Опубликовано 14 Июль, 2017 - 22:05

несколько раз

Как то раз у меня сломался провод на колонках и нужно было что-то делать. Покупать новые колонки не хотелось из-за этого, поэтому я решил приобрести паяльник. Выбор пал на простенький ЗУБР 55402-60.

Данная модель имеет мощность 60 Вт. Честно говоря, больше и не надо.

Вместе с инструментом в комплект входит колба с припоем и подставка для паяльника.

Нагревается паяльник довольно быстро, что радует. Никаких подозрительных запахов при работе не было замечено. Единственный минус, что жало после работы трудно очистить. Почти невозможно. Из этого следует, что его нужно будет заменять в ближайшем будущем.

Ах да! Забыл сказать, что паяльник имеет евро вилку, а не какой-нибудь ширпотреб.

В заключении скажу, что данный паяльник можно купить, если вы не будете регулярно им пользоваться. Для починки он прекрасно подойдет, а если же вам требуется инструмент для работы, то лучше рассмотреть модель подороже. Удачных покупок Wink

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Припой и подставка в комплекте
Недостатки
  • Жало трудно очищается
Мартин38рекомендует
06.08.2017
Глядя на жало можно сказать, что паяльник сильно перегревается. Желательно эксплуатировать его с регулятором мощности (диммером), это продлит его срок службы да и пользоваться будет удобней.
07.08.2017
Спасибо! В ближайшем будущем воспользуюсь вашим советом Smile
07.08.2017
Для чистки жала можно использовать металлическую губку, выбрать самую мягкую, а еще лучше бронзовую. Поместить её в подходящую емкость (у меня колпачок от дезодоранта) чтобы заполнила её и немного торчала над краем и чистить горячий паяльник "тыкая" в эту губку, при этом снимается лишний припой и нагар от флюса.