Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 21:02

Доброй всем субботы))

Сегодня отзыв будет о моем любимом средстве для объема волос - пудре Ollin.

Долго на нее смотрела, все-таки цена кусается - 480 руб. и выше в специализированных магазинах. И вот один раз не устояла - заказала себе со скидкой. Если и брать что-то новое, то, по возможности, со скидкой)

И не пожалела)

Вообще баночка в разы больше пудры - создается впечатление, что ее там мало-мало-мало (от первоначального объема средства использовала уже 1/3).

По консистенции - это какой-то снег)) Пушистый, легкий, воздушный)) Если болтать его в баночке - он будет, как вода, "булькаться" и плавно перетекать к одному краю в другой, но будет это делать с такой легкостью, которой позавидует любая балерина.

Покупала ее для объема и как аналог сухого шампуня - создания видимого эффекта "чистых" волос, особенно в дороге это актуально.

Применение.

Вообще, как говорят во всяких видео - надо по чуть-чуть наносить ее на прикорневую часть волос, избегая попадания на кожу, при этом равномерно распределять по прядям. А после нанесения на все волосы - опустить голову вниз, пальчиками аккуратно "приподнять" волосы, и вуаля) Будет красота)
Что по факту мы получили.

Отмечу, что у меня волосы до талии, прямые, тонкие, концы суховатые, корни жирные, и тут ни о каком объеме речи быть не может (кроме, разве что, от щипцов-гофре). Даже укладки не особо на моих волосах держатся.

Ввиду не совсем удобного дозатора (в магазинах у него дозатор, как у детских присыпок - несколько дырочек, расположенных по окружности) наносить на волосы не совсем удобно, но я приноровилась.

Если средство попадает на кожу - создается эффект, будто капнули водой чуть-чуть) Такая легкая приятная прохлада)

Скажу сразу, что прям из "грязных" прядей чистые он вам не сделает. Но если пряди чуть-чуть жирноватые (не совсем еще дело плохо, не совсем сосули) - исправить ситуацию вполне поможет. Он создаст матовость, уберет жирный блеск, но ...есть одно НО.

Волосы будут несколько липкими, как-будто склеенными (между собой, не по прядям) - не совсем приятные ощущения. И это можно потерпеть, ведь волосы будут хотя бы свеженько смотреться и до вечернего мытья головы волосы не превратятся в сосульки и пакли, и не станут предательски блестеть. А это, несомненно, плюс)

И еще есть одно НО. Если у вас перхоть - эту штука ее подчеркнет. Поэтому те места (или ряд), где будут видны участки кожи головы, я смачиваю чуть-чуть саллициловым спиртиком - он "съедает" перхоть, помогает убрать шелушки. Мой маленький лайфхак)

Еще на эту штуку можно крутить кудри) Мои знакомые девчонки, кто делал укладки с ней, хвалят и говорят, что держатся неплохо локоны, при этом волосы не склеиваются) Так что есть еще применение у этой пудры)

Брать или не брать? Повторно я возьму эту штуку, ведь она помогает на время продлить видимый эффект чистых волос. В дороге это важно. Или когда волосы стали жирными быстрее обычного. Но цена за такой объем... Так-то расходуется экономично, но мое мнение - дороговато)

**************************************************************

Спасибо за прочтение отзыва)) А на фоне был один из моих рисунков вот этой пастелью

**************************************************************

Воск, который поможет убрать пушистость

**************************************************************

Воск, который поможет убрать волосы

**************************************************************

Достоинства
  • Запах
  • Прикольная консистенция
  • С ней можно создавать укладки
  • Создает видимый эффект чистых волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • Липкость
  • Маленький объем
Dremarinрекомендует