Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 22:18

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о книге, которая очень помогла мне в трудный период жизни.

14 августа 2017 года мой мир перевернулся. У меня была обнаружена злокачественная опухоль.

Мне пришлось многое пережить и через многое пройти, прежде, чем я дождалась в ноябре операции. К слову, до того года я ни разу не лежала в больницах.

Знакомая, узнав про мой диагноз, посоветовала прочитать книгу питерской журналистки Вероники Севостьяновой.

Вероника откровенно пишет о том, с чем приходится столкнуться онкобольному, делиться своим опытом. Однако она не раскисает, из каждого слова, каждой строчки так и чувствуется вера, что все будет хорошо.

"Я из тех, кто выжил" — так говорит о себе Вероника Севостьянова. На страницах своего дневника она рассказывает о том, как поняла, что больна раком, как искала врачей и выбирала между российской медициной и предложениями израильских врачей. Как тяжело проходила курсы химиотерапии и облучения, но все время продолжала вести этот дневник, не зная, будет он напечатан при ее жизни или после смерти.
Она выжила. И это пример для тех, кто готов бороться с онкологией за свою жизнь. Диагноз "рак" еще не означает смерть.

Больше всего людей с такими диагнозами пугает неизвестность. Это коснулось и меня, но благодаря этому дневнику я смогла настроиться на операцию, оптимизм Вероники вселял в меня надежду.

Хоть у нас и разные диагнозы, но я брала с нее пример и старалась не раскисать.

Вероника пишет:

Понимаете, самое важное - это продолжать быть счастливой, ставить себе маленькие цели, добиваться их и получать удовольствие от каждого краткого мига.

Действительно, происходит переоценка ценностей, смещается фокус. Ты начинаешь ценить "здесь и сейчас".

Хочу выразить автору благодарность за книгу и пожелать ей и всем нам здоровья!

Достоинства
  • Вселяет оптимизм
  • Реальные советы
lubasha_84рекомендует
05.06.2020
Да такие книги должны быть и они реально помогают.
17.06.2020
Да, только жаль, что основано на таком опыте
09.10.2020
Прочитайте еще книгу "100 дней счастья" Фаусто Брицци . К сожалению, там все печальнее и герой умирает. Но книга такая светлая и добрая, главное она учит нас ценить жизнь, наших близких, находить радость в каждом дне, жить "со вкусом". Не унывать.
Здоровья Вам.
18.10.2020