продуманно.

А тут еще и ехать... А потом еще и обратно...

Не знаю, сколько должен стоить билет в это место, но мне не хочется возвращаться даже бесплатно.

Думаю, вполне может понравится тем, кто живет рядом, и ничего другого поблизости нет.

Из Ростова-на-Дону, пока не приведут заведение в порядок, ехать не рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатная зона барбекю
  • Большой чистый бассейн
  • Красивейший вид на залив
  • Много шезлонгов
  • Можно со своей едой
  • Отличная баня
Недостатки
  • Без скидок цена завышена
  • В кафе маленький выбор блюд
  • Нет организованности сотрудников
  • Парк требует благоустройства территории
  • Платить за прогулку по парку?!
  • Раздевалка-сарайчик
Aishacне рекомендует
Но фото очень красивы
🙂
Учту на будущее Smile .
🙂
стоимость на 1 взрослого около 1100 руб
Они чего там, цены с мАсквой попутали чтоль?)
Мы купили по хотдогу (200 руб)
Ну ладно, маник заценили) Зачет)
Спасибо)
22.06.2022
Жаль,что так много минусов((( но я бы разок посетила
Ну вот разве что разок
По фото есть нормальные места, а вот цены.....
22.06.2022
Не самое неудачное место для отдыха, но цена высоковата Sad
Цена прям сильно завышена
23.06.2022