Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 15:34

Приветствую всех!
Эпопея в ногтями продолжается: на этот раз я решила скупать всё что вижу, дабы восстановить ногти и смягчить кутикулу. Обнаружила какой то невероятный воск для ногтей с хорошими отзывами - что бы не взять? Встречайте: восстанавливающий воск для ногтей и кутикулы с маслом марулы «Хилка» от BRUTAL:

Цена за средство объемом 15 гр составила не маркетплейсе Озон 186 рублей. А что, вполне себе бюджетно и расход должен быть минимальным. Если воск окажется классным, то обязательно куплю такую штучку подружкам и близким к НГ.На передней части упаковки нет ничего кроме названия бренда. Признаюсь, никогда о нем раньше не слышала и опасалась заказывать их продукцию, но положительные отзывы и высокий рейтинг меня буквально переубедили за секунду. Да и вообще, почему бы не познакомиться с новой маркой?
На оборотной части имеется вся необходимая информация:

Здесь сказано, что продукт заполняет микротрещинки, укрепляет структуру ногтя, смягчает кутикулу и вообще всячески ноготки защищает. Все бы ничего, но советую производителю более тщательно вычитывать текст на наклейке, дабы исправить кое-какие ошибки ( без претензий, просто замечание).

Когда средство еще не пришло, мне казалось что оно будет маленькое и закончится быстро. Но, по факту, баночка очень большая и данного количества воска хватит на год уж точно. Отворачиваем крышечку и слушаем аромат: что-то пудровое, цветочное и при этом напоминает какой то парфюм. Отдушка хоть и не слишком сильная, но все же для меня показалась навязчивой. Пользуюсь воском уже некоторое время и все никак к запаху не привыкну. Опять же, не унимаюсь с расходом: на фото воску чуть меньше месяца и он никак не хочет заканчиваться). Сначала я просто набирала средство на пальчик и переносила на ногти, однако в последующие разы так не осторожничала - лезла и отковыривала. Сроднились! Воск тает под воздействием тепла, исходящего от кожи, по ощущениям слегка напоминает масло. Я сама работаю с восковыми продуктами, поэтому знакома со всеми метаморфозами). Скажу, что воск хорошего качества - факт! Демонстрирую вам свои ноготки, которые переживают не лучшие времена: слоятся, пластина тонкая из-за перепилов, ощущаются шероховатости, кутикула жесткая. В общем, сплошное разочарование! Я перестала делать покрытие в салоне, нацелена восстанавливать ногти и спокойно красить ногти дома. Маникюр так и буду продолжать делать, так как нашла своего мастера и им довольна, а вот гель-лак - увольте… Хорошенько так прохожусь по воску, набираю все это дело подушечками пальцев. Если бы не аромат, то я без проблем «словила кайф». Но тут на цвет и вкус, как говорится. Никаких неприятных ощущений нет: ни жжения, ни покраснений, ни зуда. Но я все равно советую проводить тест на выявление реакций кожи, так как знакомимся с новым средством. Массажными движениями втираю наш воск в каждый ноготок. Всем сразу видно симпатичный блеск - глаз радуется. Продукту нужно «усесться» на коже и пластине, поэтому первое время будете ощущать жирноватую пленку. Спустя энное количество времени можно оценить результат: кутикула мягкая, ноготки слегка блестят, пластина на ощупь стала менее шероховатой. Я была бы счастлива, если бы этот эффект сохранялся надолго, но, к сожалению, после первого мытья посуды или уборки все возвращалось обратно. И все равно я продуктом довольна: мягкость кутикулы и гладкость пластины после использования отмечается, какая никакая защита тоже. Я наношу воск перед сном и перед выходом на улицу - воск работает и меня это устраивает.
Ни о каком накопительном эффекте речь не идет, но результат «здесь и сейчас» имеется!
Я рекомендую к покупке восстанавливающий воск для ногтей и кутикулы с маслом марулы «Хилка» от BRUTAL - неплохая находка для моих ноготков!
Спасибо за просмотр! Всем шикарного маникюра!

Достоинства
  • Объем
  • Работает
  • Симпатичная упаковка
  • Текстура
  • Хороший воск
Недостатки
  • Аромат
  • Нет накопительного эффекта
JPronchрекомендует