Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 21:51

4600 руб

Название: Радионяня Maman FD-D601.

Цена: 4600 руб.

Где купить: в аптеках города оффлайн, онлайн - Детский мир, Озон, Акушерство, Кораблик и прочие магазины. Но не везде есть в наличии.

От производителя:

• 2 канала для минимизации помех.
  • Дальность 300 метров.
  • Режим ожидания для снижения энергопотребления.
  • Активация голосом.
  • Световая индикация низкого заряда батареи.
  • Световая индикация выхода из зоны связи.
  • Световая индикация уровня звука.
  • Отображение пиктограмм на ЖК-дисплее.
  • Отображение комнатной температуры на экране детского блока.
  • Работает от батареек или аккумуляторов или от блока питания.
  • Зажим для крепления на поясе или одежде.

В комплект входит:

Размер: 11х7 см, толщина - около 3 см. Они достаточно компактные и влазят в карман. Спец.зажимом я пользовалась нечасто, так как он не слишком надежный. В основном, детский и родительский блок стоял, а чаще ЛЕЖАЛ на столе - в вертикальном положении аппараты неустойчивые, когда подключены к зарядке.

Да, для одной радионяни есть специальная подставка, но у меня большой двухэтажный дом, и я постоянно переносила нянь с места на место, так что таскать дочку, няню, блок и еще и станцию мне было неудобно и лень.

Радионяни продаются в коробке, всё сложено в дополнительную пластиковую форму. Легко складывать и доставать (я потом свою передала дальше знакомым Smile ).

Сама радионяня удобная, она маленькая и хорошо ложится в ладонь. Канал и громкость легко переключается одной рукой. У няни есть мини-антенна, которой я особо не пользовалась, так как она давала незначительное усиление сигнала.

Схема работы такая: одну радионяню ставим в комнате с ребенком, вторую берем с собой. Если ребенок плачет, то на родительской няне загорается табло светло-синим цветом (на экране есть даже маленькие картинки, как на тамагочи Laughing out loud по которым можно определить, спит ребенок или бодрствует, или няня не работает), и начинаются звуковые помехи (если ребенок просто задел няню или зашуршал) и сам плач (если ребенок громко заплакал).

На самом деле, у этой модели радионяни низкая чувствительность - но плюс этого минуса в том, что няня не реагирует на переворачивания ребёнка во сне, на болтовню во сне, а реагирует, уже когда ребёнок плачет, или проснулся и заговорил/зовёт маму. Потому что моя следующая няня Avent реагировала на каждый шум, даже на звук проезжающей на улице машины.

Здесь же я могу даже настроить эту чувствительность и отключить/выбрать громкость звука. То есть все параметры максимально настраиваемые. Очень удобно.

Минус в том, что иногда я держала в руках няню, слышала, что дочь плачет, бежала к дочери и в это время отключала звук на своей няни. Успокаивала дочку, шла по своим делам, а звук вклюить забывала :/ чтозамать Но так было нечасто ))

В комплекте к радионяням идут блоки питания, без них няня не работает. Шнур блоков очень длинный, и это огромный плюс - у меня большой дом, а розеток мало, но проблем с включением не возникало (разве только с устойчивостью). Здесь минусом можно назвать только то, что находясь вместе какое-то время, шнуры блоков запутываются, как наушники телефона, и потом нужно проходить этот веселый квест по распутыванию.

Есть и второй вариант использования радионяни - батарейки. Но я редко пользовалась этим способом, так как в каждую няню нужно вставить 3 стандартные батарейки типа АА, но хватало их едва ли на два дня Sad так что дешевле было использовать блоки питания.

Как я уже написала выше, эта радионяня мне понравилась намного больше, чем няня Avent из-за более классической формы, из-за своей работы. Няня Avent гораздо чаще находила мне какие-то чужие частоты и иногда я слышала чьи-то разговоры Laughing out loud

И еще одно преимущество этой нераскрученной марки перед Авентом - на радионяне Маман указывается температура воздуха в комнате (правда, не всегда идеально точная) и уровень заряда.

А вот сравнивая эту радионяню с моей новой видеоняней Моторолла (кто-нибудь еще помнит такую фирму?)), я хочу сказать - не пожалейте денег и купите видеоняню! Тем более, что сейчас даже на Али есть очень даже дешевые варианты (раза в два дешевле этой радионяни).

Так вот преимущество видеоняни в том, что Вам придется еще меньше переживать и бегать к ребенку, чтобы проверить - это он во сне заплакал и сам успокоится, или надо идти успокаивать, потому что увидите своего ребенка на экране. Видеоняни - это уже новое поколение устройств, которое более точно передает сигнал - Вы также слышите постоянный шум (только тише раза в два), а голос ребенка звучит в тысячу раз точнее. к тому же, на моей видеоняне есть обратная связь, так что когда дочка подросла и спала на втором этаже дома, то, когда она просыпалась, я часто просто говорила ей по видеоняне, что всё хорошо, и я жду её внизу. Ребенок слышал мамин голос, мгновенно успокаивался и самостоятельно спускался вниз. Профит!

Вывод: мне эта радионяня понравилась, хоть, на мой взгляд, она уже и устарела. Тем не менее, она выполняет обещания производителя, ловит сигнал (не идеально, но хорошо), показывает и озвучивает, когда ребенок плачет. А значит, это вполне себе рабочая лошадка. Снижу балл за то, что есть более современные модели по ценам ниже.

А вы пользовались радио- и видеоняней? Делитесь впечатлениями.

Смотрите и другие мои отзывы на детскую тематику В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.

Достоинства
  • Есть термометр
  • Много функций
  • Свои функции выполняет
Недостатки
  • Быстро садятся батарейки
  • Иногда ловит чужие частоты
  • Нет четкости звука
  • Неустойчивая
  • Низкая чувствительность
Tranquiliserрекомендует
03.09.2019
Уже какую неделю хожу и не знаю нужна ли мне эта штука, а вам сколько?
03.09.2019
нам в октябре будет уже три, но до сих пор пользуемся (видеоняней). А вам сколько? дома/квартира большая? мне кажется, если бы я жила в однокомнатной квартире, мне бы была не нужна...
03.09.2019
Ну я даже больше для деревни, когда к бабушке ездим, а так ща квартира 2-ка и так слышно
тогда точно нужна!
03.09.2019
У нас тоже такая, вполне устраивает меня.
03.09.2019
да, её вполне достаточно для комфортной жизни
03.09.2019
Вещь, считаю,нужная. Особенно если живешь в просторной квартире. А то вечно ходишь и прислушиваешься не проснулся ли малыш.
03.09.2019
да да! радионяня значительно облегчает жизнь маме и даёт немного больше свободного времени!