Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 03:12

В народе говорят: ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса. Так и здесь: ни пилинг, ни скраб, нечто, обогащенное NANO-серебром(!!!). Русская косметика, бессмысленная и беспощадная… 😐

 

Начнем с основного. Пилинг-скраб, российского производителя "Clever company" (кому-то это название о чем-то говорит?). Стандартный тюбик 200 мл. стоимостью 50 рублей.

83,8% Молочной сыворотки! Прямо из-под коровы!
"Вещество" в тюбике средней густоты, аромат приятный, карамельный... на первый взгляд. Потом четко ощущается химозность и отдушка. Абразивных частичек чуть-чуть.

Жидкое и мутное))))

Обещанного эффекта от применения я вообще не заметила. Пенится хорошо, и... всё! Как пилинг или скраб это вообще не работает! Кожа после него вместо "блеска и сияния" получила сухость и стянутость!!! 😐

Информация от производителя

А теперь О ГЛАВНОМ: разбор состава:

Набор юного химика.
Обещания золотых гор и неба в алмазах!
Инновационный продукт на базе современной технологии и натуральных компонентов (технология запатентована!) содержит:

  • Cocamidopropyl betaine. ПАВ, загуститель, пенообразователь.

  • Кокамид ДЭА. ПАВ, поддерживает действие основного ПАВ в гелях для душа, шампунях и других очищающих продуктах.

  • PEG-12 Dimethicone. Может вызвать раздражение, является камедогенным веществом, т.е. может вызывать воспаление сальных желез.

  • Disodium EDTA. Компонент, контролирующий показатель pH. Признан опасным канцерогеном.

  • Methylchloroisothiazolinone. Консервант, может вызывать раздражение глаз, кожи волос.

  • Мethylchloroisothiazolinone. Сильный консервант, токсичность которого вызывает аллергические реакции, в том числе контактный дерматит.

Вот такие "натуральные компоненты". С тем же успехом можно помыться средством для мытья посуды или туалетным утенком!!! По ощущению, этот скраб-пилинг разливали из соседней бочки с этим гелем для душа в подвале гаражного кооператива.

 

Я зареклась покупать неизвестные средства от "no-name" производителей! Понятно, что после всего вышесказанного, я не рекомендую эту "субстанцию" к покупке. 😐

Всего хорошего. Спасибо всем заглянувшим.

Недостатки
  • Вредный состав
  • Запах химии
  • Сушит кожу
petrichorне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также